sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Экономика
anonim_98
Алиса в стране Советчица• 27 июня 2020

И пусть меня забанят патриоты и любители Украины. По следам темы про ваоду

Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.

Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?

Откуда, почему такие цены, я не понимаю?! Польша и Украина. Живут через забор. Сказать, что логистика в Украину дороже, чем в Польшу Я не могу. Что в Украину, что в Польшу привозные фрукты и овощи.

Живу в Варшаве, не в пгт и не в маленьком селе, где цены ещё на 30% дешевле столичных


Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Масло пачка 82% ( по акции) 21 грн, без акции 35 грн
Сыр Гауда по акции 90 грн/кг , без акции 125 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг

Курица
Четверть по акции 20 грн/кг, без акции 35 грн
Крылья 35 грн -45 грн.

Сейчас напишут про коммуналку в Польше, что стоит кучу денег.

Однушка 30 метров новострой с охраной и закрытой территорией
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн

Сейчас напишут о проезде.

Покупаю себе проездной на 3 месяца- этот безлимит с пригородными электричками (включает в себя и 35 км зону вокруг столицы).
Месяц выходит 550 грн.

Все бросайте тапки, обзывайте крысой, как вы любите обзывать всех уехавших, жопомойкой и тд.
показать весь текст
1129 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 38
anonim_39
Я_готова_ко_второму• 27 июня 2020
271
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот только россияне в го...е не живут, у них жизнь на порядок лучше во всех отношениях, жить в г..е это прерогатива украинцев.
ну Вы не сравнивайте страну , торгующую нефтью и газом, со страной , имеющей вялотекущий военный конфликт . При их исходных данных и природных богатствах они должны жить не хуже , чем Америка, но...приосаниться и почувствовать себя круче они могут только на фоне Украины. Ну такое себе достижение.
anonim_116
Сфера влияния• 27 июня 2020
272
Ответ дляДюймовочка
Я в Польше заказываю для дочки, мало того, что дешевле, но суть в другом, польские ей помогают, а наши нет. Ибо подделок на дорогие табл масса, так и живем.
А я линзы недавно впервые в Польще заказала, прозрела от цен.... и разницы. У нас 1 штучка - 150 грн, если сразу 6, это 900. А там я через посредника полностью в 520 уложилась.
И акции, смотрю, частенько, а не как у нас, еще дождись раз в год.
noavatar
mabelleamie• 27 июня 2020
273
Ответ дляLava_111
А по поводу соседа, мне глубоко наплевать как вы живете в германии) но думаю не весело, если столько времени тратите чтобы сэкономить 1 евро. А вообще не место красит человека, а человек - место.
согласна, и про зубы лечить ’конченой’ Украине тоже вы правильно написали
anonim_139
Ms. Dolly• 27 июня 2020
274
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Значит ребёнок идёт в школу у вас, а не в садик.
Вам будет намного легче, если у вас будет удаленка. Мой вам совет ехать в крупный город, а не в пгт или село.

С вашими доходами вы будете хорошо жить.
В городе много возможностей для ребёнка: бесплатные кружки, вылазки от школы и тд.

А для вас будет намного больше вариантов работы, подработки.

Так же вы сможете податься на семейные дотации от государства, субсидию, т.к. у вас один работающий. Ну а на ребёнка ежемесячно будете получать 500 зл и 300 зл выплата к 1 сентября.

А что у вас за удаленка? Кем работаете?
Подскажите, пожалуйста, что значит семейные дотации и субсидия?
Или как на польском это называется?

И, главный вопрос, где Вы находите эту информацию? Поделитесь ресурсами!
Благодарю!
noavatar
ezevika• 27 июня 2020
275
Ответ дляБоевая
Оно и тех денег не стоит.
Ок.
Какие фирмы польские молочные рекомендуете?
anonim_122
Статус Ква• 27 июня 2020
276
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня общежитие 12 метров. Счётчики не могу поставить. Мопы вместе с соседями, а у них денег нет
у вас даже на воду нет счетчиков???
anonim_167
Докладная• 27 июня 2020
277
Ответ для vihola
Не можу сказати, що погані. Одні до одних ставляться добре. Значно краще ніж ми між собою. А до українців почали погано ставитись десь з 2016.
Почему именно с 2016 и с чем это может быть связано?
anonim_173
БезобидныйКрокодильчик• 27 июня 2020
278
Ответ дляСтекловыжималка
Обожаю новоэмигрантов, зацепившихся в польшах или на социалках в Германии. Сразу важность, осанка и непонимание ’этой’ страны. Моя сестра лет 15 живет в Швейцарии, будучи в браке за состоятельным мужчиной, со всеми плюшками и обязательствами. Сидит тихо, никого ничему не учит. Как и моя бывшая одноклассница - монетизировала свою часть прибыльного бизнеса лет 10 назад, прикупила себе домик на Кипре и фермочку, и радуется жизни. И обе-две дамы живут несравнимо лучше большинства людей в Украине, но никогда и нигде не распинаются о ценах, об уровнях жизни и прочем. Почему так, а?
Привыкли уже к хорошей жизни, считают, что так и должно быть. А тут человек только вырвался, новые впечатления
anonim_116
Сфера влияния• 27 июня 2020
279
Ответ дляПослушная
Германия вообще чудо страна - колония строгого режима)) но я не в Германии. В доходах у меня стоит не минимальная зарплата, но и не то, что получаю в реальности. Стоит фиксированная сумма, облагаемая налогами, все остальное доплачивают бонусами разного характера, которые не считаются доходом для субсидии, но эти деньги выплачивают официально. Потому и тратить я их могу куда хочу
Я изначально свое удивление про Германию писала. Изучала жизнь там, собирались эмигрировать, поэтому подписалась на всевозможные группы. И меня впечатлило то, что они считают весомыми маленькие суммы...
А вы в какой стране? Расскажите о плюшках). У меня гражданство ес, выбираю страну на жительство).
anonim_125
Послушная• 27 июня 2020
280
Ответ дляLava_111
Так если все плохо в Украине, а в Германии все хорошо, чего там не лечитесь?
Я не в Германии. Но у нас тоже дорого. Зачем мне переплачивать в 5 раз? Я ж не с приветом. Если я могу в Украине потратить 4 тыс € и сделать все необходимое, вместо предложенных 13 тыс €. Это нужно иметь диагноз, чтоб умышленно переплачивать такие деньги. Или вы думаете, что немцы, американцы и прочие не экономят? Экономят. Все нормальные люди ищут там, где дешевле.
anonim_23
Боевая• 27 июня 2020
281
Ответ дляezevika
Ок.
Какие фирмы польские молочные рекомендуете?
Никакие.
anonim_126
Ms. При теле• 27 июня 2020
282
Ответ дляLava_111
Какая вы глупая) уехали и радуйтесь себе. Надеюсь, не будете приезжать в Украину за медиц.услугами и лечить зубы, как большинство из моих знакомых уехали а к врачам сюда ездят.
У меня обычная страховка. Она покрывает все, кроме имплантов , недавно делала циркониевые мосты на нижние шестерки, доплатила за 2 моста 540 евро. Для меня это 10я часть месячного дохода семьи примерно.
На импланты можно сделать дополнительную страховку, но мне не нужно пока, не вижу смысла в ней.
Вся медицина для меня бесплатна, даже без доплаты за лекарства, т.к хронические болезни. Зимой вот в кур ездили за счет кранкенкассы, месяц санатория с процедурами и отдыхом маме с детьми.
На кой мне ехать в Украину что-то лечить?
П
noavatar
ezevika• 27 июня 2020
283
Ответ дляБоевая
Никакие.
В смысле?
Тем, кто в Польше живет не рекомендуете покупать в польских магазинах польскую молочную продукцию?
Пойду спрошу мнение семьи, что думают о полном отказе от молочной продукции.
anonim_167
Докладная• 27 июня 2020
284
Ответ дляНуждаюсь в общении
Промто люди думают, что там легко. А сами не хотят зад поднять. Только и разговоров о минимальной зарплате и минимальной пенсии. И поиски виноватых!
а никто ни в чем не виноват? как говорят дети, оно само.
anonim_126
Ms. При теле• 27 июня 2020
285
Ответ дляСфера влияния
Но не в Германии.
Там выдают Wohnungeld, которыми помогают покрывать аренду. Возможно, есть аналог и доя покрытия коммуналки.
Но все это дается при условии дохода не более чем... и если окажется, что вы на морях расскажете, и дохода у вас больше, чем вы говорили, то все эти платежи вернёте и еще и штраф заплатите.
Ну то есть это в общих чертах, мысль такая - люди, сидящие на социале, ограничены в своих отпускных путешествиях.
Не ограничены. Имеют такое же право на ежегодный отпуск, и едут себе на свои Бали.
Я пока училась, была почти 4 года на социале, ездили , куда хотели, на сколько средств хватало, конечно.
anonim_23
Боевая• 27 июня 2020
286
Ответ дляezevika
В смысле?
Тем, кто в Польше живет не рекомендуете покупать в польских магазинах польскую молочную продукцию?
Пойду спрошу мнение семьи, что думают о полном отказе от молочной продукции.
В прямом смысле. Я живу в Украине и то что сюда привозят больше не куплю. Ничего хорошего там нет
anonim_167
Докладная• 27 июня 2020
287
Ответ дляСкромняшка
Терпеть таких не могу, обсирающих из-за угла, гавнометающих, выехали, сидите себе и радуйтесь раз так все хорошо, но нет же надо все и всех обосрать, а я люблю Украину, и не на какую страну ее не променяю
странная у вас любовь - всегда все устраивает. больше похоже на равнодушие.
anonim_83
Репетиторша• 27 июня 2020
288
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я уже устала платить за коммукналку в Украине. Мечтаю продать, но нужно ещё потерпеть с годик из-за обстоятенльств.
Зимой плачу 1700 грн, летом выходит до 800 грн. А если сейчас повысят ценник за электричество в 5 раз, то это можно чокнуться. Отдай такие деньги
Так сдайте ее,автор.По факту скажу вам так.Я оч люблю Украину,мне тяжело даются переезды,я пробовала жить в одной стране именно как житель,не как турист. Мне тяжело,я вернулась,много стран объездила уже с мужем,он моряк.Украина.. оооочень тяжело тут угнаться за ценами...я согласна с вами.Если есть возможность,лучше уехать.
anonim_8
Ms. Iphone• 27 июня 2020
289
А солнце там тоже ярче светит?
anonim_125
Послушная• 27 июня 2020
290
Ответ дляСфера влияния
Я изначально свое удивление про Германию писала. Изучала жизнь там, собирались эмигрировать, поэтому подписалась на всевозможные группы. И меня впечатлило то, что они считают весомыми маленькие суммы...
А вы в какой стране? Расскажите о плюшках). У меня гражданство ес, выбираю страну на жительство).
Так это в любой стране люди экономят на мелочах и не только. Только глупые выкидывают деньги на ветер. Я живу в Италии. Есть свои плюшки, есть свои недостатки. Но в сравнении с недостатками других стран, с этими я готова мириться. И да, я экономлю, где это возможно. Вот сейчас, мне нужны окна. Пошла заказывать на месте, мне посчитали одно самое маленькое окно, просто пластиковое, с говняной фурнитурой и вообще, самый дешёвый вариант, а значит не очень качественный, за 550€. В Украине, я сейчас заказала окно премиум класса, немецкого производства, металопластик, за 260€. Чтоб долго не объяснять о качестве, шумоизоляция итальянского окна 41 дБ, окна немецкого, купленного в Украине - 33 дБ. Разница очевидна. Доставка окна 60€. Тоесть, заплатив меньше, я беру окно в разы лучше. У меня уже очередь стоит на эти окна, 2 соседки тоже хотят, ждут мое окно, чтоб посмотреть.
anonim_38
бЭйбА• 27 июня 2020
291
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
успокойтесь! эутирокс и Л-тироксин это немецкие препараты!
и если бы я их не покупала эти гормоны гораздо дешевле, чем в Киеве, то не написала бы!
Это только этих 2 и касается. Остальное все рос г..о
anonim_56
Кишмишная Мая• 27 июня 2020
292
Ответ дляПеченюшка
Что менять?
Фермеры получают дотации в Польше.
Жили под Вроцлавом в поселке городского типа. 11 заводов в округе, практически все иностранные. Представляете, сколько налогов только в тот поселок попадает?
Почему то в Украине, где ещё дешевле оплата труда, мировые гиганты оборудование не завезли для производства бытовой техники и автодеталей.
Сейчас конечно там печально все, огромные сокращения
Что нужно поменять, чтобы у нас открывали свои предприятия производители?
Ну а что, единственный выход - это массово уезжать отсюда? не знаю, что менять.
anonim_125
Послушная• 27 июня 2020
293
Ответ дляMs. Iphone
А солнце там тоже ярче светит?
Верите, да. И трава зеленее. Климат другой
anonim_76
маминаБубочка• 27 июня 2020
294
Ответ длябЭйбА
Это только этих 2 и касается. Остальное все рос г..о
Речь идет про стоимость импортных препаратов, а не про российские
anonim_83
Репетиторша• 27 июня 2020
295
Ответ дляСфера влияния
А я линзы недавно впервые в Польще заказала, прозрела от цен.... и разницы. У нас 1 штучка - 150 грн, если сразу 6, это 900. А там я через посредника полностью в 520 уложилась.
И акции, смотрю, частенько, а не как у нас, еще дождись раз в год.
Подскажите пожалуйста а какие вы линзы заказывали и как заказать?Я уже так замучилась,зрение -6,очки не очень люблю,та и солнце сейчас светит,что солнцещащитные нужны,а без линз не вижу ничего
anonim_158
Клевотница• 27 июня 2020
296
Ответ дляБоевая
В прямом смысле. Я живу в Украине и то что сюда привозят больше не куплю. Ничего хорошего там нет
Там есть - сюда не везут качественное
anonim_38
бЭйбА• 27 июня 2020
297
Ответ для vihola
Це петіна дурна звичка обзивати всіх незгідних агентом кремля. Електорат його все наслідує.
Краще наслідувати Пєтіни звички ніж зєлєні. Це по-перше. По-друге, якщо вам подобається жити в лайні, захищати лайно і голосувати за лайно - це ваши особисті проблеми і комплекси, але правду не сховаєш якби вам цього не хотілося б. Насолоджуй-тесь
anonim_23
Боевая• 27 июня 2020
298
Ответ дляКлевотница
Там есть - сюда не везут качественное
Ну так на фото шлак..автор утверждает обратное
anonim_38
бЭйбА• 27 июня 2020
299
Ответ длямаминаБубочка
Речь идет про стоимость импортных препаратов, а не про российские
90% импортных препаратов, которые не попали под санкции дорожи Украины были. Сейчас, при ’великом’ зе, вернулась оторванная от корыта мафия по тендерным закупкам и я не удивлюсь если у нас йод будет в 20 раз дороже россии, беларуси и хз кого.
anonim_112
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июня 2020
300
Ответ длябЭйбА
Это только этих 2 и касается. Остальное все рос г..о
сверить цены в аптеках в Украине и в РФ на импортные препараты труда не составляет, так что не нужно тут бездоказательно утверждать то, что не соответсвтует действительности.

ЗЫ: по всем темам только и пишете про г..о, у вас проблемы с дефекацией?
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 38
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff