Дюймовочка• 29 июня 2020
А вы ровняли голову младенцам?
Нужно это делать или нет?
Дюймовочка
• 29 июня 2020
Ответ дляБалаболка
Сперва попробуйте на себе, а потом в добрый путь
Негде яд свой выплеснуть?
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Есть специальные подушечки. у моего была очень кривая голова, еще и длинная. Сейчас 7 лет - красавец.
Я не на долго• 29 июня 2020
Моя свекровь подала такую идею. Где-то до 4 лет видела внучку раз в месяц под моим надзором.
Сколько больных людей
Дюймовочка
• 29 июня 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вроде как говорят что до 2 лет так точно не нужны подушки, но честно говоря не вникала в этот вопрос
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Специальная подушка.
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
ребенок ваш? почему не вникали? подушки для новорожденных существуют
ЗдесяЯ• 29 июня 2020
нужно переворачивать. а то моего мужа. похоже. как положили в роддоме на спину. так в школу и подняли. голова сзади плоская. как доска
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Хай не лежить постійно на спині і все буде ОК.
нельзя
Ноги от ушей• 29 июня 2020
Слава Богу не нужно было. Есть шлемы даже специальные для этого, если сильно.
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
це генетика
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2020
Вы у ортопеда были, показывали? К 2 м месяцам обнаружили плоский затылок с одной стороны у крохи. Профилактическая доза Вит Д, ортопедическая подушка ну и ребенок не лежит на одной стороне как раньше. Кровать тоже развернула... Сейчас скоро 4 мес намного лучше. К ортопеду обязательно чтобы исключить кривошею и за рекомендациями...
Мурзилка• 29 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Никаких подушек не использовала, голова ровная. Ну поначалу было строение черепа очень специфическое, куполообразное. Сейчас все красиво и пропорционально, с волосами вообще круглая красивая головка
Чёрти Шо• 29 июня 2020
Мы постоянно на разные стороны перекладывали дочку и много очень много носили на руках придерживая головку с разных сторон. Очень кривая головка и лобик были при рождении. Начали выравнивания уже после года.
Тетя из министерства• 29 июня 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Для мамки все красавцы))
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не выдумывайте!
форма голови закладається генетично
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляТетя из министерства
Для мамки все красавцы))
это да. Я имею в виду голова ровная и недлинная.
Мурзилка• 29 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
у нас типа такой была
У нас тоже была...неоткрытая в упаковке
И без нее все прекрасно
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
но у моего сына-то нормальная голова
у вашої іншої дитини чи їхніх дітей може бути така ж форма
ЗдесяЯ• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
побачим
Чудо-Рыба-кит• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
форма голови закладається генетично
Вы хоть погуглите про что речь... Плагиоцефалия к примеру...
Генетически закладывается круглая или овальная форма... А если с одной стороны плоско то это не генетика...
Злюка-закусюка• 29 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
форма голови закладається генетично
ну-ну, примялся во время родов - еще и посинела. Неонатолог сделала подушку в виде плотного венка из пеленок - сплела по сути, и дома он еще какое-то время на ней спал.