ХвостПистолетом• 24 июня 2020

Ремонт, помогите?

В прошлом году отопления не было до середины декабря . Результат на откосах и потолке (фото). Что можно сделать . Хлоркой и спец средствами отмывала. Хочу сделать маленький косметический ремонт. Но что делать, как и где можно об этом посмотреть не знаю. Мастеров не предлагать так как нахожусь в стадии развода и лишних денег нет.
КучМала• 24 июня 2020
А де фото?
beril_он• 24 июня 2020
специальные строительные средства есть против плесени и грибка
автор ХвостПистолетом • 24 июня 2020
Ответ дляКучМала
А де фото?
Добавила ниже
автор ХвостПистолетом • 24 июня 2020
Ответ дляberil_он
Я не знаю с чего начать. Как задать вопрос гуглу. Мне нужна пошаговая инструкция
Вся в кредитах• 24 июня 2020
я мыла белизной .3 раза. хорошо просушивая. затем потерла наждачной бумагой, чуть жидкой шпаклевкой финишной прошлась и покрасила водоэмульсионкой. год простояло . новая плесень не вылезла.
КучМала• 24 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
фото
Здерти разом зі шпаклівкою, гострим шпателем
Перешпаклювати і пофарбувати
Якщо проблем з опаленням не буде, більше не вилізе
Засоби від грибка не надто ефективні, а так як я вище написала по любому прийдеться зробити
beril_он• 24 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
типа этого смотрите
https://rozetka.com.ua/hg_8711577079277/p5853285/
если там слишком серьезно то нужно уже комплексная обработка
автор ХвостПистолетом • 24 июня 2020
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо
автор ХвостПистолетом • 24 июня 2020
Ответ дляberil_он
типа этого смотрите
Спасибо,а комплексная это как?
автор ХвостПистолетом • 24 июня 2020
Ответ дляКучМала
Перешпаклювати і пофарбувати
Спасибо. Это конечно тяжеловато, но будем пробывать
Крутышка-Пышка• 24 июня 2020
У меня квартирантов не топили до ноября. 15 квадратных метра было грибка.
Так обрабатывала и хлоркой и смесями разными.
Но больше мне нравится на спешке продают пшыкалку. И крашу сразу. А как холода , то сушить, греть дом.
Все прошло
Редисочка• 24 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
В идеале - ободрать и обработать водным раствором карбида.
frolik• 24 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Начинайте со спирта или с доместоса. Если не удаляются серые пятна (тело плесени), придется соскребать.
А_Шо_Такое• 24 июня 2020
есть еще специальная противогрибковая грунтовка, ее обработать нужно уже вымытые чистые стены и хорошо просушить перед покраской
автор ХвостПистолетом • 24 июня 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо, поищу