Надежда наш компас• 29 июня 2020
Содержать машину при з\п ок. 40 тыс в месяц на семью?
Давно копила на свою машину, и вот, наконец, решилась. Переживаю только, по карману ли она мне выйдет в содержании. Мои месячные доходы в сумме - от 30 до 50 тыс грн, как когда. Семья - ребенок 11 лет, кошка, собака и я. Машинку планируем катать по городу (школа-кружки-магазин) и за город - к родственникам и на природу.
Поддержите, пожалуйста, личным примером.
ksu_ermoshenko• 29 июня 2020
Если авто не убитое, то сможете
Если что-то вечно ремонтировать, то не знаю
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июня 2020
Конечно, особенно когда с общественным транспортом сейчас ничего непонятно.
Надежда наш компас
• 29 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Смотря какая машина)
Форд Фиеста 2014
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
а что ее содержать? муж заправляет 3+4 т. в месяц, раз в год какой то ремонт до 10 т. максимум и страховка 10 т. все.
Сплюшка• 29 июня 2020
Что подсказать? У меня у родителей пенсионеров машина. Смотря сколько бензина будете выкатывать
Тролю как могу• 29 июня 2020
Брать машину, тем более столько членов семьи.
Все будет хорошо и получится!
Крапипопка• 29 июня 2020
Смотря какое авто. Покупает сильно бу, экономите в цене но больше тратите на обслуживание и ремонт. Покупаете новую, цена прилично выше, но не тратитесь на постоянные ремонты, только мало 2 раза в год сменить и все ну и по мелочи
Барабан для взрослых• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Форд Фиеста 2014
Тут главное взять с небольшим пробегом
Вообще, машина - это не супербольшие затраты, на бензин с вашим доходом точно хватит, на резину и прочее - тоже.
Важно, чтобы она в порядке была
Заедьте на независимое СТО перед покупкой)
А вообще, при грамотной покупке, не переживайте)
Важно, чтобы она в порядке была
Думы мои думы• 29 июня 2020
у нас доход меньше. Машина не требует прям постоянных вложений, за исключением бензина.
Тантрический кекс• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
нет, просто трусиха
У нас в семье меньше доход и две машины)))
ЖивунаБагамах• 29 июня 2020
А что ее содержать каждый месяц? Машина 14 года, не старая, ломаться каждый месяц не должна
Надежда наш компас
• 29 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Автор, вы тролль?
а, и еще в семье родителей и ближайших родственников машин не водилось никогда. только лошади (без шуток)
ТыЧиНеТЫ• 29 июня 2020
Автор, ее не надо содержать особо, раз в год менять масло.... это 1000 грн) остальное по необходимости и тоже вполне доступно... если что, я одна без мужа и сейчас без работы, имею машину и нормально справляюсь..
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
О, а это существенный минус, теперь будете извозчиком, шучу... частично)
Надежда наш компас
• 29 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
это пять!! :)
Надежда наш компас
• 29 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
купите жигули или запорож чтобы не жалко было
как-то не комильфо, кошка не поймёт
Инфотуфелька• 29 июня 2020
У вас что-то с пониманием реальности. Что вы вкладываете в понятие ’содержать машину’?. Абсолютное большинство автовладельцев даже на стоянку не тратятся - дворы забиты под завязку. Ну, газ-бензин. Посчитате сколько при вашем траффике. Страховка и техобслуживание - две обязательные траты раз в год. Резина зимняя туда же. Тем более ее каждый год никто не покупает, при наших зимах с одной морозной неделей. Прям капец как страшно и неподъемно...
Очень добрый аноним• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
как-то не комильфо, кошка не поймёт
кошку не возите а купите собаку для поездок с ней
Надежда наш компас
• 29 июня 2020
Ответ дляИнфотуфелька
у меня из понимания реальности только знание ПДД и умение маневрировать (спасибо инструктору).
Надежда наш компас
• 29 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
собака уже есть :)
Капитошечка• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
У вас каско? Так дорого страховка.
У нас т.н. мини каско 2000 грн
Очень добрый аноним• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
собака уже есть :)
жигули не угонят- покупайте безопасно
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Форд Фиеста 2014
Потянете конечно, наймите хорошего подборщика, он вам поможет выбрать в хорошем состоянии, машина 2014 года не должна часто ломаться если подойти грамотно к выбору
Уси Пуси• 29 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Форд Фиеста 2014
Да берите конечно, у меня чуточку старше. Траты - бензик и ТО раз в год примерно 4-5 тыс.