Надежда наш компас• 29 июня 2020
Содержать машину при з\п ок. 40 тыс в месяц на семью?
Давно копила на свою машину, и вот, наконец, решилась. Переживаю только, по карману ли она мне выйдет в содержании. Мои месячные доходы в сумме - от 30 до 50 тыс грн, как когда. Семья - ребенок 11 лет, кошка, собака и я. Машинку планируем катать по городу (школа-кружки-магазин) и за город - к родственникам и на природу.
Поддержите, пожалуйста, личным примером.
Ну ниче се• 29 июня 2020
Все нормально.
У нас на бензин 100 грн в день.
Масло/свечи/фильтра вот меняла ушло 3300.так это пол года теперь не думаю об этом.
Страховая 1 раз в год ушло 1900.
Ну переобувка выходит около 8000.так это на пару лет.
Так,в месяц 4-5 000.нормально
У нас на бензин 100 грн в день.
Страховая 1 раз в год ушло 1900.
Так,в месяц 4-5 000.нормально
Ну ниче се• 29 июня 2020
Правда у меня нужно менять салинблоки и по факту перебирать заднюю ходовку.потянкт на примерно 20-25000. Ну зато сделаю и все.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляКапитошечка
У вас каско? Так дорого страховка.
У нас т.н. мини каско 2000 грн
у нас полная каско на двоих, не знаю полную стоимость, меньше 10, что то в районе 9-+
Капитошечка• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
это пять!! :)
Потом поймете )))
Родителям на рынок скупиться
Папу в село отвести
Маму в больницу
Всех на море
И все это теперь будете делать вы)))))
Родителям на рынок скупиться
Папу в село отвести
Маму в больницу
Всех на море
И все это теперь будете делать вы)))))
Надежда наш компас
• 29 июня 2020
Ответ дляКапитошечка
Потом поймете )))
Родителям на рынок скупиться
Папу в село отвести
Маму в больницу
Всех на море
И все это теперь будете делать вы)))))
Родителям на рынок скупиться
Папу в село отвести
Маму в больницу
Всех на море
И все это теперь будете делать вы)))))
есть такое подозрение ))))))
Ms. Анонимная• 29 июня 2020
У нас доход семьи 30-35 тыс.грн, ребенку 10 лет. В семье 2 машины: 12-летний немец (мерс), на котором муж работает, и 6-летний француз, на котором я ежедневно за рулем - на работу/с работы и по городу по семейным делам. Также ежегодно на море ездим на машине. Но большинство муж по машине делает сам. В принципе нам хватает на их обслуживание, но у официаллов не обслуживаемся.
Не умею мерить• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
у меня из понимания реальности только знание ПДД и умение маневрировать (спасибо инструктору).
Поделитесь контактом инструктора). Актуально очень. Киев)
Невидимка Майя• 29 июня 2020
Автор, берите и пробуйте! Ведь иначе никогда не узнаете.
Если что - продадите ее и потеряете какие-то деньги, но будете понимать что к чему. Свой опыт не сравниться с чужим.
Удачи Вам!
Крем для арбуза• 29 июня 2020
хм, вот тут пишут бензин и ТО раз в год. Но это при условии новой машины. И то, не соглашусь, те же комплекты резины периодически надо менять, масло менять (а это не раз в год) и другие расходники. Если машина бу, то траты вырастают конкретно и содержать машину уже довольно дорого. Так как бу машины имею свойство ломаться и требовать ремонта. У нас уже не первая бу машина и реально порой бесит сколько денег на содержание) Но и без машины уже не можем)) Поэтому надо просто понимать, готовы ли вы жертвовать другими тратами, но при этом получая комфорт и мобильность в виде машины. Я для себя однозначно ответила-да.
Ищу Аленя• 29 июня 2020
Кроссовер 13 года выпуска, дизель, автомат- на топливо примерно 2500-3500 в месяц- езжу на дачу еженедельно и в магазин, по делам мотаюсь недалеко. + Страховка в сумме 21000 за год. Стоимость ТО не помню, но не очень дорого и 2 раза в году по 500 смена шин.