Залатавая• 27 июня 2020
Лежачий больной с деменцией
Забрали родители бабушку из больницы. К сложной операции добавились вопросы по неврологии. Сиделка для них дорого. Мы немного помогаем с мужем деньгами, но сейчас доходы уменьшились в 2 раза с марта. В основном самим родителям на питание и коммуналку идут деньги. Родители ни днём, ни ночью не могут быть спокойны, ночами кричит бабушка, ругается, зовёт к себе, просит кушать (забывает про кормление час назад) и т.д. Они приняли решение отдавать в дом.престарелых. Даже узнали условия, но пока карантин - не берут. Морально тема сложная, у мамы со свекровью (бабушкой) отношения были очень тяжёлыми. Но и в дом престарелых совсем не по-человечески отдавать. Или я накручиваю себя? Кто сталкивался, будут ли там смотреть, переворачивать и т.д.? Понимаю, что сама мало помогаю и требовать не имею права. Они в другом городе. Мы с мужем на съёме «на заработках» в городе побольше. Поделитесь вашим опытом? Как помочь и родителям и бабушке?
Нарисовалось• 27 июня 2020
Дом престарелых. Это нормально, не нормально гробить своё здоровье, как физическое, так и моральное.
Надежда наш компас• 27 июня 2020
Сдать в дом престарелых. В чем вообще проблема? А жить так, это по человечески?
ЛедиДи• 27 июня 2020
А Вы уверены, что ее туда возьмут? Не так то это просто оформить в дом престарелых
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я уже подработку ищу, что на видеокурс насобирать. Но мама говорит - деньги в трубу, тебе не на что собирать больше? Родителей далеко, очень. Согласна, что им очень тяжело
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Пока отказали по причине карантина. Не сталкивалась раньше. Там город не большой. Это далеко от Киева. Сложно очень?
Мозговая пилочка• 27 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Заберут, если ее сын пенсионер. Бесплатно. Через собес оформляется.
КтоЕслиНеЯ• 27 июня 2020
автор очень понимаю вашу проблему, я досматривала свою 92 летнюю бабушку, это было тяжело..7 сиделок сменилось, она их довела всех до белого колена. Когда я поняла что у нас дименция...а моя любимая бабушка ходячая, я быстро нашла клинику, там подобрали препарат и эти таблетки, я получала за четырьмя печатями на три года успокоили нашу жизнь, конечно было сложно... у меня двухярусная квартира ... я недоглядела, виню себя - бабуля сломала шейку бедра. Лежала, сразу купили противопролежнивый матрас от сети, памперсы, следила за пролежнями. Договорилась с женщиной чтобы заходила и включала ей телевизор и кормила обедом...вот так и доживала моя любимка свой век 92 года.
По поводу дома престарелых, моя подруга сдала в дом престарелых отчима ( она живет за границей), 17 тыс. в мес. хорошие условия, просит меня я иногда проведываю его и покупаю ему то, что он просит, он там доволен.
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Да, сын уже на пенсии. Спасибо
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Поняла. Спасибо большое за ваш опыт. Смотрю сейчас частные дома престарелых. Через Гугл в их городе-пригороде ничего не вижу. Спасибо что написали. Царствие небесное вашей бабушке. И здоровья вам!!!
Заела_пластинка• 27 июня 2020
Ответ дляЗалатавая
да очень сложно могут не взять вообще
Курочка-чубаточка• 27 июня 2020
К меня родственник без обеих ног лежит в частном под Киевом, хорошие условия, ему нравится, в месяц 8 тыс. выходит.
Ms. Похвала• 27 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А что за дом престарелых? Два года назад искала для отца с деменцией, дешевле 15000 не нашла..
Курочка-чубаточка• 27 июня 2020
Ответ дляMs. Похвала
Извините, здесь не буду писать, посчитают за рекламу, да и мест нам не особо много, откройтесь, я вам в личку напишу.
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Кстати, туда и с деменцией берут.
Спасибо. А название можете написать? Я пока в полтавской области смотрела. Но, перевезти в нормальные условия - выход
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поняла.
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если можете, напишите, пожалуйста, на эту почту karolinatkachk@gmail.com
Буду очень-очень признательна
Курочка-чубаточка• 27 июня 2020
Ответ дляЗалатавая
Буду очень-очень признательна
Написала на email.
Залатавая
• 27 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Написала на email.
Спасибо вам большое. Храни вас Бог