Для драки• 26 июня 2020

Моль, у меня уже истерика

Кто-то справлялся успешно с уничтожением моли? очень тяжелая ситуация. Сейчас живем в хрущевке старой и параллельно делаем минимальный косметический ремонт (покрасили стены, потолок, окна поменяли. но еще остался старый хлам, уже почти все выкинули или продали, но есть еще книги старые которые свекровь не разрешает выкинуть. просто так обидно что уже немало денег вложено в ремонт а моль никак не получается вывести (платяную). была и пищевая но удалось избавиться а вот платяная просто летает по всей квартире, в день по 3-4 штуки убиваю. уже пробовала аэрозоль армоль, выносить вещи на холод, выносить на солнце, масло герани эфирное везде, лаванда, все равно летает. причем лезет часто откуда-то из-под стола. неужели она в паркете может быть или под плинтусом?тогда вообще что ли вывести не выйдет? пока придумала в вакуумные пакеты полностью весь текстиль положить и может фумигатор включить на несколько дней? Может есть еще какие-то идеи? вы моя последняя надежда
gloriya8305• 26 июня 2020
Химию покупайте на основе лаванды, подушечки, раскладывать в шкафах
Продаётся в супермаркетах
НЛОша• 26 июня 2020
вывернуть все вещи, в швах найти куколки моли отодрать их, а вещи прополоскать
НаливайКа• 26 июня 2020
У раптора от платяной моли есть штуковина, которая убивает саму моль и личинки.
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Продаётся в супермаркетах
к сожалению не помогает(
сказочное_Бали• 26 июня 2020
Вот, зе бест для меня.
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляНЛОша
уже все вывернула, куколок ни разу не видела, хотя зрение хорошее
когда -то были в диване куколки, но сейчас нет. заказала еще химчистку дивана, может это поможет?
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляНаливайКа
как то брали раптор, пластины в шкаф вешать, и не помогли, и мы чуть не задохнулись
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ длясказочное_Бали
Вот, зе бест для меня.
о, такой еще не брала, реально помогает?
НаливайКа• 26 июня 2020
Ответ дляДля драки
Это не пластины, штука абсолютно без запаха
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляНаливайКа
а что она из себя представляет?спрей?
сказочное_Бали• 26 июня 2020
Ответ дляДля драки
Та, бомба! Квартира родителей долго пустовала, а там ковры, шубы... Мне на рынке посоветовали такое средство, цена копейки, приличный объем, без удушливого запаха. Красота. Я и шкафы обрабатывала и вещи, и ковры. Гуд. Сама не ожидала. ХЗ, какая там химия, но помогает.
НЛОша• 26 июня 2020
Ответ дляДля драки
в нише дивана храните вещи или на чехле дивана прям личинки?
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ длясказочное_Бали
спасибо, обязательно попробую
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляНЛОша
были в нише, там лежали вещи, мы просто раньше жили на другой квартире, я потом через год приехала офигела
почти все выкинула что там хранилось, сейчас уже этих куколок год не видела
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляНаливайКа
нашла в инете ’теплофумигатор’ это оно?написано без запаха
НЛОша• 26 июня 2020
Ответ дляДля драки
но они точно есть,моль то у вас вылупилась
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляНЛОша
ага и регулярно вылупляется(( думаю может и книги в вакуумные пакеты
вдруг поможет
Мой_ужин• 26 июня 2020
Сейчас ночные бабочки летают, мотыльки, походи на моль, у вас сетки стоят на окнах?
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
сетки есть но не на всех окнах, но у нас это точно моль, я уже ее изучила
блин такая злая на свекровь
ну вот как можно было столько моли развести
я как начала разгребать хлам в комнатах и кладовке, то оно оттуда 30 или 40 лет не доставалось. так и жили...
Дюймовочка• 26 июня 2020
Отличное средство (проверено) это липкая лента от моли, такая как от мух, но ищите именно от моли. Стоит копейки, эффект бомба. Вешаете ее так, чтобы она никому не мешала, она очень липкая, руки отмыть нельзя, где-то в угол на потолке, например. Через неделю там столько моли прилипнет, что будете в шоке, сколько ее вообще было. Лента будет вся в прилипшей моли, но через какое-то время заметите, что моль исчезла совсем. Да, вид конечно, когда висит эта лента не очень, но ради эффекта можно и потерпеть.
Все будет, но потом• 26 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Только что хотела написать про неё ) действительно классная штука
Кидстаффовна• 26 июня 2020
у свекрови моль завелась в капроновом носке
пока она нашла причину, кучу всего перепробовала.
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
почему-то не помогло, вешала такую ленту(она вроде бы была с феромонами моли и должна была ее привлечь. моль почему то на нее не позарилась
МойНеТакой• 26 июня 2020
Как вы вывели пищевую? У нас то и дело появляется (((
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
может у нас какая то моль мутантная((вообще не реагировала на эту липучку
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляКидстаффовна
капец(как же найти это место где она(мы когда выбрасывали все, то моль была даже в люстре
автор Для драки • 26 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
выкинула старую кухонную мебель, покрасили стены и потолок, все продукты в холодильнике кроме оливкового масла и соли)но мы пока в процессе ремонта и новую кухню не ставили
Викасикрет• 26 июня 2020
у меня как то было много моли на весну, неожиданно.
И сложилось , что купила на дачу лаванду, кусты, поездку отложила и я их посадила, и поставила в гостинной. где то месяц стояли, пока посадила в грунт.
За это время моль пропала . Вся.
А я на шпагате• 26 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Как я с вами согласна. Вот под каждым словом.
Пешеходик• 26 июня 2020
Ответ дляДля драки
к сожалению не помогает(
Пока не найдёте источник - ничего не поможет . Это может быть не только текстиль ( свитера, жилетки, шапки, шарфы, воротники, пальто) , а ещё и обувь с шерстью или овчиной внутри