Эт вернячОк• 26 июня 2020
Ну что перевалил и за 1000
Зато все открывают. Смешно однако. Что думаете по этому поводу?
Мочалкин блюз• 26 июня 2020
Ответ дляГигиенишвили
У муже на работе - 800 человек под одной крышей. Сказали - хоть один заболеет - всё, аут, всех закрываем/переводим на работу из дома. Работают)) Единственное - в приказном порядке попросили не пользоваться метро. Спрашиваю - а как проверяют? А никак, говорит - надеются на сознательность... Кто-то ездит, кто-то нет. Но все работают, стало быть, все здоровы, т-т-т.
Муж меня первый месяц карантина каждый вечер статистикой пугал, по улице ходит только в маске... Сейчас маску ещё носит, но ’статистику’ читать перестал - говорит, надоело.. Ещё удивляется, как же так - три месяца карантин, а заболеваемость растёт? А зачем же тогда был карантин? А может, тогда он был и не нужен, а? Говорю, здрасссьте.... С прозрением вас..
В приказном порядке - не пользоваться метро - и выдали денег на такси? Или по умолчанию у каждого авто должно быть?
ТаПрямТам• 26 июня 2020
Сколько тестов было сделано. Сколько из них в % соо ношении положительных? Цифра 1000 ни о чем, если вы сами не понимаете.
У кого такое было• 26 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Если это коснётся всех, тогда какой смысл закрывать все?)
Что бы наши больницы не были переполнены. Неоднократно повторяли, карантин не для того что бы не заболели, а что бы заБолели все сразу
Ноу коммент• 26 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
то на зарплате человек походу
Особенно умиляют комментаторы с «походу».. с походу чего? По ходу Пароходу ??
Интересно , кто мне платит ? Зе не защищаю, против Порошенко..умиляют такие не мудрые выводы
Ноу коммент• 26 июня 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Я же не сказала, что из ВОЗ.
Кто вам докладывает ? Шмыгаль?
Скелет дыни• 26 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
походу - это синоним слова наверное, вероятно, только более жаргонно. а по ходу (когда пишется раздельно) это когда по ходу дела, по ходу трамвая и т.п. Ну и когда по теме сказать нечего, достёбываются к орфографии, вернее в вашем случае пытаются достебаться, потому что блеснуть интеллектом у вас не вышло
У кого такое было• 26 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
я ношу маски только там, где не могу соблюдать дистанцию . В страшные последствия от не длительного ношения маски не верю, врачи часами на операциях в масках и не умирают.
про свинной грипп - это было давно, я была еще совсем зеленая, никто не носил маски
поймите, я не готова рисковать мамой, у меня она одна.
если не каждый умирает от падения со второго-третьего этажа, вы разрешите ребенку прыгнуть?
В вашем ответе вся суть- во что-то вы верите, а во что-то нет.
О свином гриппе вы ничего не знали и не боялись. А с истерикой раздутой медиа(трупы людей, гробы и выездные морги, забитые итальянские больницы, счетчик заболевших и умерших во всех новостях) и все- люди перестают думать.
Считаю, что каждый волен поступать как считает нужным.
Падение с третьего этажа? Интересные у вас ассоциации, похоже на учительское наставление.
Ноу коммент• 26 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Перед кем нужно блистать ? Перед людьми, которые используют странный, не всем понятный жаргон? Простите, некоторые не используют жаргон и не понимают его значение
Ноу коммент• 26 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Меня обручают орфографии люди , использующие жаргон ??
Мне не нужен такой жаргон, подворотный, в нашем кругу общения такое не используют
Скелет дыни• 26 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
на форуме можно изъясняться как хочешь, я не филологический доклад пишу. и не делайте вид что вы вся такая в белом, никогда не слышали слова ’походу’, ’типа’, ’прикинь’, ’короче’
Ноу коммент• 26 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Если бы в тот момент я была в сознательном возрасте, носила бы маску. Я вообще не вижу проблем с ношением Маски. А в чем проблема сравнения с третим этажом ? То же самое, что и корона - вероятность умереть не 100%, стоит ли этого бояться ?
Ноу коммент• 26 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Изъясняться можете как хотите, но поучать в не знании правописании жаргона , который не все используют , как то не правильно
У кого такое было• 26 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
ожидание смерти хуже самой смерти!
носите маску, если вас это успокаивает. Я в ней задыхаюсь, но вынуждена натягивать в транспорте и магазине.
Омлетик• 26 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Глядя на этот цирк уродов в сумасшедшем доме с уверенностью могу сказать - ЛУЧШЕ
укроборонпром явно выигрывает на фоне цирка!
atrorubens• 26 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Я о том что как 300 было, так все сидели жёстко на карантине как послушный зайчики, а как 1000 так жизнь наладилась. Я тоже за то что б работа была у людей! За школы только переживаю
тут связь наоборот))))
как жизнь стала налаживаться (транспорт, трц, оказание услуг) - так и стало 1000.
Скелет дыни• 27 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Ох вы, пойучатель, слова ’в незнании’ и ’неправильно’ в вашем контексте пишутся слитно, а не раздельно, как вы написали. Так что вы не знаете не только жаргонизмы, но и обычные слова.
Впрочем, тема не об ошибках, а о вирусе, но вы сами попытались поумничать, я вас не трогала, не люблю флуд не по теме
Ноу коммент• 27 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я вообще никого не поучаю, русский в школе до 4 класса был. Поучать жаргончику пытались вы, видно ваше родное . Но не все так воспитывались, извините.
Ноу коммент• 27 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Вы не посторонних учите жаргону , а близких своих. Чего вы свои реалии другим навязываете ? Походу...
и где так выражаются, капец
MashaizDusha• 27 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Я и тогда писала, что это недальновидно, и от сидения на карантине вирус не исчезнет, а поскольку 2 года дома вся страна не будет сидеть, то смысла нет и 2 месяца это делать, потому что это только оттягивание неминуемого да ещё и убийство экономики и разорение людей.
Другое дело если на 2-3 недели посадить а в это время резво приводить в готовность больницы.
А сидеть типа делать вид что кто-то о народе Украины сильно беспокоится - ну это развод для приезжих.
И до сих пор ещё многие не осознают, какая Ж разворачивается теперь. В развитых странах уже говорят о том, что со времен Великой Депрессии такого писеца не было, на минуточку, с 30х годов, а у нас просто ничего не говорят и некоторые наивные думают что мы этот карантин без последствий прошли, и что ещё и ещё можно продолжать останавливать жизнь.
Скелет дыни• 27 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
и где так выражаются, капец
А капец это что за слово?
чем оно лучше походу? Такой же жаргонизм, чему ж вы своих-то близких учите?
Ноу коммент• 27 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
А капец это что за слово?
Специально для вас поискала в гугле, боялась, что по другому не дойдёт . Не нервничайте
Скелет дыни• 27 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну да, да.... Двойные стандарты.
Ноу коммент• 27 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Ну да, да.... Двойные стандарты.
Да не ровняйте всех под себя
Гигиенишвили• 27 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Не поверите - выдали. Правда, чтоб хватило на такси, надо кооперироваться минимум по трое. Если вдвоём - уже переплачивают из своих. Если одному - вообще не хватает. Крутятся - кто с машиной, тот по возможности подбирает других, остальные - как умеют, собираются на такси.