Дюймовочка• 29 июня 2020

А вы ровняли голову младенцам?

Нужно это делать или нет?
Силиконочка• 29 июня 2020
Научительница• 29 июня 2020
Нет ненужно
Балаболка• 29 июня 2020
Сперва попробуйте на себе, а потом в добрый путь
Гадаю_По_шнуркам• 29 июня 2020
А как ее ровнять? В тиски зажимать?
автор Дюймовочка • 29 июня 2020
Ответ дляБалаболка
Негде яд свой выплеснуть?
А поговорить?• 29 июня 2020
Следила чтобы одинаково спал и на левой и на правой стороне
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Есть специальные подушечки. у моего была очень кривая голова, еще и длинная. Сейчас 7 лет - красавец.
Я не на долго• 29 июня 2020
Моя свекровь подала такую идею. Где-то до 4 лет видела внучку раз в месяц под моим надзором.
Сколько больных людей
автор Дюймовочка • 29 июня 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вроде как говорят что до 2 лет так точно не нужны подушки, но честно говоря не вникала в этот вопрос
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
https://panama.ua/product/779102/?gclid=Cj0KCQjwou...

Специальная подушка.
Советчицы тоже плачут• 29 июня 2020
Хай не лежить постійно на спині і все буде ОК.
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
ребенок ваш? почему не вникали? подушки для новорожденных существуют
ЗдесяЯ• 29 июня 2020
нужно переворачивать. а то моего мужа. похоже. как положили в роддоме на спину. так в школу и подняли. голова сзади плоская. как доска
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
нельзя
Ноги от ушей• 29 июня 2020
Слава Богу не нужно было. Есть шлемы даже специальные для этого, если сильно.
Берегу и стерегу• 29 июня 2020
у нас типа такой была
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
це генетика
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2020
Вы у ортопеда были, показывали? К 2 м месяцам обнаружили плоский затылок с одной стороны у крохи. Профилактическая доза Вит Д, ортопедическая подушка ну и ребенок не лежит на одной стороне как раньше. Кровать тоже развернула... Сейчас скоро 4 мес намного лучше. К ортопеду обязательно чтобы исключить кривошею и за рекомендациями...
Мурзилка• 29 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Никаких подушек не использовала, голова ровная. Ну поначалу было строение черепа очень специфическое, куполообразное. Сейчас все красиво и пропорционально, с волосами вообще круглая красивая головка
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
це генетика
Не выдумывайте!
ЗдесяЯ• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
це генетика
но у моего сына-то нормальная голова
Чёрти Шо• 29 июня 2020
Мы постоянно на разные стороны перекладывали дочку и много очень много носили на руках придерживая головку с разных сторон. Очень кривая головка и лобик были при рождении. Начали выравнивания уже после года.
Тетя из министерства• 29 июня 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Для мамки все красавцы))
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не выдумывайте!
форма голови закладається генетично
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
Для мамки все красавцы))
это да. Я имею в виду голова ровная и недлинная.
Мурзилка• 29 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
у нас типа такой была
У нас тоже была...неоткрытая в упаковке
И без нее все прекрасно
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
но у моего сына-то нормальная голова
у вашої іншої дитини чи їхніх дітей може бути така ж форма
ЗдесяЯ• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
побачим
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
форма голови закладається генетично
Вы хоть погуглите про что речь... Плагиоцефалия к примеру...
Генетически закладывается круглая или овальная форма... А если с одной стороны плоско то это не генетика...
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
форма голови закладається генетично
ну-ну, примялся во время родов - еще и посинела. Неонатолог сделала подушку в виде плотного венка из пеленок - сплела по сути, и дома он еще какое-то время на ней спал.