ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июня 2020

Муж подвозит коллегу. Мне надоело это

У мужа корпоративная машина. Раньше до карантина на его фирме была еще и корпоративная маршрутка, которая развозила сотрудников по маршруту. Бюджет урезали, маршрутку отменили. Теперь те сотрудники, у которых есть машина развозят тех, кто без машины. Меня это бесит! Муж теперь должен в 8 утра забрать коллегу на остановке и ехать с ней на работу, а вечером высадить на этой остановке. Просто дичь какая-то! Он раньше меня на работу возил, а из-за этого нововведения я езжу на маршрутке, а коллега мужа на моем месте в машине. Маршрут ему диктует фирма. Он не может теперь меня завозить. Я ругаюсь с мужем, а он просто мычит в ответ, что это распоряжение руководства и не может ездить на корпоративной машине со мной. Я считаю, что он должен коллеге сказать, что ему неудобно ее возить. Он не хочет это говорить. Но он не водителем работает на фирме, а менеджером по продажам. Чего он должен возить коллег?
Ваши мужья подвозят коллег? Как относитесь?
Я скоро взорвусь уже от этой ситуации.
Барышня кисельная!• 25 июня 2020
Читаю і просто в шоці. Я працюю в компаніі,де практично всі чоловіки на службових авто,офіс за містом,добиратись в звичайний час проблемно,а тепер взагалі важко. Дівчата,які працюють в офісі постійно просяться,щоб підвозили. Уявляю,якщо в чоловіків теж дружини такі наглі... Слава Богу маю вдасне авто,не потрібно ще про таке переживати,хоча злить часом,що добираюсь за свій рахунок,коли можна по-іншому.

120-120-120 (не худею)• 25 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Купите мужу машину, от откажется от корпоративной и будет вас возитЬ))
Лично я так и поступила. Дала денег из моих личных сбережений на покупку авто, всю сумму. Теперь он меня возит куда и когда мне надо, я имею преимущество перед всеми его делами, друзьями, коллегами, в приоритете довезти меня, а не их и это не обсуждается вообще.
Чучело-Мяучело• 25 июня 2020
По теме могу сказать одно - бедный муж с такой неадекватной женой...
Не умею мерить• 25 июня 2020
Бывают же мозгоклюйки , бедный муж. Ждём скоро тему муж ушёл к коллеге по работе
АнтиТроль• 25 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
У моей сестры так муж любовницу возил. Какая проблема выехать на сколько то минут раньше и завести Вас на работу. Заправляйте -выезжайте.
така проблема, що стоять маячки. всіх поголовно не відслідковують, але вибірково, якщо потрапе під перевірку. мало не покажеться
Фисташковый кокец• 25 июня 2020
Так а в чем проблема? Пусть муж покупает личную машину и на ней возит вас!
Ms. Похвала• 25 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
Автор, наклейте на сидінні корпрративної машини наклейку, як у кондуктора, ’моє місце’
Барышня кисельная!• 25 июня 2020
Мій чоловік також має службове авто,постійно підвозить дівчат з офісу. Мені реально так фіолетово,хто біля нього сидить,взагалі не розумію цього ідіотизму - біля водія місце тільки для дружини.
Копуша• 25 июня 2020
Что за бред? Если бы он подвозил на личном авто это одно, а так машина корпоративная. Купите свою и пусть вас катает. Либо отказывается от машины и ездит на общественном транспорте либо с коллегой который будет его забирать. Вы сами пишете что это обязаловка, да и машину заправляет фирма для того чтоб было комфортно ездить ее работникам. Вы работник фирмы? Нет. Тогда вперёд на общественный транспорт или такси

Правильно_Валерчик• 25 июня 2020
Что значит мычит? Вы понимаете, что это не его машина и вы там никаким боком. Его директору начихать, как добираетесь на работу вы - ему важно, как доберутся сотрудники. Он всего лишь менеджер на чужой машине и диктовать условия он не может. Ему сказали возить, он будет возить. Будет у вас своя, будете ему руки крутить
Правильно_Валерчик• 25 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
+100
Копуша• 25 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы серьезно считаете, что он должен подрабатывать на фирме водителем для коллеги???
А вы серьезно считаете что корпоративная машина, которую обслуживает и заправляет фирма мужа должна возить вас? Купите машину и езжайте куда хотите. Ну и наглость.
АнтиТроль• 25 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
А почему нельзя, чтобы вы выезжали вместе, подбирали коллегу и завозили и вас, и её? Или хотя-бы вас до метро/остановки, а она уже пусть сзади едет дальше, если ваша работа в другой стороне. Но я бы не разрешила мужу её сажать спереди. Только сзади. Мой бы сам ей предложил сзади сесть, так переднее сидение только моё, и там в бардачке/зеркалк/двери есть мои вещи очки/салфетки/резинки для волос и тд. На крайний случай, я бы поставила на сиденье свою сумку, мол тут вещи, садись сзади.
особливо якщо машина двомісна
Маша хороша• 25 июня 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
А сотруднику вашему было начальством указано вас подвозить? Если да, то почему вы не пожаловались руководству?
Я им сказала , что он отказался и все.
АнтиТроль• 25 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
Звоночек• 25 июня 2020
Если бы была ваша машина, тотпонятны ваши возмущения. А так это корпоративная, терпите
АнтиТроль• 25 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
А что делают ваши резинки и прочее в бардачке рабочей машины?
У мене своя(!) особиста(!) машина і то ніякого кубла ані в багажніку, ані в бардачку. Терпіти не можу срачі. Не уявляю, щоб я таке у чоловіка в машині розвела, тим більше не його, а робочій.
Цикавенная• 25 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
И у меня в машине только то, что нужно для машины. В багажнике из лишнего - только мангал, да и то исключительно в летне-осенний период.
Цветов Мне срочно• 25 июня 2020
Машина корпоративная, поэтому фирма имеет полное право распоряжаться ею.

Та никада в жизни• 25 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)

вы это серьезно?чем вы хвалитесь?что купили авто и поставили мужа в зависимость?
я понимаю купила и сама села за руль,но это за гранью здравого смысла.
Цветов Мне срочно• 25 июня 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мы серьёзно считаем, что он не должен подрабатывать Вашим водителем на корпоративной машине.
Пацаааааааан• 25 июня 2020
Автор, день перестал быть томным. Жгите
Из ДОМа-2 Я• 25 июня 2020
Мой тоже возит на рабочей машине 2 коллег, по утрам заезжает, и вечером забирает их домой. И я тоже поначалу возмущалась, но машина не наша, поэтому толку от моих возмущений... была бы личная, наверное, не возил бы.
В каждой бочке...• 25 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Когда человека принимают на работу,он подписывает договор,менеджерам машина предоставляется ,так как положено по договору.А вот водителем он быть не должен,в нормальных фирмах у всех прописаны должностные обязанности,все остальное добрая воля.И да,сейчас хорошего менеджера найти это забег с приседаниями,все думают что менеджер это просто,а нифига подобного,если нормальный менеджер то он на вес золота,и без работы он не будет.
Эм, ну так и жену он возить не должен, в таком случае, что я сомневаюсь что в договоре есть пункт место рядом с водителем для жены менеджера. А вообще такие вопросы это всегда устные договоренности, и личные отношения между коллегами, в нашей фирме народ на машине, подвозит в период карантина тех кто без, если это по пути, на Личном транспорте, это Личные желание водителя. Но у нас фирма почти как семья , я лично там работаю 15 лет, есть народ с момента основания работает. Если муж Автора не хочет подвозить, то он должен сказать это руководителю, только сомневаюсь что формулировка мне нужно жену завести на работу, прокатит.
Админко• 25 июня 2020
Странная Вы однако!Машина корпоративная,значит он обязан использовать её в интересах фирмы.Отдавайте машину и пересаживаетесь на свою,тогда Ваш муж вправе не соглашаться подвозить коллегу.
13чудоСВЕТА• 25 июня 2020
пусть ваш муж передаст корпоративную машину тому сотруднику, который сможет подвозить коллег в сложное время, а сам стоит с вами на остановке и ждет маршрутку, или того коллегу, который его согласится подвезти. А еще он может уволиться и не выполнять дурацкие нововведения начальства, не таксист же он, а менеджер по продажам
На-перекуре• 25 июня 2020
Автор, тшшш. Выдыхаем. Машина служебная, чтобы не лишиться работы, добавили нагрузку. Логично. На служебной машине он возит тех, кого начальство сказало. При чем тут личные потребности жены к служебной машине. Я ржу с вас.
Требуйте у своего руководства машину и вперёд!😎
Альфред Шнитке• 25 июня 2020
пусть ездит на своей и вопрос исчерпан.
Я не на долго• 25 июня 2020
А при чем тут коллега? Пусть идет к начальству и рассказывает, что жена запрещает возить коллег на корпоративной машине.
Будете вдвоем на маршрутке ездить. Если, конечно, мужу будет куда ездить))
БезобидныйКрокодильчик• 25 июня 2020
Тут есть одно но - машина не ваша. И кого на ней катать решает фирма. Если мужу не нравится (или вам) - всё просто. На машину садят другого , а ваш либо покупает свою, либо на маршрутке
У мужа на фирме несколько машин, отчитываем, если ездят по личным целям, потому что за бензин то не они платят и ремонт не они делают. Сильно хитро сделанные. Кому не удобно - фирма выдаст кредит, купи себе свою, никто не против. Но если дали корпоративную, куда сказали ехать, туда и надо. У нас на подвозе-развозе холостой (это моя идея, чтоб меньше сплетен было) и развозят по остановкам сотрудниц (потому что промзона, зачем там женщинам лишний раз ходить?). Хотя кому очень надо и в машину к женатым запрыгивают , для этого и корпоративной не надо))))
Так что в вашем случае выход - своя машина, или маршрутка. Фирме всё равно кто будет возить Вася или Петя.