Мастер Пис• 28 июня 2020
Что вы консервируете на зиму и сколько литров ?
Котомафия• 28 июня 2020
Делаю кабачковую икру литров 12-14, кетчуп литров 25-30, грибы, аджика, синие, огурчики, помидорчики, сок томатный, сок березовый и виноградный, персики, лечо, вяленые томаты, конфитюра и джем
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2020
Ответ дляПодметайло
закрыла 50 банок разного калибра огурцов и 30 бутылей компота
Мы не закрывали еще огурцы. Мне кажется рановато, они только-только грунтовые пошли, нет?
Мастер Пис
• 28 июня 2020
Ответ дляКотомафия
А можете рецепт кетчупа написать ?
Здесь на минутку• 28 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да. Лучше морозить. А консервация, то уже когда тебе 70)) Пришла ко мне как-то соседка и сказала, что забила на всю консервацию в этом году и пошла в спортзал. Потом похудела на 7 кг. Купила новое белье. Говорит, что с мужем прям второй медовый месяц. А консервировать перестала вообще)
Представляю, мороженые огурчики и помидорчики
Другое дело, что тебе еще далеко до 40, зима...картошечка с маслом или меленькими шкаворчками...селеный огурчик...кисло-сладкий помидорчик...или сливы в маринаде...
Ну, то такое, каждому своё
Пургену мне• 28 июня 2020
Я шось чим далі, тим менше закруток роблю. Поки єдине бажання в вересні помідори завялити. Ще хотіла розу перетерти з цукром, але не бачила щоб продавали ☹️
Мастер Пис
• 28 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Роза уже отошла. А как вы помидоры вялете?
ВернитеВалеру• 28 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
так консервация это очень вредная штука(
Подметайло• 28 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну. я живу в регионе где сезон огурцов в июне.
я взяла 40 кг по 5 грн.
не знаю, будет ли дешевле.
я взяла 40 кг по 5 грн.
не знаю, будет ли дешевле.
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Почему?)) Или в вашем представлении вся консервация с уксусом в неимоверном количестве?)
Подметайло• 28 июня 2020
Ответ дляВернитеВалеру
а сахар?
а молоко?
а свинина?
все вредно, все веусно
а молоко?
а свинина?
все вредно, все веусно
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2020
Ответ дляПодметайло
я взяла 40 кг по 5 грн.
не знаю, будет ли дешевле.
я взяла 40 кг по 5 грн.
не знаю, будет ли дешевле.
Я на юго-востоке живу, у нас в июне огурцы еще не для консервирования... В начале-середине июля закрываем их.
Ангел-предохранитель• 28 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну, то такое, каждому своё
Мне тоже далеко до 40 и я всегда худею, чтоб выглядеть зимой офигительно круто на фотках в Доминикане) так что никакой картошечки. От нее жопа метровая и целлюлит.
Подметайло• 28 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну, ну. давайте. 25 грн на рынке
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2020
Ответ дляПодметайло
ну, ну. давайте. 25 грн на рынке
Так не в цене дело. Те, что у нас в июне продают они не предназначены для консервирования. Вы закрывали огурцы раньше (в прошлые года) в июне?
Ёшки_Матрёшки• 28 июня 2020
Ответ дляПодметайло
я взяла 40 кг по 5 грн.
не знаю, будет ли дешевле.
я взяла 40 кг по 5 грн.
не знаю, будет ли дешевле.
Это где?
Подметайло• 28 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну конечно! я живу в крае где эти огурцы выращивают
и у нас уже давно перестали выращивать грунтовые огурцы. они нерентабельны.
у нас в парниках выращивают все огурцы садят 2 посадки. сейчас заканчивается первая волна, вторая будет в августе.
я всегда ориентируюсь на цену. так как огурец по сути один и тот же.
когда упала цена, закупил, закатала.
Слухи-руки не распускаю• 28 июня 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Больше 10 лет ни-че-го
Аналогично, ничего
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2020
Ответ дляПодметайло
когда упала цена, закупил, закатала.
Не знаю, что у вас за регион такой, но в сезон выращивают без проблем именно грунтовой огурец. И он сейчас только-только пошел, поэтому и цена сейчас на него выше. До этого были пленочные, дешевые. Через пару недель и на грунтовой огурец цена упадет. Так происходит всегда.
Подметайло• 28 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ок. взяла попкорн и жду когда он упадёт меньше 10 грн
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2020
Ответ дляПодметайло
Меньше 10 может и не упадет, я не могу настолько спрогнозировать цену. Суть не в цене в данном случае.
Ms. Доброта• 28 июня 2020
овощи, овощные салаты не консервирую, не мое.
квашу помидоры(без фанатизма ведро)
но делаю соусы
1.эспелет (сладко остный из болгарского перца)три порции.
2. томаты
предполагаю, что в этом сезоне что то абрикосововый(или алыча) к мясу сделаю по типу ткемали
. компоты делаю по три банки 3л каждой дешевой ягоды. планирую вишню, абрикос, яблоки с виноградом , груши с кизилом и виноградный. мариную 2 баночки по 0.5л острого перца в меду. варенье плохо едят поэтому в этом сезоне только абрикосовое для тертого пирога 4-6 баночки по 0.5. чеснок в соевом соусе , когда будет не дорогим(где то по 40 грн за кг макс.цена)две порции. сироп из цветов бузины сделала много, т.к использую и для напитков и доя пропитки тортов
квашу помидоры(без фанатизма ведро)
но делаю соусы
2. томаты
Ответ дляMs. Доброта
квашу помидоры(без фанатизма ведро)
но делаю соусы
2. томаты
квашу помидоры(без фанатизма ведро)
но делаю соусы
2. томаты
Про груши с кизилом очень интересно. Можно рецептик? Спасибо.