Маурита• 30 июня 2020
Выбираю посудомойку. Что учесть?
Подскажите пожалуйста, что нужно учесть при выборе посудомоечной машины, чтобы потом не жалеть типа Ой, почему же я этого не знала или не выбрала другую модель. Также буду благодарна за конкретные марки, модели, которые стоят у Вас на кухне и Вы довольны своим выбором.
Регионщица• 30 июня 2020
1. Бош
2. Бош
3. Бош 60 см))
Нужные функции - быстрая мойка (или ускорение), половинная загрузка, интенсивная, полоскание отдельно, мне нравится третий короб
2. Бош
3. Бош 60 см))
Цветик-семицветик• 30 июня 2020
Советую Бош. 60, отложенный старт, ускоренную мойку - для меня важны такие функции.
Модель не посоветую - покупала 7 лет назад. Довольна очень. Вручную мою только сковородку Тефаль.
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Я ещё добавила себе опцию открытие дверцы после окончания мойки, нужна полноценная 60 см, не узкая. Выбор пал на Miele.
Яйцеголовая• 30 июня 2020
Всё индивидуально. Мне, например, не нужна быстрая мойка и половинаая загрузка. Мне нужен отложенный старт и, собственно, всё)))
Цветик-семицветик• 30 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
У меня бы пал так же выбор на Miele, но цена... потому Бош. Что значит открытие дверцы? А во время мойки можно что то добавить или вынуть?
Ананомчикус• 30 июня 2020
У меня 60 см Электролюкс
Пользую функцией быстрой мойки (30 см), ополаскивание или предварительным замачиванием и автоматическим режимом.
На мой взгляд этого более чем достаточно
Яйцеголовая• 30 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
В любой машине можно добавить или вынуть что-то во время мойки.
Оля_с_киркою• 30 июня 2020
У меня на разных объектах Bosch разной ценовой категории и все хорошие.
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Когда заканчивается мойка посуды, дверца сама открывается по окончанию, чтобы не скапливалась влага на посуде. Можно ставить программу и ложиться спать, например, утром посуда будет сухая, без капель и подтеков. Добавлять нельзя, вроде.
Надеюсь в конце лета подключу в свою новую кухню и буду испытывать
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Да?
Яйцеголовая• 30 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Да?
Да, если не включена блокировка от детей, например.
Маурита
• 30 июня 2020
Ответ дляГейСюда
а бюджет какой?
Ну, хотелось бы до 15 тысяч уложиться). Наличие программ не принципиально. Тут как я понимаю та же стиралка))) все равно из 7-10 программ выбираешь любимых 2-3, а остальными практически никогда не пользуешься. Или я не права?
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Аааа, значит надо изучить инструкцию. Спасибо.
Ангелочек с рожками• 30 июня 2020
Обязательно 60 см, и очень удобно наличие третьей полки для фраже, тк бокс для столовых приборов в большинстве моделей занимает полмашины.
Маурита
• 30 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А по чистке посуды подскажите. Слышала, что есть машины, где посуду перед мойкой нужно прям вылизать, а есть такие, где не особо нужно заморачиваться. И позиции для кастрюль как-то можно менять.
Трахтибидох• 30 июня 2020
Автор, размер зависит от количества людей. Если двое взрослых то как по мне 60 это много, у сестры такая из двое и грудничек, моют раз в два дня, не понимаю этого, если вас больше то конечно 60. У меня вообще маленькая, 60 но в высоту в половину меньше и я все равно довольна очень, ставили такую из-за отсутствия места, но если бы было то брала бы 45, у нас семья 3 человека).
бювет_в_обед• 30 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Сейчас качество Бош уже не то что 7 лет назад. В последнее время часто обращаются в сервисный центр с поломками. Выбрала посудомоечную Electrolux EES 948300 L -мега довольна!
Зупка_цем• 30 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Открытие после мойки не есть хорошо. Там очень горячий пар. И будет портить столешницу. А чтобы не было влаги на посуде, надо ставить программу не быструю.
КонхфЭдкаТузик• 30 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не правы. Пользуюсь 1 программой.
Регионщица• 30 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Так по окончанию мойки идет ополаскивание кипятком и потом сушка этим горячим паром при закрытой дверце. А если открыть - то как раз могут капли и потеки образоваться, вы наверно что-то путаете? Или там какая-то другая сушка, принудительная?
Не служанка• 30 июня 2020
Я довольна своей посудомойкой - Горенье, 60 см
из функций очень понравились :
- луч на полу
- автоматическое открывание после мойки
из функций очень понравились :
- луч на полу
- автоматическое открывание после мойки
Первая ласточка инфляции• 30 июня 2020
Ответ дляНе служанка
из функций очень понравились :
- луч на полу
- автоматическое открывание после мойки
из функций очень понравились :
- луч на полу
- автоматическое открывание после мойки
Зачем открытие - все давно пишут, что это вредит столешке. Если она не из камня, конечно. Практически все отключают эту функцию, если она есть
Регионщица• 30 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Перед мойкой нужно снять все остатки пищи, иначе они будут болтаться по машине и прилипать к другой посуде. Это в любой машинке. Ну и чтобы не использовать очень агрессивную химию, то ободок от шума на кастрюле лучше снять, если он есть и сильно пригорелое что-то сначала замочить.
Первая ласточка инфляции• 30 июня 2020
Ответ дляЗупка_цем
такой вот ход производителя. Нужно же им какие-то ’новинки’ придумывать, чем отличаться.
Все, кого знаю - отключают эту функцию
Не служанка• 30 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
не вредит, там нету такого прям пара, пар сильный есть при функции- мойка за час, да, тут влажный горячий пар, но я ею редко пользуюсь, в основном на економ, за 1,5 года использования столешница над посудомойкой имеет такой же виде, как над тумбочками.
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Ответ дляЗупка_цем
Так её ж открывают и так руками, тот же пар выходит. Да, на больше площадь, но так же попадает на столешницу. + материал столешницы, например, кварцит или керамогранит выдержит все. Она ж не открывается на 5 мм, чтобы он выходил ровно на столешницу, там запас приличный.
Я имела в виду влага, которая может быть, если посудомойку не открыли после окончания программы. И там, вроде как не важно, какая программа.