Г@Л@В@ломка• 24 июня 2020

понимаю что абсолютно бесполезна для семьи

мне 31 год. росла в "холодной" семье. никому из членов семьи не было дело друг до друга. единственные моменты общения - это когда мама с папой ругались (папа был алкоголиком). Всю жизнь я мечтала о создании своей крепкой счастливой семьи. Было несколько длительных отношений, но по причине того что парни имели пристрастие к алкоголю, я расставалась. Пошла к психологу. Проработали некоторые моменты, в том числе страх одиночества и мою тягу к "плохим" парням.
Сейчас живу с мужчиной, который не пьет, общие взгляды на будущее, планируем поженится.
И тут начинает со мной происходить не пойми что. Вторую неделю меня все бесит, я хочу уехать, сбежать, жить одной, со своей любимой собакой, без мужа, детей и всего прочего. Опять возвращаюсь в детство, понимаю, что по сути я всегда была предоставлена сама себе, с родителями никакой коммуникации, и в основном я часто находилась в квартире сама (если не считать кота). И вот присутствие кого-то рядом меня жутко раздражает. И я не знаю что делать. Вроде как я всегда хотела семью, с другой стороны, я абсолютно не умею находится с кем-то рядом, это доставляет мне дискомфорт и опустошает.
Простите за длинную писанину, не с кем поделится, а эти эмоции просто разрывают меня изнутри.
Я знаю, что не уйду от своего мужчины, ведь именно такого я всегда себе хотела мужа, с другой стороны совместная жизнь для меня невыносима. Уже пару раз озвучивала ему идею гостевого брака. Но он хочет детей.
Чувствую себя каким то эмоциональным инвалидом, абсолютно не приспособленной к нормальной жизни.
автор Г@Л@В@ломка • 24 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
у вас высокая тревожность?
Да)
а еще склонность к депрессивным состояниям.

автор Г@Л@В@ломка • 24 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, я такая же.
Правда, детство у меня было абсолютно счастливое, родители любимые и любящие. Я никогда не тяготилась своим ’одиночеством’ - мне никогда не было в напряг быть наедине с собой. И в то же время (парадокс, но!) - я сдаю свою квартиру и живу с родителями - мне так веселей и спокойней (они часто уезжают, квартира большая, у меня своя территория, но мне греет душу, что рядом есть близкие люди, с которыми в любой момент можно проконтактировать).
Я тоже очень хочу создать свою семью, но мужчины мне быстро надоедают. Точнее, они меня разочаровывают. И что характерно - у меня происходят эмоциональные качели. Иногда я очень радостная, душевная, открытая, располагающая. А потом в один миг это состояние резко меняется на холодность и прямолинейность. Такое чувство, будто мою энергию испили, а потом я в опустошении начинаю шипеть на человека - ведь он подсаживается на мой позитив и думает, что у него постоянно будет этот праздник в виде меня. А я дико устаю. И мне кажется, будто он мне взамен ничего не дал. Я не умею брать взамен - всё не то. Правда, дарят подарки, поездки, внимание. Но мне кажется, будто бы так меня вгоняют в зависимость - что я должна соответствовать и должна постоянно их подпитывать. Что я должна быть всегда радостной, без плохого настроение, не отказывать в сексе. И тогда мне хочется просто убежать. Чтобы от меня отстали.

Я вот думаю, что это всё гормоны. Но блин в лучшие мои времена я готова обнять весь мир. И мужчина вокруг меня вьется как кот около сметаны. Но это недели на 2. А потом следующие 1-2 недели у меня перезагрузка (заметила, что в период овуляции я становлюсь агрессивной). Я должна восстановиться, набраться сил. Поэтому не живу ни с кем ни гражданским, ни официальным.

Пока в отпуске с мужчиной - всё хорошо. Но с радостью возвращаюсь к себе домой в привычную и родную себе обстановку. И потом некоторое время не хочу его видеть. Притворяюсь. Есть потребность отдыхать от отношений. Думаю, что лучший вариант - обсуждать всё с партнером. И конечно помнить о том, что наши заскоки - это наши заскоки. И другой человек тоже имеет право на свое счастье. Самое мучительное что может быть в отношениях - это когда один из партнеров ’мутит воду’ и непонятно, чего же он на самом деле хочет.

Как-то так. Выпалила как на духу
да, вот что-то похожее.
с мужчиной я вот и поговорила, реально уже на пределе, понимаю что не могу держать в себе. ну что сказать, он расстроен сильно. но сказал, что если захочу уйти - значит так для меня будет лучше. просит все обдумать. а я не знаю о чем думать, в голове винегрет какой-то.
автор Г@Л@В@ломка • 24 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Да, это точно эта тема - тревожность
объясните
Бусурманша• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да, вот что-то похожее.
Куда уйти? Не гонИте.
рукиЖимолости• 24 июня 2020
Посмотрите мультик ’Масяня - карантин’ , хоть посмеетесь. Меня сейчаас тоже все домашние бесят - 4 челове к 100 метровой квартире, хочу побыть одна хотя бы сутки! Все вокруг взрослые и самодостаточные, но везде на кого-то натыкаюсь! ’Опять ты’ - у нас уже как приветствие :)
Усатая полосатая• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
объясните
Считаю, что в основе такого состояния лежит тревожность. В моем случае она была связана с предательством мужчины. А что в Вашем - нужно копать. Возможно, что дело в родительской семье. Я вот про себя понимаю, что целиком не могу довериться мужчине. Не могу доверять ему как самой себе. Я гиперответственна, умею дружить, делиться, заботиться, но мужчины никогда мне не давали чувства безопасности. Отсюда эта тревога. Не могу ’отдаться’ мужчина психологически. Не могу решиться родить ребенка по этой причине - мне кажется, что мужчина будет безответственен, гулякой, ему надоест и т.д. Вот это всё держит в ощущении ’лучше быть свободной и без проблем с возможностью прекратить отношения, чем замужем с детьми и постоянно волноваться, не предадут ли, не обидят ли’
Усатая полосатая• 24 июня 2020
мужчине*
забиякина• 24 июня 2020
Ответ длярукиЖимолости
Нас 4 человека в 60 метрах, и ничего, счастливы, не смотря на карантин
автор Г@Л@В@ломка • 24 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
задумалась. в ваших словах есть истина.
вы проработали этот момент или оставили все как есть?

Думы мои думы• 24 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Вы его просто не любите.
Любовь очень желательна хотя бы на начальном этапе.
Любят эмоциональные люди. Как автор могут вообще не уметь любить.
Думы мои думы• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да, вот что-то похожее.
Это проблема многих женщин. Организм гормоны требуют одно, социум удовольствий и поощряет эгоизм. Слава Богу, что мои дети родились когда не было соцсетей и форумов ... крыша бы поехала. Я бы на месте автора определила свои приоритеты начнём лет и двигалась по ним, несмотря ни на что. Психологи здесь не помощники, они только раскллупывают прошлое, а нужно думать о будущем
Думы мои думы• 24 июня 2020
начнём = на несколько лет
Усатая полосатая• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
задумалась. в ваших словах есть истина.
Как есть оставила. Не знаю, как с этим быть.
Сейчас встречаюсь с мужчиной. Меня напрягает его попытка меня переделать. Начинаю ему объяснять, что я сформировавшаяся личность, и если то, что он видит ему не нравится, то лучше закончить. А напрягает меня то, что он навязывает мне свое видение, как мне одеваться и как выглядеть. Например, я ему отправляю свое фото, а он мне в ответ присылает фото, обработанное в приложении, где у меня более яркий макияж и другая прическа. Блин, мужику 44 года.... наверное, буду прощаться.
И так, между прочим, с каждым. Какая-то вылазит с их стороны хрень - какое-то посягание на меня что ли - и я их отправляю в сад
Voblochka-26• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да)
это тоже тема для работы с терапевтом.
во-первых, почему это у вас есть, какое триггер, ну и как ее контролировать. Ноги вашего ’желания’ быть одной растут оттуда
Voblochka-26• 24 июня 2020
Ответ дляДумы мои думы
думаете, автор психопатка?) не))
Voblochka-26• 24 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
хихикаю. бывают же такие
автор Г@Л@В@ломка • 24 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
это тоже тема для работы с терапевтом.
относительно депрессий - понимаю причину, в семьях алкоголиков часто рождаются дети склонны к депрессиям или с какими-то психическими растройствами. Приходится принимать АДы когда бывают ’обострения’.
относительно тревожности, ничего не понимаю в этом. от куда и почему...
автор Г@Л@В@ломка • 24 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
мда... интересный кадр. у меня прошлым летом был товарищ, тоже пару раз сделал замечания; я также объяснила что я состоявшаяся личность, не нужно меня воспитывать, подстраивать под себя и тд. Видимо не услышал. После очередного замечания кинула в ЧС и перестала общаться. пусть собаку идет воспитывает а не меня. Не жалею Вспоминаю и думаю как хорошо что хватило духу прекратить, хотя все начиналось очень романтично.
Усатая полосатая• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, у меня тоже были разные ситуации с предыдущими товарищами, но все рано или поздно приводило к тупику непонимания из-за моего неумения отстаивать свои границы.
Когда я поняла, что это делать необходимо (границы ставить), чтобы не тяготиться такими ’отношениями’, то потом легче стало прощаться с мужчинами. А в итоге, и вовсе не привязываться к ним