Отполированный Артем• 24 июня 2020

Мое лицо. Мне 41 год. Что делать если нет денег на косметолога?

Прошу помощи у тех кто разбирается. Как помочь себе аптечными средствами и недорогой линейкой из магазинов ? Кожа жирная, местами высыпания на крыльях носа и самом носу. Пигментные пятна вылезли. Каждый день делаю гимнастику для лица. Первый месяц каждый день, потом 2 раза в неделю. Спасибо за помощь
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ветку не читала- может, и повторюсь... Делаю маски из картофельного крахмала.... Или- просто картофлинкой протираю лицо- старый действенный рецепт молодости. И еще- желатин здорово помогает.
А какой эффект после картофельного крахмала должен быть?
И после желатина. Желатином как пользоваться?
Напишите подробнее, пожалуйста :)

Зупка_цем• 24 июня 2020
Kосметика Delav Украина.
автор Отполированный Артем • 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, многие есть аптеках. Расторопша точно есть. Все травы лучше заваривать в термосе на пару часов, ато пишут типа чая заварить и пить, но так из них меньше полезного выходит чем при длительном заваривании в термосе.
Как долго ее пить ?
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я в этом не разбираюсь. Расторопшу пропью. Ее как ? Сколько дней пить ? Какой курс ? И ее в аптеке просто купить ?
Я пила месяц три раза в день, по рецепту с пачки (только заваривала в термосе)
Я б такое не носила, но продаю• 24 июня 2020
Домашний уход нужно менять. Кремами нивея Вы не добъетесь никакого ухода. Потратиться нужно будет. Кожа жирная, поэтому проблемная - высыпания, воспаления периодические. Из бюджетно аптечного можете попробовать крем с азелаиновой кислотой. Он не фототоксичен (можно испольщовать летом), отбеливает кожу (убирает пигментные пятна), уменьшает воспаления, жирность кожи. Посмотрите аналоги Скинорен геля. Уход должен быть такой: 1.умывание мягкое, 2.тоник (розовая вода, сок алое, травяные тоники но без алкоголя в составе), 3.крем увлажняющий (сыворотка с гиалуроновой кислотой, кремы с центеллой азиатской, маслом чайного дерева, ниацинамидом, пантенолом), 4. днём крем с защитой spf 50 и защитой UVA ++++ (крем не для загара, как Вы купили). Вечером: 1. косметику и крем спф смывать маслом, потом мягкой пенкой 2. тоник 3. крем с азелаиновой кислотой или сыворотку с салицыловой кислотой (не спирт аптечный), или сыворотку (крем) с миндальной, лактобионовой, шикимовой кислотой. Пилинг энзиматический 1-2 раза в неделю, маски с глины, альгинатные маски. Крема нивея, зая итд даже не смотрите и не покупайте. Посмотрите the Ordinary в интернете, как альтернатива. Но все кислоты пробуйте по немножку, что бы не было реакции.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо большое. Завтра начну принимать. Это я почищу печень ею ?
ТебеОноНадось• 24 июня 2020
Автор, а гимнастика для лица помогает? Какой эффект?

Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Да :)
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо. Буду разбираться
к.Буланова• 24 июня 2020
https://makeup.com.ua/product/690373/ Вот про такую маску говорила. Но только ее уже тогда, когда солнца не будет
Ответ дляТебеОноНадось
Вы знаете у меня сейчас в таком плохом состоянии кожа что я ничего не вижу. Но делаю для успокоения))
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Также замените нерафинированое масло на рыночное сыродавленое
В нем есть необходимый для печени лецитин.
Во все возможные блюда добавляйте молотые в кофемолке льняные семена (омега-3), только не поддавайте их потом термической обработке. И молоть надо непосредственно перед употреблением.
Заела_пластинка• 24 июня 2020
Вам с Вашей кожей (у меня похожая) ни чистки, ни пилинги нормальный (!) кочметолог делать не станет - долго кожа будет восстанавливаться и еще и пигментных пятен заработать можете.
Как чистку использую микроэксфолиант от дермадженетик. Расход небольшой и у косметологов можно дозированно купить. Умывалку щадящую, потом эксфолиант(его не каждый день нужно), тоник, потом сыворотку с ниацинамидом от ординари - сужает поры и выравнивает цвет (либо альфалиполиевую кислоту - но с ней аккуратно надо с типом кожи таким), потом крем - от ординари очень понравился, или сквалан.
Посмотрите на make up косметику Bielenda, Вітэкс. Ищите в уходе AHA, BHA, PHA кислоты на ночь, но с кислотами обязателен spf днём. И прячьте лицо от солнца.
Ноги от ушей• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы расторопшу тоже завариваете? Я утром натощак ложку и водой обильно запиваю

Не знала никогда, что ее заваривают. Почитаю
кружкаЭсмарха• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
На чистку раз в пол года хожу. Нет денег на косметику которую в салонах продают и на их процедуры. Массаж сама себе делаю. Но кожа пористая Поры расширены и жирная местами, лоб щеки нос и цвет не ровный а ужасный
Зачем вам та косметика...
Явный эффект даст биоревитализация, нити.. та косметика - только деньги на ветер...
alisska_leto• 24 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
Тю
Автор, и что. Будет ваше))
Я ребёнку брала, но не пошло. Чего стоять будет.
Напишите мне сюда shauv0202@gmail.com
Респект!)
Заела_пластинка• 24 июня 2020
Кстати, солнцезащитный крем от биокон мне понравился - с большим спф котлрый. Там физ.фильтры. сначала он мне не понравился - потом приноровилась - надо не на совсем сухую кожу, потом припудрить - лицо вечером не красное, поры суженные и не жирное.
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей

А я не знала что можно с водой :)
Для чего вы ее так принимаете?
Я завариваю в термосе.
Буду два раза в год так пить. Весной вот пропила, теперь осенью. А сейчас завариваю уже другие травы и для другого :)

Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо. Буду разбираться
Почитайте инфо. Сама вылечила свою кожу, после изучегия кучи книжек и курсов косметолога. Крем в аптеке Акнестоп купите уже сейчас, на ночь тонким слоем на сухое лицо. Сразу будет щипать. Потерпите. Потом привыкнете. И лучше никакого крема на ночь чем nivea.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А саму омегу и магний в6 тоже принимать можно?
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Кокосовое масло в разы лучше чем этот крем
После нанесения нужно подождать минут 20-25 и промокнуть жирность если вам не на пляже его применять конечно.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Что это за масло ? Это на базаре у людей покупать которое ароматное?
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Да. Оно самое.
Заела_пластинка• 24 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
То есть как солнцезащитное средство можно использовать? Какой марки советуете?
Я просто знаю, что кожа у меня ’капризная’ и мало что подходит - этот крем очень понравился в итоге.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да. Оно самое.
Поняла. Куплю в выходные
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Только кокосовое масло забивает поры, для жирной кожи оно совсем не подходит. Тем более защиту от солнца не рассчитаете. А загореть на пляже красиво с ним можно - но это не защита для лица.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не поняла. Нивеа можно ?
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Наверняка можно, но магний может плохо усваиваться орально, а через кожу - 100% усвоится
Бишофит намного дешевле магния с в6 и гарантировано усваивается.
Насчет омеги из таблеток не знаю. Я льняное масло сама делаю :)
Но вполне можно обходиться и молотыми семенами
Ответ дляОтполированный Артем
Не поняла. Нивеа можно ?
Нет, лучше лечь спать совсем без крема.