Губы рыбы• 26 июня 2020
Хочу развода с опостылевшим мужем. Подготовка
Прожили 16 лет вместе.
Из общего имущества - квартира, две машины, дача.
Сейчас в карантин оба потеряли работу и я в подвешенном состоянии - нет опоры никакой, ведь нет дохода.
Надо срочно искать новую работу и готовиться к разводу. Заявление подам. Как быть с имуществом - заяву на раздел сразу подавать?
И как решать вопрос с жильем - квартиру выставлять на продажу уже сейчас? Потому как переживаю, что сразу ее не продашь. Это долго. А перспектива жить в одной как-то не радует.
А если съеду на съёмную, то муж поменяет замки и вообще не пустит - ни меня, ни детей, ни потенциальных покупателей.
Как правильно сделать? Кто был в подобной ситуации - как грамотно разрулить?
Переводы с украинского• 27 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
простите не по теме.
Слово ’опостылевший’ - это какое то местное наречие?
никогда и нигде ранее не слышала его, а сюда захожу редко, и за 2 дня уже раза 4 наткнулась на него
ЛюбимаЯНЬ• 27 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
простите не по теме.
Вы книги, когда-то, читали ? Классику там русскую ? Чехов, Толстой, Лесков ?
Я, правда, в шоке, что литературное слово ввергло Вас в шок.
Латвийские_Номера• 27 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Документы у меня. Я их уже спрятала
Это Вы правильно сделали. На всякий случай сделайте ксерокопии и спрячьте их в другом месте.
Далее подумайте над денежной оценкой имущества. От этого напрямую зависит размер судебного сбора. Кстати, на оплату сбора понадобятся деньги (1 процент от стоимости имущества + за развод отдельно).
Есть ли документы, подтверждающие Ваш вклад в семейный бюджет? Возможно, продавали что-то добрачное и докладывали на покупку общих квартир?
Латвийские_Номера• 27 июня 2020
При такой конфликтной ситуации продать квартиру сейчас не получится. Нужно договариваться с мужем и получать его согласие на сделку.
Бутылка с банками• 27 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
простите не по теме.
обычное слово.
есть слово’ постылый’, от него это.
Синонимы
доставший; надоевший; сыт по горло; утомивший; осточертевший; наскучивший; примелькавшийся; осатаневший; поднадоевший; в печенках сидевший; приевшийся; опротивевший; обрыднувший; надоевший, как горькая редька; заколебавший; навизжавший уши; нажужжавший уши; надоевший, как сто чертей; намозоливший глаза; надоевший хуже горькой полыни; надоевший хуже горькой редьки; надоевший до чертиков; сыт по гроб; ставший постылым; ставший неприятным; опостывший; опостынувший; запаривший; очертевший; очертеневший; омерзевший;
;
есть слово’ постылый’, от него это.
Синонимы
;