28 июня 2020

Что вы консервируете на зиму и сколько литров ?

Анка-пулемётчица 28 июня 2020
Только огурцы и грибы. Иногда помидорки черри
Гжегож Бженчишчикевич 28 июня 2020
Больше 10 лет ни-че-го
Цыпка 28 июня 2020
Сегодня кабачки закрыла 10банок по 1 литру.
Пока только так
автор Мастер Пис 28 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Только огурцы и грибы. Иногда помидорки черри
А сколько банок или литров ?
Жабры жабы 28 июня 2020
Ответ дляЦыпка
Сегодня кабачки закрыла 10банок по 1 литру.
Пока только так
Поделитесь рецептом, пожалуйста
МатьЧасть 28 июня 2020
В этом году купила морозильную камеры - больше не консервирую....
Чудо-Рыба-кит 28 июня 2020
Ответ дляМастер Пис
А сколько банок или литров ?
А зачем вам количество чужих банок или литров?))
Анка-пулемётчица 28 июня 2020
Ответ дляМастер Пис
А сколько банок или литров ?
Не считаю если честно. Огурцыс в литровые банки. Иногда 30 банок. Иногда 50. Ну а с грибами как повезет. 10-20 банок по 0, 5
оксюморон 28 июня 2020
джемы-черничный, смородиновый, абрикосовый, малиновый, вишневый- литра по два каждого вида, кетчупы и соусы-литров по 8-10, ещё калину и дикую айву перетираю с сахаром и делаю варенье из сосновых шишек-в лечебных целях.
Цыпка 28 июня 2020
Если увидите)
Чудо-Рыба-кит 28 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
В этом году купила морозильную камеры - больше не консервирую....
Заморозка это одно, консервирование совсем другое. Одно другому не мешает.
ЯспАкойнаЯ 28 июня 2020
Корнишоны
Чери
Дольки абрикос
Дольки персиков
Вишни без косточек
ХдеЯсь? 28 июня 2020
томатный сок из розовых и желтых помидор, объем - без фанатизма по настроению) бывает аджику и помидоры с перцем и алычой (мама закрывает). варенье из персиков или ананасных абрикос (моя любовь) 3-4 баночки. остальное заморозка
мистерЛяпсус 28 июня 2020
Мама закрывает
Я совсем немного, помидоры, огурцы
автор Мастер Пис 28 июня 2020
Ответ дляоксюморон
джемы-черничный, смородиновый, абрикосовый, малиновый, вишневый- литра по два каждого вида, кетчупы и соусы-литров по 8-10, ещё калину и дикую айву перетираю с сахаром и делаю варенье из сосновых шишек-в лечебных целях.
Будьте добры ,а можете дать рецепт абрикосового джема ?
Чудо-Рыба-кит 28 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Корнишоны
Чери
Дольки абрикос
Дольки персиков
Вишни без косточек
Дольки - это в собственном соку делали или варенье?
Ангел-предохранитель 28 июня 2020
Да. Лучше морозить. А консервация, то уже когда тебе 70)) Пришла ко мне как-то соседка и сказала, что забила на всю консервацию в этом году и пошла в спортзал. Потом похудела на 7 кг. Купила новое белье. Говорит, что с мужем прям второй медовый месяц. А консервировать перестала вообще)
автор Мастер Пис 28 июня 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Корнишоны
Чери
Дольки абрикос
Дольки персиков
Вишни без косточек
А напишите, пожалуйста рецепт долек абрикос ??
МатьЧасть 28 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Заморозка это одно, консервирование совсем другое. Одно другому не мешает.
За зиму ушло только пару банок огурцов, остальное стоит мертвым 7рузом. А вот замороженные овощи и фрукты уходят на ура. Даже томатный сок свежезамороженный лучше, чем консервированный.
Бла бла бла 28 июня 2020
огурцы Помидоры,компот, если еще что то будет закроем .почти все закончилось ,
Жабры жабы 28 июня 2020
Ответ дляЦыпка
Если увидите)
Спасибо
Цыпка 28 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо
Чудо-Рыба-кит 28 июня 2020
Ответ дляМатьЧасть
За зиму ушло только пару банок огурцов, остальное стоит мертвым 7рузом. А вот замороженные овощи и фрукты уходят на ура. Даже томатный сок свежезамороженный лучше, чем консервированный.
На вкус и цвет, как говорится. Мне гораздо вкуснее помидоры в собственном соку консервированные нежели замороженные. Ребенок огурцы квашеные любит, их тоже не заморозишь. Из фруктов и ягод в заморозке нам нравятся только вишня, клубника, малина и красная смородина, остальное больше нравится в виде джемов. Кетчуп делаю, тоже консервация.
МатьЧасть 28 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
На вкус и цвет, как говорится. Мне гораздо вкуснее помидоры в собственном соку консервированные нежели замороженные. Ребенок огурцы квашеные любит, их тоже не заморозишь. Из фруктов и ягод в заморозке нам нравятся только вишня, клубника, малина и красная смородина, остальное больше нравится в виде джемов. Кетчуп делаю, тоже консервация.
Наверно, в каждой семье по своему. У меня детей не заставишь кушать консервацию.... Из варенье, только свежеперетертую малину или смородину едят, а в основном - мед...
оксюморон 28 июня 2020
Ответ дляМастер Пис
Будьте добры ,а можете дать рецепт абрикосового джема ?
рецепт простейший-абрикосы в пюре блендером, сахар по вкусу, пусть постоит, чтобы сахар растворился, потом в широком сотейнике с толстым дном маленькими порциями, буквально 2-3 см, не больше, выпариваете интенсивно помешивая до желаемой густоты, в стерильные банки, перевернуть, укутать до остывания
Задолбулька 28 июня 2020
Долларов стараюсь закрыть хотя бы пять трёхлитровых бутыльков.
Чавонадо 28 июня 2020
Только помидоры (на борщи, соусы), томатный сок. Могу белые грибы закрыть, если попадутся от знакомых. Все
автор Мастер Пис 28 июня 2020
Ответ дляоксюморон
рецепт простейший-абрикосы в пюре блендером, сахар по вкусу, пусть постоит, чтобы сахар растворился, потом в широком сотейнике с толстым дном маленькими порциями, буквально 2-3 см, не больше, выпариваете интенсивно помешивая до желаемой густоты, в стерильные банки, перевернуть, укутать до остывания
Спасибо) а если загуститель варенья добавить ?
оксюморон 28 июня 2020
Ответ дляМастер Пис
Спасибо) а если загуститель варенья добавить ?
Ещё проще, не нужно выпаривать, достаточно проварить, добавляют желфикс или агар, но я не пользуюсь, не подскажу что и как.
автор Мастер Пис 28 июня 2020
Ответ дляоксюморон
Ещё проще, не нужно выпаривать, достаточно проварить, добавляют желфикс или агар, но я не пользуюсь, не подскажу что и как.
Прекрасно!