спальное место• 29 июня 2020
Скільки в середньому живуть ноутбуки?
Попередній зламався за три роки- куди не носили- ремонту не підлягав. Останній acer зламався через 2,5 роки. Можливо, не витримав дистанційного навчання, у нас всі як не вчаться, то навчають. Трудився зранку до ночі. Ну реально мало 2,5 роки для техніки ціною в 20-30 тисяч. Просто цікаво. Це мені так не щастить з приладами чи вони всі так служать?
спальное место
• 29 июня 2020
Я помилилася в першому дописі. Цей, що зламався, на aser, a asus. Виходить, у всіх вони нормально служать, навіть не знаю, не а які тепер дивитися(((
Ласковая_львица• 29 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Если ноутбук то только Asus. Один 10 лет работает, второй уже больше 15 из них лет 5 почти круглые сутки. Единственное аккумуляторы сдохли, остальное работает и работает
Поддерживаю. ASUS W3J 2004 года выпуска. Еще работает и ни одной поломки за все время эксплуатации.
спальное место
• 29 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Ну а в мене ASUS якраз і зламався, у 2017 куплений (((
Лагшмивара• 29 июня 2020
Ответ дляспальное место
Може, я їх неправильно експлуатую?
не падали, не заливала, не віруси. На рівному місці не вмикаються і все ...
гнездо питания проверить надо
Лагшмивара• 29 июня 2020
Ответ дляспальное место
тут была тема про резкое ухудшение техники в последние годы, стиралки, ноуты купленные 3-4 года назад начали часто ломатся, притом что техника купленная больше 5 лет назад еще не была ни ращу в ремонте
Творю чудеса• 29 июня 2020
у меня hp 2011 года, используется каждый день, по 6-18 часов, отлично себя чувствует) но он на подставке всегда, чтобы охлаждение было, и чищу каждые 1,5-2 года минимум в сервис-центре.
Unmistakable• 29 июня 2020
Мой Асер проработал у меня 13 лет, в этом году поменяла, так как перестал уже тянуть многие проги. ))) Отдали родителям. Практически не выключался и ни разу не ломался. Сама удивляюсь как он до сих пор работает.
Нагайна• 29 июня 2020
Делл работает до сих пор 12 лет ему, аккумулятор сдох и 3 раза блок питания меняла.
Мак 5 лет жив, у мужа такой же но несколько ремонтов.
Швабристка• 29 июня 2020
Может вы его не на подставке или столик ставите а на колени или диван и они перегреваются и сгорают? Вообще должны долго служить, батарея если в сеть не включать то года 3 служит, затем падает емкость и уже не держит заряд вообще или очень мало, ну еще жесткий диск имеет износ, но он может 7 лет и больше прослужить, как повезет и его меняют легко. Может у вас просто перегрев об подушку, диван, надо что бы снизу ноутов воздух циркулировал хорошо, что бы он не перегревался, от перегрева обычно видеочип первым страдает и изображение пропадает.
Швабристка• 29 июня 2020
Сейчас ноуты вообще пипец, если старые ремонтопригодные были, оперативка самому менялась, аккумулятор самому, вай-фай модуль тоже и часть другого, то сейчас все начали прямо запаивать на плату намертво и для замены любой части нужна паяльная станция которая греет всю плату в целом, а снимается пинцетом с расплавленного припоя только нужная к замене часть... Так что советовать определенную фирму не стал бы сейчас, они уже все одинаково начали делать ноуты неремонтопригодные почти)) берите у кого гарантия дольше))
спальное место
• 29 июня 2020
Ответ дляШвабристка
У мене ноутбуки стоять тільки на столі. У мене серйозна робота. На дивані ноути ні разу не бували. Ну от тільки працював він цілими днями. Можливо, від цього перегрівався?
спальное место
• 29 июня 2020
Ответ дляШвабристка
Так і гарантія зараз усього рік ((( а стаціонарні комп´ютери надійніші за ноути?
Ля-ля-ля• 29 июня 2020
Ответ дляспальное место
Да, умоего сына стационарный, специально покупали конструктор, с местом для обновлений. Теперь постоянно меняем начинку, сначала видеокарту, недавно оперативку с 8 до 16 поменяли. При поломке любой части спокойно можно заменить