когдадеЦкие• 26 июня 2020
Клиент заказал объемную(хоть и легкую посылку) Новой почтой и началось.
Клиент заказал объемную(хоть и легкую посылку) Новой почтой и началось. Начались претензии, мол почему доставка 141 грн? Новая почта посчитала объемный вес 20 кг. Доставка 141 грн( с них 20 грн комиссия за наложку, 8 грн сама наложка, Услуги по доставке: 113 грн. Подробнее: Доставка посилок по Україні: 85 грн. Пакування відправлення: 28 грн). Что отправлял? 31 лоток для яиц на 10 шт, сам прикол, что чувак захотел наложкой 7.75 грн. И он мне заявляет что заказывал 60 шт и доставка обошлась 65 грн - вранье, если футболку или книгу в лучшем случае отправишь за 45 грн Новой Почтой. Да, у меня не было объемной коробки. У меня только маленькие коробочки, а там нужна коробка, как с под старого телевизора. И еще коронный его: "а самому слабо упаковать?" - стараюсь упаковать сам, если есть во что, если даже не просят, чтобы дешевле было покупателям. Вот так отправляй людям наложкой. Еще и хамит.
Гербария• 27 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
что-то дешево? без обрешетки?
Без, коробки. Доставили идеально
МеняАЖтрусит• 27 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Есть еще лучше вариант - если покупателя не устроила стоимость доставки НП, ехать с товаром в отделения МистЭкпресс, Деливери, ИнТайм, Укрпочты, узнавать во сколько обойдется доставка у них. А потом покупатель пусть выберет, чем отправить
Ну или если его ни один из вариантов не устроит, то можно и самому отвезти. Сколько того дела, а покупатель всегда прав!
а есть еще вариант не отрывая жопы от стула проверить сколько будет стоимость доставки всеми этими службами)
Дежурняшная• 27 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Покупатель, не отрывая жопу от стула, не способен ознакомиться с расценками и условиями доставки самостоятельно?
Фиона Шрековна• 27 июня 2020
Просто не совсем повезло с покупателем. Это он должен все учесть и выбрать тот вариант, который наиболее приемлем. Заказывая крупные по обьему покупки лично я готова к тратам за пересылку и к комиссии за наложку, так это гарантия сохранности основной части платежа. Сейчас у многих продавцов юстин бесплатно от какой-то там суммы, иногда заказываю и так, , тоже удобно.
МеняАЖтрусит• 27 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
покупатель ленивая жопа, а ты как продавец должен привлечь его как постоянного клиента или его рекомендации. Риалии??? Проверить стоимость доставки 2 сек дела, 2 тут, 2 там, 2 там. 2 минуты потратишь на все службы. Большинство продавцов и так отправляют новой и укр и все. При таких условиях и ежик в лесу знает, что новой 600, то укр 100. ваш КЕП!
Маргарита и Мастер• 27 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
И второй ’ наложка 7.75’, админы, сделайте, пожалуйста!)))
А шо там ще колись було за 3 гривні?...Не можу згадати...
Барбитта• 27 июня 2020
сюр какой-то
продажа на 7,75 (я несколько страниц читая, думала, что я что-то недопоняла) и доставка 141 грн
сделка века
Неместная Я• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Правила читаем, реклама здесь запрещена.
Ну понятно, какой там ассортимент...
Дежурняшная• 27 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Продавец должен своевременно отгрузить товар хорошего качества и отправить его той почтовой/курьерской службой, которую выбрал покупатель.
Это - зона ответственности продавца.
Все остальное - зона ответственности покупателя. Если он выбрал определенную доставку, значит, решил что ему так выгодно.
Это - зона ответственности продавца.
НуПогоди!• 27 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Не попадете, за это точно можете не переживать
Но если вы делаете лишнюю работу, которая вне вашей зоны ответственности, то это не значит, что все обязаны брать с вас пример.
Вы ещё раз доказали, что Вы безответственный продавец) Это как раз моя ответственность. Если я продаю товар, то отвечаю не только за него. И да, я хочу, чтоб мой покупатель был доволен полностью и от меня зависит, заплатит он за пересылку честную сумму или ту, что накрутить сверху Новая почта. А Вам лишь бы продать. Хоть бы уже не признавались)))
МеняАЖтрусит• 27 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Это - зона ответственности продавца.
зачастую, (как знающий продавец) скажу, что покупатель(начинающий) выбирает ту службу, которая ближе и комфортнее. Он не может знать нюансов из-за которых новой повтой 600, а укр почтой 100гр.
И любой опытный продавец порекомендует, его за это не покусают, но покупателю будет приятно, что о нем проявляют заботу.
НуПогоди!• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
’Не попасть, как на продавца?’ Ну-ну. Всегда по возможности пакую сам посылки, где мне было достать большую коробку с под телевизора? Плохой продавец? Плохим продавцам хорошие отзывы не пишут. Отправить даром товар наложкой за 7.75 грн и я еще плохой?
Вы причем?
Дежурняшная• 27 июня 2020
Ответ дляНуПогоди!
Так я не продавец, а покупатель. Даже если вам очень хочется, чтобы было иначе.
И от продавца мне нужен товар, а не переживания за мой кошелек.
Если я решу, что доставка должна стоить меньше, потребую при получении перевзвесить/перемерить посылку и пересчитать стоимость доставки.
Но вы, конечно, можете выслуживаться изо всех сил, если больше некуда время тратить и очень хочется слить яд, поскандалив на НП.
Дежурняшная• 27 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это ж сколько покупателей, у которых сайты магазинов открываются, а сайты служб доставки заблокированы провайдером.
Фантазерша• 27 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я накладные не создаю, но в большинстве случаев пакую сам. И когда покупаю я - я не предъявляю претензии продавцам, мне нужен товар, а не халявная доставка, их задача отправить товар. Хотите экономию, покупайте у себя в городе.
Вы из Житомира?
МеняАЖтрусит• 27 июня 2020
Ну да, задача покупателя найти че и где подешевле, а потом еще сидеть выискивать все службы и где получше... Вы реально не думаете, что продавец отправляет по 5-10 посылок в день и ПРОСТО У НЕГО ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ!!! сказать где будет подешевле?
ну заказал за 600 пусть и платит 600 а я сук промолчу что укр почтой заплатил быв 100 и подождал бы 1 день серху... бугагагагаггааа....
так? это жжжж нуууу таааак западло.... наверное он РОЗЕТКА! нет времени на лоашр, каждому написать что к чему! вот и разобрались
Дежурняшная• 27 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
’Ну да, задача покупателя найти че и где подешевле, а потом еще сидеть выискивать все службы и где получше.’
Ну так а чья это задача? Покупатель же хочет сэкономить, вот ему и искать где дешевле.
МеняАЖтрусит• 27 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
вы если че продаете напишите, яб ы сама не пошла к вам даже за деньги)
Я только онлайн покупаю, но говорю вам как продавец, вы хреновый продавец) С вами иметь дело не приятно. В след раз ушла бы к другому.
Дежурняшная• 27 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не продавала, не продаю, продавать не собираюсь.
Няньчиться с инфантилами, не способными ознакомиться с прайс-листом службы доставки - очень сомнительное занятие.
когдадеЦкие
• 27 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Продавец тоже в праве отправлять и продавать так, как ему удобно. Я почему-то всегда уважаю выбор продавца, его право - как отправлять и продавать. На проме не всегда продавцы пакуют в свои коробки. Сколько покупаю, ни один продавец не позвонил и не сказал сколько будет стоить доставка. Мне нужен товар, а не доставка, с доставкой я должен идти к курьерской службе, а не доставать продавца, чтобы почта мне объяснила ’вартість’ доставки. Я всегда ищу товар в своем городе в первую очередь, чтобы самовывоз, если нет в наличии - тогда заказываю с другого города, в основном заказываю Новой Почтой. Ни разу не хватило ума кошмарить продавца, почему такие цены на доставку. Странно, что еще не было версии, я слышал когда-то - продавец в доле с почтой и получает свой процент от почты. Вы же когда едите автобусом, Вы же молча платите за услугу, не спорите, не говорите, что водитель плохой, не он ценник поставил или в кинотеатре молча платите и молча смотрите фильм и не говорите, что фильм виноват или кинотеатр плохой. Не зная человека, не сотрудничая с ним - глупо делать выводы. Повторю, в большинстве случаев я пакую в свою упаковку(я сотрудничаю с магазином, беру у них коробки дешевле, чем на почтах, упаковочные материалы), никто мне не компенсирует скотч, коробки, уплотнитель(пузырька, пенопласт и т.д.), все бесплатно. Но не всегда под рукой есть во что упаковать - по Вашему я должен все равно пойти на почту, купить упаковку и еще за свой счет отправить посылку или родить упаковку? С 40 клиентов попросят два запаковать в свою упаковку, остальным интересен только товар. Если не во что упаковать, так и объясняю, клиент тогда решает или отказывается. Вот отправлял обувь. Девушке не принципиальный перевозчик, она хочет товар, ей все равно, кто привезет товар.
Я_не_аноним_100%• 27 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
это войдет в аналы советчицы)
Ну, вы уж загнули: ’аналы советчицы’!
Правильно: анНалы
Галябалована• 27 июня 2020
Смешные комменты, конечно.
Но я лично знаю, что таких пол - олх у кого по 40 объявлений всякой ерунды, конверты какие - то по 1 грн, газеты, крышки, чашки старые, ну и так далее. Люди выставляют абсолютно все ерунду, что есть дома по ценам от 1 до 10 грн. В чем смысл, тоже не пойму. Но им видимо есть.
Далее. Был как - то случай, что еще был Аукро и выиграла я там на аукционе люстру, гривен за 10. А доставка вышла 75 грн, это было очень дорого тогда, как сейчас 150-200. Тоже помню ругались, но про объем на Новой почте, я запомнила навсегда после того случая. Люстра тоже была легкая , но объемная. Типа соломенного абажура.
И такая хорошая люстра, служит верой и правдой.
Покупатель забыл видимо про стоимость доставки. То есть ему сказали наложка 20 грн и все, он доволен. Думал столько и заплатит.
Добра всем!• 27 июня 2020
Что за бред. Проще купить в магазине с яйцами те лотки, чем по 10 грн,и почему Вы их не сложили один в один
Вареный лук• 27 июня 2020
Надеюсь, что покупатель отказался от наложки и продавец заплатит за покатушки своих лоточков 226 грн, что существенно натренирует его нейронные связи в дальнейшем.
Вареный лук• 27 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Там общая сумма 7.75 грн за 31 лоточек. Опт получается, по 25 коп/шт. Ничего вы не понимаете в бизнесе с лоточками.
Добрый Жук• 27 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А у покупателя руки из ж.пы? Он не может прозвонить и узнать чем ЕМУ же дешевле получить?
Добрый Жук• 27 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Отправляйте Укрпочтой. В три раза дешевле, а сроки максимум на один день дольше. Всегда своим покупателям предлагаю Укрпочту. Причем, сейчас можно и на оделение отправлять и скидка через личный кабинет 5%. Я объемную подушку 20 кг (отправляю за 23 грн вместо 97грн). Зачем платить юольше, если можно то же самое дешевле? Тем более по Украине.
У них нет коробок, у продавца тоже, что логично. Держать дома склад упаковочных материалов бред какой-то