Менее Более• 29 июня 2020
Блин так растут цены! Не успеваю собирать.
Через год будет 20 тыс уе.
Покупать ли под киевом?
И дальше собирать на переезд?
Просто собрать 50 тыс уе за голые стены сразу кажется чем-то сложным.... хотелось бы конечно в ЖК севен или Заречный.
Просто боюсь чтобы эти 20 тыс уе не пропали, вдруг через 3-5 лет взлетят цены опять резко. А так хоть квартира под киевом будет..
Одна, семьи нет, до 30 лет.
Может реально первую под киевом взять 30кв метров. На аренду тратить не надо будет..
Хотя говорят что ничто не вечно как временное)) или как там. Типа уже не перееду оттуда))
Покупать ли под киевом?
И дальше собирать на переезд?
Одна, семьи нет, до 30 лет.
Результат:
вже голосів:
137 (70.26%)
Покупайте первую под киевом
36 (18.46%)
Только киев
22 (11.28%)
Другое
Самохвалова• 29 июня 2020
Да. Цены растут очень стремительно. За 2 года цены в одних и тех же новостроях выросли на 60-70%. Я тоже собираю и постоянно мониторю рынок. Лучше бы рассрочку взяла раньше. А то собираю, собираю, а не хватает всё больше. Если есть чем платить рассрочку/кредит, то лучше в Киеве. Сама живу в пригороде, знаю о чём говорю.
Чупокабра• 29 июня 2020
Ответ дляМенее Более
да. только новый
где под киевом купили?
Ищите. Мы платили реэлтору 1 тыс. Долларов. Рассмаривали все направления. Хотя здесь и говорят, что риелтор не отрабатывает свои деньги. Даже в Буче однушка за 17 была.
дамаБезСобачки• 29 июня 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Проще купить в рассрочку на стадии катлована и собирать дальше
А если не достроят???
задумчивая мордочка• 29 июня 2020
Ответ дляМенее Более
откуда вы знаете?
а почему я не смогу потом продать квартиру? и доложить и купить в киеве?
мне 5-6 лет еще на киев собирать
Все вы сможете. Купите хоть какую-то для начала, а потом собирайте на улучшение жилищных условий. Если просто деньгами копить- никогда не накопишься
Ух ты какая Я• 29 июня 2020
Ответ дляМенее Более
так везде под киевом пробки
или нет?
В ремонт вы больше вложите, чем продадите. Перепродавать выгодно голые стены. 20 тыс квартира + 20 тыс ремонт. А продадите максимум за 30 тыс и то если повезёт.
Электричка• 29 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Цены не взлетят. 2007 год повторится очень не скоро. Откладывать деньги и дальше в долларах и все время мониторить рынок и интересующие ЖК
А що було в 2007? ( Закінчувала школу тоді, в таке не вникала)
Копуша• 29 июня 2020
Вот и у нас автор такая ситуация, не успеваем за ростом цен собирать на квартиру и переживаю что с этой Новой ипотекой под 10% цены на квартиры взлетят
Менее Более
• 29 июня 2020
Ответ дляКопуша
Да, спрос увеличится и взлетят.
берите хоть какую-то
Менее Более
• 29 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
да даже не новострои.
готовые дома я смотрю новые
раньше 1к кв можно было за 35 уе взять в киеве
сейчас - за 45 минимум
готовые дома я смотрю новые
сейчас - за 45 минимум
ПрипоРошенная• 29 июня 2020
Автор, а сколько Вы сейчас платите за съем , и сколько у Вас сейчас есть денег, если не секрет конечно, 10-15 тыс?
Менее Более
• 29 июня 2020
Ответ дляПрипоРошенная
да, примерно так как вы написали
сьем - 6 тыс в мес, но дальше думаю будет больше
Менее Более
• 29 июня 2020
Ответ дляПрипоРошенная
просто я реально боюсь что никогда так не насобираю на чтото толковое.
так как скоро не 50 тыс уе будет стоить квартира, а 70-80 тыс уе.
а в пригороде вместо 25 к уе - будет цена 50 к уе
ПрипоРошенная• 29 июня 2020
Ответ дляМенее Более
да, примерно так как вы написали
Смотрите, я вот как думаю , у меня просто похожая с Вами ситуация, если на Вашем примере, то это выглядит так:
С сентября хотят сделать ипотеку под 10%
Первый взнос 30%
Если Вы будете брать квартиру в Киеве за 50тыс, то у Вас практически есть эти 30%.
Берете ипотеку, например, на 7 лет или на 10 лет 35 тыс . Лучше на 10 с возможностью досрочного погашения .
У вас если пересчитать процент по ипотеке, я правда считала , 7 лет а не 10, получается дешевле чем Ваша аренда, вот смотрите (если 7лет).
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Я просто не знаю, какая у Вас финансовая ситуация, если Вы за год можете отложить 5тыс, то может ипотеку на 7лет не потянет, а вот лет на 10 можно..ну и плюс нужны будут деньги на ремонт, если новострой .
Вам тут все советуют покупать пригород и постепенно расширять условия, а у меня мышление чуть другое, я бы наоборот хотела) полюбить - так королеву, проиграть - так миллион))
В крайнем случае, если не сможете вдруг платить, сьедете в меньшую.Но может и наоборот ведь выйдет, вдруг Вы резко разбогатеете) или выйдете замуж и вдвоем быстрее выплатите.
Первый взнос 30%
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Менее Более
• 29 июня 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Первый взнос 30%
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Первый взнос 30%
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Собрать в год конечно 5 смогу.
Опасно брать ипотеку, непонятно же что с работой и вообще страной быть может. Плюс цена может вырасти, или зп упасть... фиг его знает... надо будет читать про эту ипотеку блин.
Но все говорят что ипотека даже 10% это зло.
Менее Более
• 29 июня 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Первый взнос 30%
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Первый взнос 30%
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Плюс если вдруг надо выйти замуж, то квартира не выплаченая будет нажитая в браке, и ее делить надо будет потом если что?
Менее Более
• 29 июня 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Первый взнос 30%
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Первый взнос 30%
1й год 3.5 тыс ипотечный%+ тело 5 тыс.
2й год 3%+ тело 5 тыс.
3й год 2.5%+ тело 5 тыс.
Хочу хоть какое-то имущество до брака
А не свою квартиру через 10 лет
Я_готова_ко_второму• 30 июня 2020
Ответ дляМенее Более
Хочу хоть какое-то имущество до брака
А не свою квартиру через 10 лет
вам уже предложили и вы платье выбираете?
всегда можно оформить на родителей
прислушайтесь к совету
выехать с соф борщаговки 1.5 часа - так же и вечером
пробки
если есть машина - это плюс бензин
если нет - прелести маршрутки
постоянные перебои с водой и светом - готовы?
всегда можно оформить на родителей
прислушайтесь к совету
пробки
если есть машина - это плюс бензин
если нет - прелести маршрутки
ПрипоРошенная• 30 июня 2020
Ну тогда откладывайте, через год видно будет, купите пригород если прям непременно свою хочется, я не вижу зла в ипотеке, тем более если реально будет под 10 %.
Но все равно, я не понимаю, зачем ждать год.
Если реально с сентября будет под 10%
Возьмите ипотеку на те же 5тыс что собрались собирать .
Ваша переплата будет 500 долларов.
А аренда годовая 6000 грн*12= 2600 дол
Я может что-то неправильно понимаю, поправьте меня, если не так.
Если реально с сентября будет под 10%
Ваша переплата будет 500 долларов.
А аренда годовая 6000 грн*12= 2600 дол