НеКонец-Света• 26 июня 2020
Сколько нужно времени, чтобы стать с нуля фитнесс тренером?
Без йоги и культа жоп)
Яйцеголовая• 26 июня 2020
Подруга была тренером в ’фиткервс’. Взяли вообще без опыта и образования
Мая твая не панимать• 26 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Вот поэтому я не покупаю индивидуальные тренировки))
НеКонец-Света
• 26 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Она ведь занималась до этого?
НеКонец-Света
• 26 июня 2020
Я ходила на индивидуальные тренировки 2 раза. Сначала к девушке, которая все время отвлеклась на качков. А потом к мужчине, который сказал, что её программа полная фигня и дал мне свою. Результат был классный. Мне очень нравилось, хотя походила только 2 месяца. Вот думаю, если заняться профессионально. Продавать услугу ’шо попало’ не хочу.
Крошка Енот• 26 июня 2020
Кто Вам так скажет? Завит от Ваших знаний, от того насколько быстро учитесь от того какой уровень хотите иметь. Работала в зале, реально профи были 2 максимум из 20.
НеКонец-Света
• 26 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
Уровень - чтобы правильно показать упражнения, не навредить и чтобы у людей были реальные результаты, а не просто размяться.
НеКонец-Света
• 26 июня 2020
Чтобы понимать, что кому подобрать. Начала бы с самого простого, но хотелось делать это грамотно.
Яйцеголовая• 26 июня 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Она ведь занималась до этого?
Нет, не занималась. Вообще со спортом не связана была.
Алиса Михайловна• 26 июня 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Сядьте сначала выучите всю анатомию,биомеханику и прочее и прочее,а потом уже можно с людьми работать.
Нет в перечне специальностей такой профессии как фитнес-тренер. Есть тренер. Чтобы стать тренером, надо вначале достичь каких-то результатов в спорте (по закону минимум 1 взрослый, но на практике в спортивные школы берут минимум с КМС), а затем закончить профильный ВУЗ. Это что касается тренера. Есть специальности, готовящие физруков. Там требования существенно ниже, хотя тоже нужен спортивный разряд. А есть инструктора. Их тоже готовят, но в их функции входит следить за порядком и оказание первой медицинской помощи в случае чего.
Что такое фитнес-тренер? Это физрук-тренер? Такое бывает? Это равносильно тому, что в медицине будет санитар-врач.
Ответ дляАлиса Михайловна
Это если есть задача тренером работать. Но для этого помимо этого надо было с детства лет 10 посвятить спорту и чего-то достичь в спорте. В идеале мастера спорта получить.
НеКонец-Света
• 26 июня 2020
Ответ дляЭто я тут
Санитар-врач - это фельдшер
Почему вы придираетесь к словам? Может, и инструктором. Суть желания ведь понятна)
Ответ дляНеКонец-Света
Санитар-врач - это фельдшер
Санитар убирает горшки, а врач - это специалист. Не бывает дворника-профессора. Так понятнее?
Для работы инструктором номинально нужно образование и даже разряд спортивный хотя бы 3-й по виду спорта, в котором работает инструктор, но на практике туда берут всех подряд. Работа не относится к высококвалифицированным.