Ну ниче се• 29 июня 2020

Муж разгромил съемную квартиру.

В пятницу мы заехали в съемную квартиру. В объявлении были фото и описание. По факту техника в квартире не та, что на фото. Хозяйка сама очень удивилась этому. Сказала, что бывшие квартиранты наверное поменяли. Дальше обнаружилось, что и мебель не соответствует. Мы скинули фото хозяйке. Та опять удивилась. Техника откровенно б/у с поломками. Выяснилось, что протекают трубы на стиралка и протекает бойлер (трещина в трубах), сломан замок на входной двери. Денег на вызов мастеров нет. Позвонили хозяйке и сказали, что просим все исправить. Мы и пожить не успели, а все сломано. Она ответила, что деньги уже потратила и мы можем сделать все сами. Мы попытались пригласить ее на ремонт тоже. Отказалась. Муж попытался что-то сделать. В результате: потоп под бойлером, проблема не решилась, трещина протекает, замок на двери мы сняли, отремонтировать его не получилось. Муж просто психанул и оторвал трубы и ручку на двери вообще. Плюс все полы плавают. Пытаюсь вытереть. Я в шоке. Это наш первый опыт аренды. Муж просто уехал у родителям. Я сама в квартире. Вода перекрыта. Мозги не варят. Нет сил что-то делать.
Единственная мысль - бежать отсюда и все.
Я не за советом. Просто высказаться. Я в шоковом состоянии.
автор Ну ниче се • 30 июня 2020
Ответ дляДеловитая
видимо только пробы пера
Та какая проба.

автор Ну ниче се • 30 июня 2020
Лежу и тошно от этой всей ситуации. Не хочу ничего делать в этой квартире. Все сыпется. Везде что-то не работает.
Балкон видно, что течет. Шкаф на балконе весь с разводах от дождя. Понятно, что там потоп во время непогоды.
Холодильник холод не держит. Морозилка не закрывается и вода оттуда стекает по продуктам. Видно ржавчину везде. Проводка не везде работает.
Просто плакать хочется. Мы с мужем очень хотели отдельно жить. А теперь поругались из-за квартиры. Он уехал. Я сама в этой развалине.
интайм_не_предлагать• 30 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
Держитесь. Съезжайте к маме. 3000 - не такая уж большая плата за такой бесценный опыт. И квартиры снимать научились и с мужем все понятно стало.

А вообще эта ситуация меня злит до белых глаз.... Эти арендодатели (не все, разумеется) покупают все самое дешевое, бюджетненькое, б/ушненькое, на состояние им насрать, ремонтировать перед сдачей не интересно, да и ’деньги уже потратили’, а потом сцуко ’квартиранты все поломали’ и давай насчитывать убытков на залоговую сумму, которую тоже давно прокушали.

Ох, представляю, как они сейчас тут орать начнут....)))) Но вот вам вся тема тому подтверждение.
Детсадовский полицейский• 30 июня 2020
Ответ дляРедиска Я
А можно подробнее,как закладывать арендодателя в налоговую? Какой отдел там этим занимается? В то в к пугают ,а куда конкретно обратятся не знают.
Я фоп, добавлю себе вид деятельности, когда буду сдавать квартиру. Чем пугать будете???
Акуна_Матата• 30 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
Вы только сейчас это увидели? На просмотре квартиры этого не видно было?
автор Ну ниче се • 30 июня 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Холодильник был на просмотре вообще отключен и дверцы открыты.
Все розетки не проверяли. Потом уже поняли, что работает только 3 розетки в квартире. Остальные нет. Плюс не работает выключатель на люстру. Включается только 1 лампочка.
На балкон вообще не заходили. А там... Видно, что крыша течет. Все в потеках. Шкафчик весь вспучился. Какие-то газеты на нем в потеках.
Могу писать и писать что мы обнаружили...
Я не понимаю почему хозяйка не сказала, что есть дефекты. Потом уже сказала, что бывшие квартиранты наверное поменяли диван и бойлер.
Я в первый раз снимаю квартиру. Я не знала куда надо смотреть. Я даже подумать не могла, что люди так жить могут и ничего не ремонтировать.
Патриотка• 30 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
Хозяйка сказала чтоб ремонтировал. Денег на ремонтника нет.
вы меня извините. но это как в анекдоте.
если я не умею ремонтировать бойлер и замок. то от чьего то распоряжения это умение у меня не появится
Патриотка• 30 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
Я спать пошла. Теперь проснулась и опять думаю о этой халупе. Соберу вещи и уеду отсюда к маме.
Пусть хозяйке наши деньги на лекарства пойдут.
Мы просили ее приехать. Она не захотела.
я надеюсь вы выспались и успокоились. и заплатили за урок. за свою дурость нужно платить. я уволилась с хорошо оплачиваемой работы и поехала в Чехию на завод. какая у меня была истерика после первой ночи работы описывать не буду. все что нас не убивает - делает сильнее. зато в следующий раз. надеюсь. такую ошибку вы не допустите!
автор Ну ниче се • 30 июня 2020
Ответ дляПатриотка
Жалко денег и нервов. Это наш первый опыт с мужем. С деньгами после карантина туго.
Муж сказал, что вывезет вещи и все. Поругались.
Я тоже вывезу вещи и оставлю ключи в почтовом ящике. Хозяйка тупо не берет трубку все утро.

Патриотка• 30 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
верю. но все пройдет. пройдет и это
Тоска в носках• 30 июня 2020
мои нынешние арендаторы даже под матрас залазили (на предмет сломанных ламелей)хотя у меня новострой со всем новым и шторы нюхали(тюль,что не курили перед ними)вам перед отдачей денег хозяйке запрещали это делать? я всегда говорю чтобы ходили и смотрели чтобы потом мозг не выносили(хотя я перед каждыми все сама проверяю)
автор Ну ниче се • 30 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
Я не знаю что смотреть. В первый раз сняли.
Я жила в обычной квартире. У нас все розетки работали и балкон не заливало от дождя. Трубы вот так не протекают. А если что-то ломается, то сразу чиним.
Я и представить не могла, что вот так можно за своей квартирой не следить(