Отполированный Артем• 24 июня 2020
Мое лицо. Мне 41 год. Что делать если нет денег на косметолога?
Прошу помощи у тех кто разбирается. Как помочь себе аптечными средствами и недорогой линейкой из магазинов ? Кожа жирная, местами высыпания на крыльях носа и самом носу. Пигментные пятна вылезли. Каждый день делаю гимнастику для лица. Первый месяц каждый день, потом 2 раза в неделю. Спасибо за помощь
МатьЧасть• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Далеко не у всех!
Если не подходит к коже лица, то у вас еще куча кожи на теле и голове :)
Это понятно. Автор писала о лице
мААААсквичка• 24 июня 2020
ща Вам наосветую и все вы купить хотите. лучше взять пару дорогих средств, очищение, тоник, тоне, сывортку, крем. Чем набрать всягого фуфла гору на ту же сумму.
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
Это понятно. Автор писала о лице
Нужно смотреть по конкретному лицу.
И даже если в данный момент оно не подойдет то применять можно позже, когда поры стянутся точно можно.
На комедогенность само масло не влияет, это реакция конкретной кожи
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Можно обойтись даже без того что вы написали и при этом иметь хорошую кожу!
Кожа это зеркало вашего внутреннего здоровья ;)
мААААсквичка• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну не все проблемы здоровья решаются в одночасье. у меня акне по жизни, стоит съесть что-то жирненькое - и результат на лице. но всю жизнь не проживешь на кефире. И межбровка от внутреннего здоровья не зависит. гормональный фон упал к 40 - что с ним сделаешь? я представляю - если бы еще и за лицом не ухаживала - что имела бы. и так не ахти
Цвиринь• 24 июня 2020
Все не читала. Не знаю, советовали ли. У меня были жуткие пигментные пятна на пол лиц. Покупала и супердорогое и дешевое. Лучшей оказалась белорусская линейка для отбеливания))Маска, скраб, крем и тоник. Отбелила существенно. Но окончательно убрала у косметолога пиллингом, но его можно проходить только ноябрь-декабрь. Иначе опять повылазят.
Цвиринь• 24 июня 2020
Для пор можно глину в аптеке покупать. Дешево, она разная. Мешаете с водой и масочки делаете.
Цвиринь• 24 июня 2020
Глина и чистит, и поры сужает, и лишний жир адсорбирует. Она есть и отбеливающая, и с углем, и куча других видов.
Булку Дай• 24 июня 2020
Вот не понимаю я комметнтов про носогубки. У кого их нет? По-моему, у всех. Особенно, когда улыбаются.
Я только тут этот термин узнала. Потом по фото посмотрела и в 15 лет нашла у себя носогубки...
Ответ дляПапобус
пилинги сейчас нельзя делать, дождитесь осени, когда солнце не будет активно.
Я делаю пилинг из молочной кислоты, по деньгам получается копейки.
Купила умывалку хорошую японскую, очищает до скрипа.
В любое время года пользуюсь солнцезащитным кремом (у меня разные, в зависимости от времени года).
Около года такого ухода, результатом довольна
еСЛИ не сложно, наишите конкретно, что делаете.Как делаете пилинг?
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
А как вы внутренне здоровье поддерживаете?
С таким же усердием как и о лице нужно заботиться в первую очередь о нем.
Тогда и фон не упадет к 40 и от жирненького не посыпет ;)
А межбровка - это у вас коллагенчика внутри не хватает - кремния значит. От этого и морщины раньше времени.
Уверена что косметологи вам об этом не рассказывают...
мААААсквичка• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну прямо все тогда были бы в 50 без межбровок и проч. я на правильном питании, сбросила лишний вес, пью витамины и добавки. к сожалению климакс сейчас помолодел - и что хоть поддерживай - если гормоны не вырабатываются, то ничего не сделать. А шрамы от акне - ничем не убрать
мААААсквичка• 24 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
у меня нет носогубок. почему они у всех?
Я б такое не носила, но продаю• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Защита от солнца впринципе не нужна!
Она придумана чтоб впаривать крема с фильтрами ;)
Витамин D крайне необходим организму от многих проблем. а фильтры не дают ему формироваться.
У меня ничего не забивает, но я лицо им и не мажу обычно, только на пляже мазала
Витамие Д можно получить через кожу рук, ног, спины итд. А о вреде уф лучей А,В почитайте- это и пигментация, и ожоги, и онко и преждевременное старение. Если Вам не забивает, не значит что всем 100% подходит. Я пишу о том, что изучала много лет.
Пукимончиг• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Массаж делаю каждый день
Сорри, если уже отвечали, какой массаж, спрошу, какой???)
Ответ дляЯнка-угомонись
И ещё: сок алоэ вызывает у меня жуткое раздражение...
Да, алое может давать раздражение, не всем подходит. Нужно делать тест на изгибе локтевом.
гражданинГрубиян• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А на распив это где брать ? Тут искать продавцов ?
Я на шафе брала девочка занимается проф косметикой
гражданинГрубиян• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Сейчас ноги делаю. Так каждый день
Молодцы
Мстящий за Зайца• 24 июня 2020
Для 41 нормальное лицо, нет носогубок.Аптечные средства не помогут. Жирная это хорошо не будет мелких морщин. Не пересушивайте пилингами.Купите матирующие салфетки, хорошую пудру не темную.
Мстящий за Зайца• 24 июня 2020
От пигментных пятен помог только этот крем. Мазала под пергамент на ночь. За неделю примерно сильно посветлело, несколько лет нет уже.
Отполированный Артем
• 24 июня 2020
Ответ дляПрикуси Язык
698 грн(( на мейк апе
из желе я• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А сейчас пилинг можно делать ? У меня вот что есть . Фото сделала
А вам огуречная умывалка-пилинг не помогает? Я непостоянности пользуюсь, отличная.
из желе я• 24 июня 2020
Автор, по поводу чистки лица, мне когда-то советовали соду и соль в равных пропорциях, намочить водой и прочистить распаренное лицо.
Отполированный Артем
• 24 июня 2020
Так девочки перечитала все 10 страниц еще раз. Поправьте если . Значит тут мне нашлась очень хорошая девочка которая вышлет тоник и умывалку Лярош. Это я утром умылась умывалкой, потом тоником протереть ? А потом вместо крема ненести гель Holika Holika Aloe 99% ? Сыворотки осенью купить ? Расторопшу тоже начну пить. В корзину на мейк апе кинула лярош, может скидка будет
мААААсквичка• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
если сыворотка без кислоты можно и сейчас. я корею ампульную беру
задумчивая мордочка• 24 июня 2020
Ответ дляСанта Барбара
Девочки вот вы все пишите про крема с Уф защитой. А я не представляю как ими пользоваться летом. Я если нанесу крем, но на улице на жаре все лицо мокрое, текут ручьи пота. В итоге салфеткой все стираю с лица вместе с потом и кремом.
ля рош есть флюид очень хороший....сейчас пользуюсь
Отполированный Артем
• 24 июня 2020
Что-то лярош не вижу на мейк апе крема за 350 грн как писали. Все от 600 и выше. Какой еще крем для лица можно подобрать мне?
Отполированный Артем
• 24 июня 2020
Сыворотку лярош какую выбрать ? [2243][]=29953&o[2251][]=130007
Баксы_сдам• 24 июня 2020
Тут не очень давно была темка от девушки вашего возраста, чуть старше. Ей 45 вроде бы и она выглядит на 30, делает с 25 себе самомассаж лица. Чудная шея, овал лица. Жаль она тему тогда закрыла и я не успела ей написать. Если у вас жирного типа кожа, вам лучше массаж лица делать по гелю, типа геля алоэ. Потом толстым слоем оставить на лице как увлажняющая маска и смыть. Масло для массажа используют, когда нужно скольжение на полчаса. Вам то не нужно полчаса лицо массажировать, лучше гель будет. И всю новую косметику, что вам посоветовали и что будете себе в уход включать, добавляйте в уход постепенно. В неделю по 1 средству, потому что если не подойдет и будет сыпь, не будете знать на что именно. Косметику я бы посоветовала проф. на разлив, типа Christina. Там и полный тюбик крема типа плацентный не так дорого и объем приличный. И гель для умывания нужен без лаурилсульфатов, из бюджетного в Lumene есть, серия классик, белый тюбик.
ЗдесяЯ• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нужно смотреть по конкретному лицу.
масла же вроде могут очень сушить кожу?