когдадеЦкие• 26 июня 2020

Клиент заказал объемную(хоть и легкую посылку) Новой почтой и началось.

Клиент заказал объемную(хоть и легкую посылку) Новой почтой и началось. Начались претензии, мол почему доставка 141 грн? Новая почта посчитала объемный вес 20 кг. Доставка 141 грн( с них 20 грн комиссия за наложку, 8 грн сама наложка, Услуги по доставке: 113 грн. Подробнее: Доставка посилок по Україні: 85 грн. Пакування відправлення: 28 грн). Что отправлял? 31 лоток для яиц на 10 шт, сам прикол, что чувак захотел наложкой 7.75 грн. И он мне заявляет что заказывал 60 шт и доставка обошлась 65 грн - вранье, если футболку или книгу в лучшем случае отправишь за 45 грн Новой Почтой. Да, у меня не было объемной коробки. У меня только маленькие коробочки, а там нужна коробка, как с под старого телевизора. И еще коронный его: "а самому слабо упаковать?" - стараюсь упаковать сам, если есть во что, если даже не просят, чтобы дешевле было покупателям. Вот так отправляй людям наложкой. Еще и хамит.
Раздражевская• 27 июня 2020
Ответ дляПаравозик
Автор,меня поразили больше масштабы вашей сделки!!!!! 7.75 грн.
Нифига себе вы баблом ворочаете.
Жаль,что ТАКАЯ сделка сорвалась.
Ну, девочки писали, что здесь есть очень обеспеченные люди, я вот раньше не верила, теперь читаю тему, вижу, что таки есть

Чумачечая_• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
’Не попасть, как на продавца?’ Ну-ну. Всегда по возможности пакую сам посылки, где мне было достать большую коробку с под телевизора? Плохой продавец? Плохим продавцам хорошие отзывы не пишут. Отправить даром товар наложкой за 7.75 грн и я еще плохой?
у меня все отправки 10-20-30 кг - я сразу озвучиваю стоимость доставки, чтобы для покупателя это не было сюрпризом, накладные сама создаю, коробки еру на нп - они добивают стоимость на месте. ну и ваша ошибка 7,75 отправлять наложкой, я 150 грн даже наложкой не отправляю - причина - предоплата за доставку наложкой - больше чем сумма наложки
Паравозик• 27 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Вот и я уверовала

Есть послвица о подобном бизнесе ’Кінчай,батьку,торгувати,бо решту нічим давати’
Умничка-помощничка• 27 июня 2020
не можешь срать - не мучай жопу. Ни продавать, ни паковать вы не умеете.
Чумачечая_• 27 июня 2020
Ответ дляКаркуша Клара
А чего? За каждую ттн 2,5 грн и 5 грн если в реестре 5 посылок. Всегда ттн сама делаю.
где это такие расценки за ттн 2 грн и 2,5 за реестр
Чумачечая_• 27 июня 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вот нарахування на підставі реєстру ід
Каркуша Клара• 27 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ну я каждый день очень много посылок отправляю. 5 грн за созданный реестр из 5 ттн, каждая ттн 2,5 грн
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да? Докажите обратное? Или я сам себе отзывы пишу? Чем Ваши слова можно подкрепить?
Умничка-помощничка• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
не нужно ничего подкреплять, достаточно почитать эту тему)

автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
ну да, ну да, писать с анонима, покажите что Вы продаете и как Вы пакуете?
Умничка-помощничка• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
не продаю, ну его нах
Чумачечая_• 27 июня 2020
Ответ дляКаркуша Клара
вот не поверите - я тоже, у меня в реестре 20-30 деклараций я вам выше скриншот прикрепила 2,5 - дайте скриншо где у вас начисляют по 5 грн
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Я после первого случая, когда не забрали посылку, тоже начал просить предоплату. Но с нового года 2020 я решил попробовать продавать наложкой. И скажу так, что с нового года отправлено более 500 посылок, и это только второй случай с проблемой. Первый был в апреле: заказали запчасть к компу и не забрали, и не отвечали на телефон( и с левых номеров тоже). И вот второй.
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
не продаю, ну его нах
ну здесь сижу?)
Трактор Вика• 27 июня 2020
Отправляйте Укрпочтой. В три раза дешевле, а сроки максимум на один день дольше. Всегда своим покупателям предлагаю Укрпочту. Причем, сейчас можно и на оделение отправлять и скидка через личный кабинет 5%. Я объемную подушку 20 кг (отправляю за 23 грн вместо 97грн). Зачем платить юольше, если можно то же самое дешевле? Тем более по Украине.
Умничка-помощничка• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
ну здесь сижу?)
ну да, я же Вам ничего не продаю)
Чумачечая_• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
при сумме 7,75 и наложке я бы на вашем месте сразу отказала, за наложку 20 грн - в чем смысл? и о стоимости доставки тоже сразу предупреждайте - и будет вам счастье
Чумачечая_• 27 июня 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Давайте скриншот. Вот правила НП. Или для вас отдельные расценки?
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Я все пытаюсь представить кого-то из знакомых мужчин, которые бы собирали лотки, чтобы потом продать по 25 коп, вообще никто не представляется)))
У меня более 1000 товаров в продаже. Разные цены, есть даром(бесплатно), а так цены от 0.25 коп до 75 000 грн. Ассортимента хватает. Продаю через разные сайты. Пока Вы смеетесь, у меня есть дом, дача, квартира, легковой и грузовой автомобиль, продолжайте смеяться.

Неместная Я• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Сделайте скрин с ассортиментом
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Я писал ему: ’ Вы же в курсе, что Новая почта берет 20 грн + % за наложку? Дешевле было бы отправить УКРПочтой.’
Душка-свекровь)))• 27 июня 2020
Что-то вы трындите.
Футболка или книга 40грн по Украине будет.
Как Вы считаете и как вы пакуете?
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Предлагаете на почте, перед тем как подписать накладную, звонить покупателю и говорить какую они цену поставили? Честно, никто никогда не жаловался. Я вот заказывал посадочную картошку - полная оплата на карту, и продавец не звонил и не говорил, сколько будет стоять доставка в накладной. Никогда не один продавец не звонил и не говорил стоимость доставки.
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Сделайте скрин с ассортиментом
Правила читаем, реклама здесь запрещена.
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Что-то вы трындите.
Как Вы считаете и как вы пакуете?
Минимум 45 грн.
Чумачечая_• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
а вам самому трудно ознакомится с расценками и стоимость озвучивать при заказе ? я Отправляю например 30 кг - я точно знаю, что доставка 105 грн + коробка 28 грн - при заказе человеку озвучиваю
Дежурняшная• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Есть еще лучше вариант - если покупателя не устроила стоимость доставки НП, ехать с товаром в отделения МистЭкпресс, Деливери, ИнТайм, Укрпочты, узнавать во сколько обойдется доставка у них. А потом покупатель пусть выберет, чем отправить
Ну или если его ни один из вариантов не устроит, то можно и самому отвезти. Сколько того дела, а покупатель всегда прав!
автор когдадеЦкие • 27 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Браво)
Не раскрытый парашют• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
А чем доказано, что это Вам отзыв?
МеняАЖтрусит• 27 июня 2020
Как продавец скажу. Паковать нужно самому, накладную нужно делать самостоятельно - это существенно снизит стоимость транспортировки, потому что в отделении вам все посчитают по супер максимуму даже не проверив. ДАЛЕЕ: подсчитав стоимость онлайн, вы можете огласить (или сразу сказать покупателю, если имеете опыт) что объемные посылки пересылать дорого!
НАПРИМЕР: на днях я заказывала кресло грушу у приличной фирмы и попросила доставку ново почтой, после чего мне перезвонил оператор и сказал, что новой грубо говоря 600 гр а укр почтой 120. Забота о клиенте - уже приятно очень.
Ну и от себя, у меня есть покупатель почти опт, она вещей заказывает по 10 кг, и доставка обходится 70-90гр. В первую очередь вы должны переживать про доставку, упаковку и отправку, что бы покупатель в квам пришел опять, а не подумал ’ лучше плять на рынке купить в три раза дешевле’