Таракашечка• 27 ноября 2013

Как уйти из гражданского брака?

4 года вместе.
3 из них - вместе живем в его квартире.
Предложения мне не делал. Но,последние 1,5-2 года  и не хочу этого предложения.
Сегодня говорили о планах на будущее, так как оба понимаем,что 4 года без штампа-требуют какой-то лологической развязки. Он сказал: ну,давай весной что-то решать,деньги собирать,свадьбу организовывать.
А  я,поняла,что не хочу с ним ни свадьбы,ни семьи. Слишком разные мы,разные планы на жизнь,интересы,ценности,цели. А точнее,у него нет целей. Из хобби-рыбалка,пиво и компьютер.
А мне хочется другой жизни. Вот,я например,очень хочу попутешевствовать. И с моими доходами,могу себе это позволить. А у него доход-2700 грн. Плюс машина в кредите,большую часть которого выплачивают его родители. Короче,я не хочу помимо бытовых расходов и питания,гулек,оплачивать ему и отдых за границей. Чтобы он окончательно расслабился и продолжил жизнь в своё удовольствие,всё же оплачено.
Любви у меня уже нет,осталась привычка и привязанность. Но эта привязанность настолько сильна,что я не могу найти в себе силы и уйти от него.
Была попытка,сказала ему всё,что сейчас Вам пишу. Но он уговорил меня остаться.
Помогите советом,может кто-то проходил подобное.
Мне-22,ему-23.
Мои родители уже ставят мне ультимтум: или расписывайтесь,или уходи.
Оцененная• 27 ноября 2013
Уходите

Трахтибидох• 27 ноября 2013
уходите пока не поздно, потом жалеть будете. Я всегда резко обрубала отношения, мне так легче разойтись было, чтоб потом не сомневаться.
Тётушка Лошадь• 27 ноября 2013
Как я понимаю детей у вас совместных нет!?Так вот пока они не появились,собирайте вещи и бегите!!!Хорошую семью на привычке и привязанности не построите!!!
Бабушка-байкерша• 27 ноября 2013
Уходите, а то потом локти кусать будете.... Время лелит со скоростью света....
Анка-пулемётчица• 27 ноября 2013
у меня так же. только мне 33. если Вы поняли все уже в свои 22, не тратьте времени. оно очень ценно, поверьте. лучшее впереди!
автор Таракашечка • 27 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Детей нет.
Я очень мнительная.
Переживаю,как сложится его жизнь без меня. И очень боюсь одиночества.
В этом городе я одна. Уйду на съемную квартиру,буду жить в ней со своей собакой. Родители,родственники-в другом городе. Приятельницы есть,но жить я буду одна. Не привыкла я так,это меня и пугает.
Трахтибидох• 27 ноября 2013
Не жалейте его, он Вас не пожалеет. Собирайте вещи и уходите побыстрее. Все будет хорошо! Прорветесь!

Простецкая• 27 ноября 2013
Как говорится знал-бы прикуп жил-бы в Сочи. От этого уйдёте, а кого приобретёте неизвестно. По тому ,что Вы описали не совсем он потерянный человек и если до него донести суть проблемы и поговорить может появится стимул в жизни поменяет специальность, карьерный рост и будет он Вас возить везде за свои деньги, а Ваш доход будет тихонько стоять в сторонке. Так-что удачи Вам Автор
Трахтибидох• 27 ноября 2013
есть очень хорошие слова: Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ух ты какая Я• 27 ноября 2013
Уходите. Потом позно будет
Блинчик Мой• 27 ноября 2013
я сейчас переживаю через тоже самое, мне 23.. не совсем идентично, но понимаю Вас прекрасно!
смотрю на него и люблю, родной же близкий, но будущего нет.
ищу квартиру, чтобы съехать, он мне денег за аренду не вернет, ни залоговой, ни той, что заплатила вперед - это я знаю.
Не переживайте за него, это паразит, который питается Вашей энергией, Вашим чувством вины. Все еще будет, я верю, будет достойный человек!
автор Таракашечка • 27 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
Таких разговоров было уже много. Но,к сожалению,ничего не меняется.
Он не потерянный. Но,для меня,таких качеств,как веселый и хороший человек,недостаточно. Я чувствую,что с ним мне придётся всю жизнь быть ломовой лошадью.Он с детства,как я поняла,привык к комфорту,который ему обеспечивают родители.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
Детей нет.
Я очень мнительная.
другого найдете! руки в ноги и ходуууу! не тратьте время напрасно.Вы уже это понимаете
Добро с Кулаками• 27 ноября 2013
не поддавайтесь жалости- это самое ужасное что может быть! уйдите когда его не будит, ему всего 23, мальчишка еще! поэтому будит уговаривать и убеждать как только может, уйдите, снимите квартиру и смените номер мобильного! обрубите все точки соприкосновения.....я 5 лет почти встречалась на расстоянии и так сильно любила парня, что до сих пор вспоминаю те чувства что кнему испытывала, но я обрубила концы, он был старше меня на 9 лет и не чесался жениться и заводить детей....работа-дом-комп-работа-дом-комп....когда уехала в последний раз, то все что о нем мне напоминало приехала домой и пошла сожгла.....удалила письма только в прошлом году что он мне писал....теперь у меня любящий муж, каждый год по 2 путешествия минимум и ребенок 4х лет! у Вас жизнь впереди! бегите от него!
Any• 27 ноября 2013
Какое одиночество, Вам 22 и Вы далеко неглупая девушка (можете себя обеспечить не живете стереотипами). Лучше сейчас ’отвыкать’, чем ломать себе жизнь. О нем не переживайте. может. даже добро сделаете - человек встрепенется и начнет что-то менять в своей жизни.
Вика*• 27 ноября 2013
Уйдите как бы на время) а время покажет..У вас есть родители, собака и конечно же советчица))) у Вас все будет хорошо
elenkastyle• 27 ноября 2013
Вам конечно решать, но если Вы сейчас сомневаетесь, то ничего уже из ваших отношений не выйдет. Тут правильно выше писали, обрубить и все-без звонков,встреч и прочего.Вы потом себе спасибо скажете :-) удачи Вам,все получится
Ряженка• 27 ноября 2013
Мне - 43, первый раз на Советчице согласна со всеми комментариями. Бегите пока пораньше. Время упустите - жалеть будете. Я полгода назад рассталась с очень любимым мне человеком, сама себя заставила, не отслеживала в соцсетях, не звонила, хотя месяцев 5 просто выла и убивала в себе желание быть с ним, прощать всё время, поняла, что себя потеряю, а всё равно ’горбатого .... исправит’. Сейчас переехала в другой город, снимаю жильё, живу одна, да - нехорошо мне, но уже лучше, чем было. Денег не хватает, а жила в хорошем достатке, трудно перестроится, НО ВОЗМОЖНО. А в вашем возрасте - всё самое интересное впереди!!! Будьте решительной, он ещё придёт к вам, а вы радоваться будете, что это ’счастье’ не с вами. Стройте свою жизнь - она одна.
автор Таракашечка • 27 ноября 2013
Ответ дляelenkastyle
Спасибо,девочки. Сама всё прекрасно понимаю,но ’рука не поднимется’.
Согласна,уйти нужно пока его дома не будет,собрать вещи и уехать. Если скажу в лоб,с пакетами в руках: я ухожу! То начнётся очередное психологическое давление,которого я не выдержу.

автор Таракашечка • 27 ноября 2013
Девочки,может кто-то компетентен в таких вопросах,подскажите.
Я прописана в частном доме его родителей. Могу ли я выписаться без присутствия хозяина?
Snow Girl• 27 ноября 2013
Мне кажется ответ очевидным - уходить, реализовать себя и начинать новые отношения.
И благодарить Бога, что у вас получился этот испытательный срок, а не сразу штамп и дети.
Трахтибидох• 27 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
нет, только с присутствием хозяина. недавно проходили такую процедуру.
Snow Girl• 27 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
Да
Snow Girl• 27 ноября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Выписаться, имея на руках домовую книгу, можно без присутствия хозяина. Прописаться - нет.
Бандитка Сью• 27 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
Детей нет.
Я очень мнительная.
бегите и не думайте. сама думала и переживала как он без меня. тяжело, но понимаю, что сделала правильно. если боитесь бросать, ну сложно вам. делайте все на перекосяк, что бы он сам вас бросил. и не бросайте в меня тапки, так бывает проще, что бы бросили тебя, а не ты :(
автор Таракашечка • 27 ноября 2013
Ответ длях@т@быч
Мне кажется,он меня бросит только если я ему изменю. К такому я не готова,да и я думаю,он мне сначала нос сломает.
автор Таракашечка • 27 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Но мне всё равно придётся обращаться к его родителям за домовой книгой. А для меня в идеале бы: уйти,оборвав все связи.
Snow Girl• 27 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
Вообще, по закону вас не могут не выписать, если вы подадите такое заявление. Не зависимо от того, есть домовая книга или нет. Но это ж наша система Попробуйте.
Или просто ничего не делайте. Через время они к вам сами обратятся с такой просьбой. Или через суд выпишут.
То есть, я считаю, что прописка не препятствие сделать, что задумали
автор Таракашечка • 27 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Спасибо! Думаю,после расставания мне понадобится время на то,чтобы прийти в себя. А потом буду решать вопрос прописки.
Мини-бикини• 27 ноября 2013
похожая ситуация была у моего мужа до нашей встречи. вроде и не любил свою первую жену,но и уйти не мог....но мы встретелись с ним на работе)) просто общались и как то все переросло в отношения и он окончательно порвал отношения с бывшей первой женой.
может и вам как то стоит отвлечся на кого то другого.....