Алиса в стране Советчица• 27 июня 2020
И пусть меня забанят патриоты и любители Украины. По следам темы про ваоду
Люди, откуда такие дикие цены на все в Украине? Что это за издевательство над людьми? Многие советуют искать вторую работу, поднимать с дивана 5 точку, искать подработку.
Та вы сколько не вкалывайте, деньги как в топку. С такими ценами на продукты, коммуналку, проезд, разве можно что-то отложить?
Откуда, почему такие цены, я не понимаю?! Польша и Украина. Живут через забор. Сказать, что логистика в Украину дороже, чем в Польшу Я не могу. Что в Украину, что в Польшу привозные фрукты и овощи.
Живу в Варшаве, не в пгт и не в маленьком селе, где цены ещё на 30% дешевле столичных
Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Масло пачка 82% ( по акции) 21 грн, без акции 35 грн
Сыр Гауда по акции 90 грн/кг , без акции 125 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг
Курица
Четверть по акции 20 грн/кг, без акции 35 грн
Крылья 35 грн -45 грн.
Сейчас напишут про коммуналку в Польше, что стоит кучу денег.
Однушка 30 метров новострой с охраной и закрытой территорией
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн
Сейчас напишут о проезде.
Покупаю себе проездной на 3 месяца- этот безлимит с пригородными электричками (включает в себя и 35 км зону вокруг столицы).
Месяц выходит 550 грн.
Все бросайте тапки, обзывайте крысой, как вы любите обзывать всех уехавших, жопомойкой и тд.
Клубника 30-35 грн за кг
Черешня 70-85 грн
Персик 35-40 грн
Огурцы 24 грн
Помидоры малиновые 45 грн
Помидоры обычные 30 грн
Картошка молодая 7 грн
Яйца 10 шт в упаковке 21-25 грн
Молоко литр 14 грн
Мясо
Биток 70 грн/кг
Ошеек 70 грн/кг
Курица
Крылья 35 грн -45 грн.
Отопительный сезон - 2100 грн
Весенне-осенний период - 1500 грн
Сейчас напишут о проезде.
Месяц выходит 550 грн.
Сам себе Петросян• 27 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
успокойтесь! эутирокс и Л-тироксин это немецкие препараты!
и если бы я их не покупала эти гормоны гораздо дешевле, чем в Киеве, то не написала бы!
их делают у нас из импортного сырья и они естественно хуже импортных купленых не у нас.
Трынди-брынди• 27 июня 2020
В Европе госдотация фермерам 30%, вот на столько цены и ниже наших
А ещё страховка от неурожая, дешёвые кредиты на технику и т.д.
А у вас - могут землю рейдануть, деньги налоговая на счету заблокировать, штраф впилять.... и т.д. и т.п.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Надя пыталась что-то поменять! Начала, правда, радикально с ВР
Ничего у неё не вышло. Есть смысл тратить свою молодость и жизнь?
Это как жить с пьяницей или наркоманом, и мечтать что вот-вот он исправится и завяжет.
Я думаю, что все кто уехал в 90-х, тоже надеялись, что может на родине что-то улучшится и они вернуться?
Какая вы глупая) уехали и радуйтесь себе. Надеюсь, не будете приезжать в Украину за медиц.услугами и лечить зубы, как большинство из моих знакомых уехали а к врачам сюда ездят.
Докладная• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не знаю в чем суть, но прям возмутила меня тема про Ашан с акционной водой за 10,50.
А без акции 19.99
Так же и с мороженным.
Самое дешевое в Польше стоит 7 грн в стаканчике
средняя цена 14-17 грн - 100 грн пломбира в шоколаде.
Многие семьи в Украине не могут даже мороженого детям купить
А без акции 19.99
Так же и с мороженным.
в греции 1,5 л бутылка воды стоит 30 евроцентов.
это при наших богатых водных ресурсах такие высокие цены на воду.
Послушная• 27 июня 2020
Ответ дляLava_111
И что? Лечат зубы бесплатно? Или ходят в частные клиники?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
доказательства будут?
Merck KGaA это Германия!!!
Эутирокс табл. 150 мидентичные таблетки
блистер №100, Merck KGaA
в РФ их цена 150 рублей = 57,31 Украинская гривна
Украина цена 200 грн
Merck KGaA это Германия!!!
Эутирокс табл. 150 мидентичные таблетки
блистер №100, Merck KGaA
Украина цена 200 грн
Госпожа Белладонна• 27 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
то автор деньги отрабатывает)
То вы гоните.
Сфера влияния• 27 июня 2020
Ответ дляПослушная
Я не в Германии. Контролируют при выдаче субсидий во всем мире не расходы, а официальные доходы
Но не в Германии.
Там выдают Wohnungeld, которыми помогают покрывать аренду. Возможно, есть аналог и доя покрытия коммуналки.
Но все это дается при условии дохода не более чем... и если окажется, что вы на морях расскажете, и дохода у вас больше, чем вы говорили, то все эти платежи вернёте и еще и штраф заплатите.
Ну то есть это в общих чертах, мысль такая - люди, сидящие на социале, ограничены в своих отпускных путешествиях.
Єдина Країна• 27 июня 2020
такі ціни в Польщі є, але то продукція не найвищої якості та по акціям, фрукти в супермаркетах пластмасові, молочка з сухого молока, коли родичі поляки приїжджають до мене у гості, просять сиру, сметани домашньої, овочі і фрукти з ринку у нас ще мають натуральний смак на відміну від їхніх, комуналка та проїзд дорожчі за наші, син живе у Вроцлав, ціни знаю, а ще не забувайте про їхні величезні податки, це не наші зарплати у конвертах, і хоч я наполовину полька, жити там не хочу, поляки дуже гонорові, і що б там не казали, до українців ставляться зверхньо
Дюймовочка• 27 июня 2020
Ответ дляLava_111
А зубы бесплатно?
Я имплант поставила и подлечила один 20 тыс, дочке сегодня маленькую пломбу 500 грн. Это дешево?
Пс живу в небольшом городишке, потому цены Киева писать не надо, зп 5000 грн для наших жителей очень не плохо.
Переводы с украинского• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, к сожалению, вы правы((( у нас какой-то менталитет крыс хитрых и подлых, у себя на уме и чтобы втихаря себе нахапать.
маминаБубочка• 27 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Плюсуюсь
Вчера как раз покупала л-тироксин, 50 таб пачка, выходит дешевле, чем у нас пластинка 25 таб.... Только кумарит то, извините за мой французский, что не продают пластинку или ампулу, только упаковку нужно брать, ну и большинство по рецепту, нужно искать, где без него продадут... Но в общем импортные дешевле препараты
Ответ дляЄдина Країна
От я це саме писала)
Заставляличка• 27 июня 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Однушка однушке рознь вы сами понимаете.
Я указала цену на коммукналку в новаострое с охраной и закрытой территорией.
Если это однушка в старом фонде, то там комуналка ещё дешевле.
Все в Украине дорого только у вас в голове.
english book• 27 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Но не в Германии.
Подтверждаю.Так и есть в Германии.
Домовенок Кузя• 27 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
то автор деньги отрабатывает)
+100. Задрали мерзкие вбросы. Сидит на ведре с помоями и фукает в сторону соседей. Боты копеечные.
Печенюшка• 27 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну все, тема в топе, все 1500 человек, ее читающих, начнут паковать чемоданы - плохо тут, да. Ну все же не смогут уехать, так может, стоит тут что-то пытаться изменить, это наша родина, почему же мы должны бежать все отсюда, как крысы с тонущего корабля, может, пришло время что-то менять?
Что менять?
Фермеры получают дотации в Польше.
Жили под Вроцлавом в поселке городского типа. 11 заводов в округе, практически все иностранные. Представляете, сколько налогов только в тот поселок попадает?
Почему то в Украине, где ещё дешевле оплата труда, мировые гиганты оборудование не завезли для производства бытовой техники и автодеталей.
Сейчас конечно там печально все, огромные сокращения
Что нужно поменять, чтобы у нас открывали свои предприятия производители?
Фермеры получают дотации в Польше.
Ответ дляДюймовочка
А зубы бесплатно?
У нас в городе, есть разные стомат клиники, и цены разные. Выбирайте, ту которая вам больше подходит по ценам. Или чего вы мне тут возмущ что стоматологи берут деньги за свои услуги?
Послушная• 27 июня 2020
Ответ дляLava_111
Так пускай по месту ходят! Чего сюда переться, если тут все плохо. Пускай платят за услуги по польским/европейским ценам. Ну или ведут себя адекватно, и не обсырают Украину на каждом углу.
Подождите, страну Никто не обсырает, говорить правду - это не равно обижать. Если мне не нравится жизнь в Америке, потому что там тоже куча своих заморочек - это не значит, что американцы запретят покупать мне айфон)) если мне не нравится жизнь в Украине - это значит, что я имею право там не жить, но не значит, что не имею права приезжать или что-либо покупать ( товары или услуги). Приехавшие из-за границы украинцы, которые полечили зубы в Украине, оставили деньги в Украине, из которых клиника оплатила налоги на благо страны. Но вам и это плохо. Вам помогают, помогают стране, в которой вы живете, а вы против. Вам же ж главное, чтоб соседу тоже было плохо, или хотя бы не лучше, чем вам, а на страну вам абсолютно все равно
Ответ дляПослушная
Так если все плохо в Украине, а в Германии все хорошо, чего там не лечитесь?
Дюймовочка• 27 июня 2020
Ответ дляLava_111
Стоп, это вы написали, что задрали лечить зубы. Проблема в чем, они приехали и оставили свои деньги здесь. У меня приятель 180 тыс потратил на выравнивание и лечение зубов в нашем же городишке, не самая дорогая это клинника-есть дороже 1 пломба 100 баксов.
100%• 27 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Плюсуюсь
И я поддерживаю, тоже вынуждена заказывать себе таблетки с России.
Печенюшка• 27 июня 2020
Ответ дляБоевая
Шмурдяк это и в Польше. За 21 гривну
21 это было по акции.
Это масло не стоит 21.
Боевая• 27 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
21 это было по акции.
Это масло не стоит 21.
Оно и тех денег не стоит.
Дюймовочка• 27 июня 2020
Ответ для100%
Я в Польше заказываю для дочки, мало того, что дешевле, но суть в другом, польские ей помогают, а наши нет. Ибо подделок на дорогие табл масса, так и живем.
Ответ дляДюймовочка
Я им посоветовала, если в Украине все плохо, то пусть лечатся по месту жительства) мне, еще раз напишу, наплевать где они лечатся, просто не пойму, зачем обсырать страну на украинском ресурсе, и писать укр пользователям как все плохо, в стране в которой они живут.
Послушная• 27 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Но не в Германии.
Германия вообще чудо страна - колония строгого режима)) но я не в Германии. В доходах у меня стоит не минимальная зарплата, но и не то, что получаю в реальности. Стоит фиксированная сумма, облагаемая налогами, все остальное доплачивают бонусами разного характера, которые не считаются доходом для субсидии, но эти деньги выплачивают официально. Потому и тратить я их могу куда хочу
Ответ дляБоевая
Да ещё эта млнковита, которые резиновые несъедобные сыры сюда спихивает....да, масло, ага
Ну видела я сыр в Украине , где большими буквами написано : продукт сырообразный ( на польском - сэроподобный).
Но на ценнике было написано - сыр швейцарский, 200 грн , прошлым летом.
Сказала продавцам, огрызнулись, что им сказали написать ’швейцарский’.
Думаете, это идея Млековиты такое придумать?