Г@Л@В@ломка• 24 июня 2020
понимаю что абсолютно бесполезна для семьи
мне 31 год. росла в "холодной" семье. никому из членов семьи не было дело друг до друга. единственные моменты общения - это когда мама с папой ругались (папа был алкоголиком). Всю жизнь я мечтала о создании своей крепкой счастливой семьи. Было несколько длительных отношений, но по причине того что парни имели пристрастие к алкоголю, я расставалась. Пошла к психологу. Проработали некоторые моменты, в том числе страх одиночества и мою тягу к "плохим" парням.
Сейчас живу с мужчиной, который не пьет, общие взгляды на будущее, планируем поженится.
И тут начинает со мной происходить не пойми что. Вторую неделю меня все бесит, я хочу уехать, сбежать, жить одной, со своей любимой собакой, без мужа, детей и всего прочего. Опять возвращаюсь в детство, понимаю, что по сути я всегда была предоставлена сама себе, с родителями никакой коммуникации, и в основном я часто находилась в квартире сама (если не считать кота). И вот присутствие кого-то рядом меня жутко раздражает. И я не знаю что делать. Вроде как я всегда хотела семью, с другой стороны, я абсолютно не умею находится с кем-то рядом, это доставляет мне дискомфорт и опустошает.
Простите за длинную писанину, не с кем поделится, а эти эмоции просто разрывают меня изнутри.
Я знаю, что не уйду от своего мужчины, ведь именно такого я всегда себе хотела мужа, с другой стороны совместная жизнь для меня невыносима. Уже пару раз озвучивала ему идею гостевого брака. Но он хочет детей.
Чувствую себя каким то эмоциональным инвалидом, абсолютно не приспособленной к нормальной жизни.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
психолог у меня хороший специалист и благодаря этим сеансам моя жизнь значительно улучшилась.
я много путешествую, друзей у меня хватает. я социальный человек. но я не могу находится с кем-то рядом долгое время. мне комфортно одной.
но с другой стороны я не хочу в 40-50 лет быть одной, когда остальные будут гулять с внуками
Я не совсем тогда понимаю вашу проблему. Вы с психологом разорвали порочный круг отношений с алкоголиками, с которыми вы таки находились в отношениях, потом вы сама хотели теплых семейных отношений, а теперь осознали, что такие отношения не для вас? А с другой стороны вас пугает одинокая старость?
Меняйте психолога, если уж вы смогли увидеть в них панацею - вас кидает из крайности в крайность + эмоциональная незрелость и зависимость от общественного мнения (иначе вам было норм с кошками в 50)
Осторожная• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Знаете, это в том числе и страх перемен. Боязнь того, что не сложится. Что родив детей от этого мужчины вы поймёте, что не хотели детей. Или хотели не от него. Пробуйте, иначе не узнаете. И еще, родив ребёнка Вы получите еще один объект для любви )
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
автор, в таком случае, раз вы себя очень хорошо знаете, расскажите об этом своему мужчине. Я к себе не прислушалась и рано вышло замуж (в 24 почти, да я так не планировала и не планировала ребенка рано), и зря, что не прислушалась. Я бы хотела, чтобы у меня и няня была, и квартиррка своя хоть малюсенькая, и в путешествие я бы снова и с подругой съездила.. и сама бы тоже не отказалась поездить.
Очень вам советую его об этом предупредить, чтобы не было потом сбрприза и обид
Добрый Жук• 24 июня 2020
Если Вам так будет легче - Вы такая не одна .
У меня очень близкая родственница сейчас вышла замуж, живет в гостевом браке , на данный момент беременна .
Жить с мужем вместе не планирует .
Если он будет настаивать - разойдётся с мужем официально .
Нестандартно .
Но у неё так .
По другому не может .
Это ее жизненный путь .
Жить с мужем вместе не планирует .
Нестандартно .
Но у неё так .
По другому не может .
Это ее жизненный путь .
сама себе прекрасная• 24 июня 2020
меня тоже все бесят. работаю щас дома, мало того, что общаюсь с людьми, сегодня было штук 70 клиентов, котрым звонила, так еще муж как зарядил ходить под носом , то курить выходит, то сядет, то встанет, то кота ловит, наорала на него, он ушел . потом пришел и опять.и все лазят, то трындят ни о чем, то просто шелестят. бесит.и деться некуда.поэтому могу полдня сидеть и молчать. так надоело все.
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2020
автор, я бы на вашем месте меньше по психологам ходила, если у вас прям депрессии нет, а больше сосредоточилась на своих желаниях и потребностях, очень важно прислушиваться к себе, своего темпераменту и характеру, а не поддаваться влиянию мужчины, и переживать что он обидется, не поймет и тд.
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
вот да, этот карантин очень хорошо показал ситуацию и каждый для себя снова что-то понял про себя и свою половинку или свою семью - интроверты воют (тут писали некоторые кроме меня), а другие сплошной позитив, мол, ой как прекрасно, очередной раз побыть с семье и т.п. розовые единороги....
Г@Л@В@ломка
• 24 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так я ему и рассказала. он знает все о моем детстве, воспитании. знает что мне тяжело его постоянное присутствие рядом. но он же не уйдет из своей квартиры. меня терять не хочет, по этому варианта чтоб я ушла тоже не рассматривает. да и я не понимаю как это - дело к свадьбе а мы живем отдельно. тут либо строить семью, либо прощаться навсегда(
сама себе прекрасная• 24 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
нету позитива. раньше я хоть шла с работы и отходила морально, а тут рабочий день закончился и ты уже дома и эти рожицы все те же.хотя бывает, что дома все сидят по углам и нормально.каждый занят чем то своим.
Я не в теме• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а как же с детьми вопрос? от ребенка же не уйдете, и это на всю жизнь. Вам нужно понять что же все-таки лучше будет для Вас, и принять это как есть.
Бюст Березуцкого• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да, интроверт. хотя странно, но у меня большой круг друзей. Но одно дело погулять вечерок с друзьями, и совсем другое - постоянное нахождение кого-то рядом.
Мое раздражение только усиливается, и я уже копирую поведение своих родителей, на данный момент я очень холодна к своему мужчине.
Или гостевой брак или расставаться ,если он не согласен
Вы же сами понимаете ,что у вас начнётся депрессия ,если так будет продолжаться
Нельзя идти против себя
Вы совершенно нормальная,просто такая особенность психики
Я такая же ,больше люблю быть одна и мужа такого же выбирала
У нас большой дом и у меня всегда есть своё пространство и время
Он на меня не давит
А если вам некомфортно ,значит это не ваш мужчина ,он не понимает вас
Вы очень молоды ещё ,поговорите с ним на чистоту ,все объясните и скажите ,что если не хочет так ,как вам комфортно,тогда нет смысла в отношениях
Просто вы разные ,вот и все
Нельзя идти против себя
Он на меня не давит
Просто вы разные ,вот и все
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
предупредидите, что возможно будете уезжать сама на несколько дней - набраться сил, вдохновения, заскучитьсяя и тп.... я бы так делала, если бы меня кто-то отпускал
Подставка для припева• 24 июня 2020
У Вас открылись глаза, поздравляю - это редкость. Вы знаете, чего хотите, а чего нет. Не хочется детей - и не надо. Не хочется жить с мужчиной - не живите. Подавляющее большинство сейчас идут на поводу у пропаганды семьи и детей. Но в мире нет ничего хуже нежеланного ребёнка и нелюбимого мужа. Живите для себя, другой молодости не будет
Г@Л@В@ломка
• 24 июня 2020
Ответ дляДолькиКабана
’Уже пару раз озвучивала ему идею гостевого брака. Но он хочет детей.
Чувствую себя каким то эмоциональным инвалидом, абсолютно не приспособленной к нормальной жизни.’- вам плохо не от себя, а от морального насилия над вами со стороны мужчины. В свою очередь , вы не рассматриваете вариант ухода от него. Говорите, что искали именно такого. Какого? Такого, который плюнет на ваши желания и ощущения и скажет :’я хочу детей, и не важно хочешь ли ты. У всех они есть и мне тоже надо’. И вы сейчас на пороге полного отказа от своего внутреннего ’я’. Ваше подсознание говорит, что надо бежать. А ваши установки ’быть нужной и любимой’ говорят, что надо заставить себя стать как все: обслугой (женой), инкубатором(мамой) и жить по протоколу. Вот от чего вам тошнит. После психотерапии у профессионала( их единицы), вы бы никогда не стояли перед таким выбором, и вам бы не было ни тревожно ни страшно. Вы бы жили и дышали полной грудью, а не мучались.
относительно моей фразы что он хочет детей, я имела в виду, что начиная отношения мы оба хотели семью.
а вот сейчас меня накрыло.
и мой мужчина тоже нервничает, он не понимает что происходит. и это нормально потому что я сама не понимаю.
вот реально, полгода назад мечтала о семье, так красочно себе это представляла. а сейчас все наоборот. не понимаю что со мной произошло.
а вот сейчас меня накрыло.
Г@Л@В@ломка
• 24 июня 2020
Ответ дляSweet_Dreams_
Посмотрите про маятники на ютюб Зеланда
читала. он хорошо пишет.
надо будет опять перечитать)
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а вот сейчас меня накрыло.
а вы живете вместе? у вас нет своей квартиры?
Бюст Березуцкого• 24 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вот только хотела написать
Ребёнок в прямом смысле будет 24 часа рядом ,по крайней мере первые несколько лет
Я поэтому причине от материнства отказалась
Не мое
Г@Л@В@ломка
• 24 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
живем вместе. квартира его, маленькая.
в моей идет ремонт.
БолеИменее• 24 июня 2020
Оба варианта для вас имеют ряд минусов. И мы никогда не проживем оба варианта жизни, чтобы понять, какая из них была бы лучше.
Вторую неделю такие мысли - это еще не показатель. Уедьте куда-нибудь на неделю, поймете, скучаете за нынешним положением вещей или нет
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а вот сейчас меня накрыло.
у вас скорее всего в отношениях он вас любит чуточку больше, не так ли?....
просто подумайте о том, что он сейчас безумно влюблен в вас и сейчас ему хочется постоянно быть вместе и тп...у всех так поначалу, пройдет год-два, он от вас начнет отлипать, хочешь-не хочешь начнется быт.. притирка, и возможно он легче станет относится к вам и вашей свободе
Бусурманша• 24 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Не факт. Можно очень любить, больше чем себя и при этом раздражаться чрезмерной говорливостью или заботой другого.
100%. Мне иногда тоже сбежать хочется из дома и вообще подальше от людей. Но это не значит, что мужа не люблю.
Бусурманша• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
полчаса вечером на кухне меня не спасут. мне надо неделю полностью одной. и пару дней вместе) тогда я буду чувствовать себя хорошо. но это же не семья...
мало ли что надо. Иногда и час в ванной или выходной чисто для себя очень даже способны помочь. У Вас есть своя квартира? Проводите выходные там. Или наоборот, рабочие дни в своём жилье, а выходные в его.
Я Вас очень понимаю, сама интроверт, а у мужа рот не закрывается и он одновременно ВЕЗДЕ, схожу с ума. Но муж и на работу ходит и на спорт и командировки бывают. Так и живем. Дружненько.
Бусурманша• 24 июня 2020
Ответ дляУнция яда
Я вот именно по такой причине и не рекомендую психологов, коим считает себя каждый выпускник псих фака. По итогам вашей терапии автор, вас бросило в другую крайность. Единственный реальный выход - поиск баланса у себя внутри, без привязки к мужчине, родителям, друзьям и холодному детству. Спорт, новое хобби, путешествие с вашим мужчиной желательно в максимально диком формате, где совместные трудности и приключения сближают. Не откладывая в долгий ящик берите мужика своего, рюкзаки с палатками и идите в Карпаты в поход на недельку вдвоем.
вдвоем в палатке? неделю? вы авторовой смерти хотите?
Моль Молливна• 24 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Моя мечта. Сбежать на необитаемый остров хотя бы на пару недель, даже при условии, что мы не нарушаем личное пространство друг друга дома.
Есть ещё другое общение: работа, друзья. Здесь нельзя выделить личное пространство. Самое смешное, с работой проще, с друзьями тяжелее. Обиды ужасные. Отбиваюсь уже больше года, отвоевывая личное время
У меня очень хорошие друзья, я их очень люблю. Но...но.
Sweet_Dreams_• 24 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
читала. он хорошо пишет.
надо будет опять перечитать)
На ютюб есть именно этот фрагмент
Усатая полосатая• 24 июня 2020
Автор, я такая же.
Правда, детство у меня было абсолютно счастливое, родители любимые и любящие. Я никогда не тяготилась своим ’одиночеством’ - мне никогда не было в напряг быть наедине с собой. И в то же время (парадокс, но!) - я сдаю свою квартиру и живу с родителями - мне так веселей и спокойней (они часто уезжают, квартира большая, у меня своя территория, но мне греет душу, что рядом есть близкие люди, с которыми в любой момент можно проконтактировать).
Я тоже очень хочу создать свою семью, но мужчины мне быстро надоедают. Точнее, они меня разочаровывают. И что характерно - у меня происходят эмоциональные качели. Иногда я очень радостная, душевная, открытая, располагающая. А потом в один миг это состояние резко меняется на холодность и прямолинейность. Такое чувство, будто мою энергию испили, а потом я в опустошении начинаю шипеть на человека - ведь он подсаживается на мой позитив и думает, что у него постоянно будет этот праздник в виде меня. А я дико устаю. И мне кажется, будто он мне взамен ничего не дал. Я не умею брать взамен - всё не то. Правда, дарят подарки, поездки, внимание. Но мне кажется, будто бы так меня вгоняют в зависимость - что я должна соответствовать и должна постоянно их подпитывать. Что я должна быть всегда радостной, без плохого настроение, не отказывать в сексе. И тогда мне хочется просто убежать. Чтобы от меня отстали.
Я вот думаю, что это всё гормоны. Но блин в лучшие мои времена я готова обнять весь мир. И мужчина вокруг меня вьется как кот около сметаны. Но это недели на 2. А потом следующие 1-2 недели у меня перезагрузка (заметила, что в период овуляции я становлюсь агрессивной). Я должна восстановиться, набраться сил. Поэтому не живу ни с кем ни гражданским, ни официальным.
Пока в отпуске с мужчиной - всё хорошо. Но с радостью возвращаюсь к себе домой в привычную и родную себе обстановку. И потом некоторое время не хочу его видеть. Притворяюсь. Есть потребность отдыхать от отношений. Думаю, что лучший вариант - обсуждать всё с партнером. И конечно помнить о том, что наши заскоки - это наши заскоки. И другой человек тоже имеет право на свое счастье. Самое мучительное что может быть в отношениях - это когда один из партнеров ’мутит воду’ и непонятно, чего же он на самом деле хочет.
Как-то так. Выпалила как на духу
Усатая полосатая• 24 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
у вас высокая тревожность?
Да, это точно эта тема - тревожность
забиякина• 24 июня 2020
Автор, я вам очень советую увлечься и изучать такое направление, как психология позитивного мышления. Моя жизнь изменилась кардинально, я стала спокойнее, увереннее в себе, учусь себя любить и принимать, появились новые интересы, стремления и главное появились силы их реализовывать, я стала реально счастливым человеком и благодарна за все, что имею. И это не смотря на сложное детство и неизлечимое заболевание ( не смертельное, но сильно влияющее на качество жизни). Я отпустила все мысли о ’неполноценности’, каждый день радуюсь новому дню и вижу позитивные стороны событий, а не только негативные как раньше. Все эти изменения произошли за 4 месяца, и без всяких очных психологов, все сама, сейчас очень много есть полезной информации в сети. Вы только начните и через время сами не поверите, как изменится ваша жизнь и ее восприятие. Но конечно над собой нужно работать, очень сильно захотеть все изменить. Это того стоит. Желаю вам удачи