Котенок аки рысь• 27 ноября 2013
Скажите я виновата?
Девочки, такая ситуация . мы с малой поехали к сестре . она перед этим кашляла, но мы ходили к педиатру , она сказала что все ок . прошло уже 6 дней с начала кашля , тоесть это был остаточный бронхит.врач сказала,что ребенок может ходить в садик , и она ходила.У сестры есть сын 6 лет, они все время вместе игрались . тоесть мы были там 1,5 дня. на сл. день сестра звонит, и обвиняет что сын заболел , что он даже на улицу не выходил , что моя дочь виновата. сегодня звонила и говорила , что сильный кашель, что им назначили прогревания и массаж . я не думаю что кашель, тот остаточный смог привести к такому. или я ошибаюсь? ее сын часто кашляет , и когда мы бываем к них , ничего такого не наблюдаю у дочки.
Сарафанное радио• 27 ноября 2013
За сутки не подцепит это во-первых.
А во-вторых. гулять надо с малышом. От того и заболел, что на улицу не выходил..
Ангелочек с рожками• 27 ноября 2013
6 дней с момента начала кашля и может ходить в сад??? Я наверно не чего не понимаю... А что кашель был и все?
Послушная• 27 ноября 2013
Виноваты, вы поехали с больным ребенком. Я понимаю, что хотелось развлечься, но нужно же о ребенке думать и не только о своем. И как вам врач могла разрешить с остаточным бронхитом в садик ?
Ниф_ниф• 27 ноября 2013
у меня после кашляющих детей с такими остаточными явлениями тоже малая уже не раз заболела....Я и сама никогда в гости не пойдё с кашляющим или сопливым ребёнком...
Блинчик Мой• 27 ноября 2013
А если и от Вашей дочери подхватил, это что трагедия и повод устраивать скандал?Ходите к сестре только в маске или не ходите вобще
Залетная Я тут• 27 ноября 2013
у меня никогда не хватило бы наглости звонить сестре или подруге и обвинять в подобном. да заболели, неприятно, но это дети. и заболеть могли и завтра и где угодно. ничего глобально страшного не произошло.
даже если мальчик заболел от вас- это не конец света и не повод устраивать разбор полетов. скажите сестре что более не приедете в гости.
Лепешечка• 27 ноября 2013
Бронхит не передается воздушно-капельным путем. Ни Вы ни дочка не виноваты в том что сын сестры заболел. Он мог пять минут побыть на сквозняке или хапнуть по морозу воздух ртом вместо того чтоб дышать носом.
Мамаша в бигудях• 27 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
За сутки не подцепит это во-первых.
инфекции за минуту могут передасться ;) (с) врач
Ангелочек с рожками• 27 ноября 2013
Ответ дляПослушная
И я об этом. Тоже считаю, что не надо было ехать к сестре. Тем более ее малыш часто кашляет
Котенок аки рысь
• 27 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
да . был только кашель и сопли но к тому времени не было ничего. может я не развлекаться ездила.. а ребенка оставила так как на работу нужно было , в другом случае не поехала бы конечно. кашель был может раз в 2 часа
Сестрица Алёнушка• 27 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
ну Вы сказанули.... почитайте умные книжки вместо того чтобы тут сидеть...
Засомневаю• 27 ноября 2013
При кашле, даже при остаточном, больной все равно выделяет микробов к окружающую среду
Послушная• 27 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
Наиболее распространённый путь заражения — воздушно-капельный, то есть вдыхание инфицированных капелек слюны при контакте с болеющим человеком (во время разговора, кашля, чихания, поцелуев).
Залетная Я тут• 27 ноября 2013
дети ходят в садик и в школу, где заразиться и заболеть можно каждую минуту.
я понимаю когда маленькие детки или грудные, да, надо оберегать.
но в 6 лет уже ребенок постоянно в контакте, под колпаком его не удержишь.
вы не виноваты, никто не виноват.
Котенок аки рысь
• 27 ноября 2013
с другой стороны она все это время ходила в садик , она бы и там всех перезаразила или не так? она там тоже это подхватила , но детки с температурой вообще были
Ангелочек с рожками• 27 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
Бронхит как раз и передается воздушно-капельным путем!
Ниф_ниф• 27 ноября 2013
Виновата. Предже всего нужно было предупредить сестру, что ребёнок не здоров и с её разрешения приводить в гости. И только так. Ей решать в этой ситуации брать ли на себя риск заразить собственного ребёнка. Я б не приняла в гости с больным ребёнком никого, даже сестру. А так Вы скрыли от неё изначально и теперь она к Вам с притензиями и права, я её прекрасно понимаю. Тем-более, что у неё и так часто-болеющий ребёнок и не важно какого возраста...
Котенок аки рысь
• 27 ноября 2013
нет не ходила только первые 3 дня , а потом как мы сходили к врачу , она сказала что мы можем ходить уже . до поездки к сестре
Ангелочек с рожками• 27 ноября 2013
Да и у меня есть такая родственница. Знала, ж , что мы с малым будем делать прививку и пришла с больным ребенком в гости . И в итоге мы заболели и прививку не сделали. Спасибо ( в кавычках) сестре мужа, которой приспичило приехать к нам в гости
Ангелочек с рожками• 27 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
3 дня,... 6 дней,... это все равно мало. Я бы Вас тоже обвинила.
Сарафанное радио• 27 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
передастся могут, но заболеть на следующий день нет. (с) Филолог.
Намакушка• 27 ноября 2013
виновата!!!! зачем тянуть больного ребенка по гостях там где есть детки, вот меня честно бесят такие мамочки...
18 мнеУЖЕ• 27 ноября 2013
мы с сестрой всегда предупреждаем о состоянии детей и друг другу говорим какие у детей симптомы и каждая для себя решает ехать или нет в гости. я 1000 раз подумаю о племяннике, он и так из соплей в саду не вылазит а если и мы еще добавим своего
. меня конечно никто не обвинит но я сама буду чувствовать себя виноватой. Считаю что вина ваша 6 дней с начала кашля это мало а если еще и сопельки были то не стоило вам играть вместе. хочеться конечно, но нужно было потерпеть.
ВундерКИНГ• 27 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
не згодна. в мене було теж, що куми прїхали з хворою дитиною, я потім своїх 3 тижні лікувала, їх дитя старше, а моїм 8 міс. і 2 рочки було, теж на наступний день захворіли обоє!!!
Директриссимо• 27 ноября 2013
Вы бы лучше здесь такого не писали.А то я злая очень на таких мамочек,которые водят таких детей в садик.На лицо у вас был вирусный бронхит и ходить в садик...ужас......и поехать к сестре.....еще больший ужасссссс.
КлараЦеткин• 27 ноября 2013
моя малая цепляет от других деток и за 20-30 минут уже может быть с соплями по колено , а через полдня и с кашлем соответственно, даже ’остаточный кашель’ цепляет. это к вопросу про заболеть на след день, у кого какой местный иммунитет, что называется :)
так что заразиться мог от вашего ребенка. Ну насчет скандала - такое, дети цепляют и в саду и на площадке и в лифте.
От этого никуда не деться, ну или жить в изоляторе.
Насчет прогреваний кашля - ну такое, какая то муть, при кашле прогревания не рекомендованы, это даже может быть опасно.
Котенок аки рысь
• 27 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
так я ж к педиатру специально ходила . она мне выписала справку что ребенок может идти в сад ! температуры не было ВООБЩЕ!