Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Быстрее всего поступлю как мой папа предложил. Папа мне добавит и купит мне двушку и сделает ремонт под мои вкусы.
Другая проблема что делать с женихом?
Я не хочу вкладываться финансово в его квартиру, в свою не пущу, ещё 5 лет ждать пока жених накопит на ремонт нет смысла.
Дешевле бросить предателя.
Его квартира - его проблемы.
Свадьба сейчас точно не в тему. И ждать его тоже не обязательно, Вы можете вполне быть счастливы с более ответственным и честным мужчиной.

автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляНамакушка
А вот вы пишете, что жили с ним на съемной квартире? А сейчас поссорились, где вы живете?
Я к родителям вернулась
Маргарита и Мастер• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Придумала план мести типа помириться. Сказать что папа купит мне двушку и сделает ремонт, поездить с женихом выбрать. Купить двушку. Рассказать сказку что будем с обеих зп после свадьбы откладывать на ремонт его квартиры.
Тк свадьба полностью за счёт жениха пусть и скромная, в день икс не придти и бросить его, обломав все его планы).
Ой, не надо, не марайтесь. Уйдите громко хлопнувшись его по ному. Он ещё долго потом будет сказать репу, как это не удалось вас поиметь как дурочку
Намакушка• 30 июня 2020
Ответ дляПульт от линолеума
О, так вы еще та штучка. Теперь начинаю понимать родителей парня. Чувств у вас нет, просто расходитесь.
да не факт...
у нее это от обиды, да и все
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну я думаю, это больше решение родителей, а не жениха. Не отлепился еще от маминькиной хруди... Если человек стоящий и это единственная его оплошность, то не надо рубить сгоряча. У всех нас бывают затмения, кажется как классно я все придумала, а оно вообще не классно
Рубит жених, а не автор.
Автор покупает себе недвижимость, если жених не согласен, то щначит не судьба.
годовасик• 30 июня 2020
Девочки, никогда так не пишу, но такие темы здесь часто, очень слог похож, это выдумка 100%
Там-тарарам• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Брошу я его так что долго помнить будет.
Он же не знал что у меня семья богатая, папа мой сказал что раз я выбрала такого жениха то велкам всего добиваться вместе.
А тут такой плевок в душу после 5 лет...
Все таки повезло парню с покупкой этой квартиры. Вольно или невольно избавился от такой жёнушки.
советский цирк• 30 июня 2020
Ответ дляО_Юми
Сначала, когда прочитала только стартовый топик, то проголосовала за купить свое добрачное и помириться. А потом почитала больше, и ... кроме ’квартира, мебель, деньги, мама, папа’ в теме ничего не фигурирует. А где же чувства, любовь? Если их нет, то зачем тема создана, разбегаться да и все
Ну какая любовь? Они 5 лет вместе, живут вместе, копят на квартиру, женится собираются.
И тут за спиной без единого слова , нн посоветовавшись жоних тратит свою часть денег на свое жилье.

Я б не простила никогда ни его, ни родителей.
Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Зачем?
Так он будет знать, где Вы живёте.
Ходить под окнами ныть.
Оно Вам надо?

Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляМелочунь
А вариант, что на вас переписывают 50% квартиры и вы делаете ремонт, не рассматривается?
Перечитайте автора, жениха категорически не устраивает такой расклад
ВундерКИНГ• 30 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Ну) сам себя прехитрил)
Зато с квартирой хлопец, 30 лет, молодой, не женатый - горячий пирожок.
А Автор без квартиры и 27, почти неликвид.
Только я не поняла, у них общих денег на 2 двушки было, а у Автора на 1 однушку?
Пульт от линолеума• 30 июня 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Конечно, автор во всем виновата. Ага-ага. Долг платежом красен. Пять лет жить и строить одни планы, одномоментно их похерить из-за продуманного женишка и еще остаться при этом виноватой))) кинуть его на росписи - это то, чего он достоин))
Я вижу ответы автора и понимаю, что это за человек. Так что могу понять родителей парня, видимо, они это раньше усвоили. У нее тут тоже строгий папа фигурирует, она тоже не оторвалась от груди. И любовью и доверием не пахнет. К чему тогда вообще свадьба?
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Зачем?
Так он будет знать, где Вы живёте.
Ходить под окнами ныть.
Оно Вам надо?
Да, поняла что это глупость.
Просто брошу его и словесно уничтожу.
Разведка Маша• 30 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Тогда понятно. Вас хотят кинуть.
К сожалению, похожим образом попала моя близкая подруга.
Только у них не было уговора копить, просто после свадьбы родители мужа подарили мужу квартиру.
Её родители сделали ремонт и купили мебель. Часть мебели она за свои накопления купила.
Прошло 15 лет, трое детей.
Сейчас её муж ей в лицо при детях: ’Ты тут никто, уборщица, дети подрастут, тебя под зад’.
А первые лет 10 был идеальный муж :(
У одной знакомой семьи еще похлеще случай. Жених до свадьбы срочно купил на себя убитую квартиру трешку. И за счет родителей невесты полностью ее отремонтировали, купили мебель и всю технику (потратили не меньше стоимости той квартиры). Женились и через год развелись - типа не сошлись характерами, жена ни с чем вернулась к родителям, а этот урод через пол-года снова женился и привел новую барышню в красивую квартиру...дивут себе, уже двое детей
Бесконечность-не предел• 30 июня 2020
Ответ дляalisska_leto
ну я просто представила.
вы живете вместе, вы ему: какие планы на день? - на работу, потом в зал.
а ты? - я на маникюр, потом работать, потом ужин буду делать.
че как дела? у родителей был, привет передавали.
как тут можно сказать задним числом?

автор, у мужа была добрачная квартира, маленькая и дешевая.
он добавил большую сумму (все свои накопления, а еще 50% добавили его родители) на расширение - мы уже несколько лет были в браке и ждали малыша. Мне было озвучено в мягкой форме, что вот так и так, родители согласны помочь, но при оформлении покупки на мужа (я писала отказ) я сказала - хорошо, не вопрос. Мы вместе ездили, выбирали, смотрели, спорили, мечтали, прикидывали... хотя конечно подход был прагматичный. Да, может не самый романтичный вариант. спорить не буду, но если бы они втихаря ему купили квартиру и на него переписали - я бы не поняла сильно. Как минимум, какого хрена вы обязаны вкладывать деньги в жилье, которое даже не выбирали?
у моей подруги был такой случай, жених до свадьбы купил квартиру в новострое, вбухав туда все деньги на ремонт не хватило. У подруги была машина, она ее продала и деньги заняла мужу на ремонт с договором (15 тыс уе).
Они сделали ремонт, он раскрутился и купил ей машину за эти же деньги
они потом развелись кстати и там много вылезло непорядочного с его стороны и она говорит, что хорошо, что был договор займа, иначе б не факт, что отдал (она была в декрете, начал попрекать, типа я ж тебя 2 года кормил)
Ахре**** история подруги(
Рыжая бестия• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Хитропопый жених, хитропопые родители.Денег в чужую квартиру не вкладывать.Ну и подумайте хорошо,сможете ли вы жить с человеком, который за вашей спиной делает такие ходы.
С другой стороны, если сейчас ему показать, что с вами такие номера не проходят, то может он сделает выводы. Возьмите паузу , подумайте.
мААААсквичка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да.
Автор,да Вы друг друга стоите...
Видимо Вы просто по расчету с ним. Чувств действительно нет ни с его, не с Вашей стороны. Ну что же, есть такие женщины.
ВундерКИНГ• 30 июня 2020
Ответ длягодовасик
Та вон уже родители-олигархи образовались.... Щя Автор окажется прынцессой анжуйской, а жених мастером шиномонтажа.
Колхозница• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Девушки, свои 50% накоплений жених отдал родителям они добавили и купили квартиру, которую подарили ему по дарственной. Денег у жениха теперь нет!
Да, меня бы смутило, возмутило то, что договор был с вами, а он за вашей спиной с родителями спелся. Я представляю, что они ему наговорили, какие аргументы приводили, раз он так легко не сдержал свое слово

Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, поняла что это глупость.
Просто брошу его и словесно уничтожу.
Не надо на него свои силы тратить.
КартаБезКомиссий• 30 июня 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Тем не менее, автор смогла собрать нужную сумму - это больше говорит о ее зрелости. И не она была инициатором всего балаган. От чего перестраховываются родители? От 50%, которые автор честно вложила своим трудом? Смешно
renata18• 30 июня 2020
Красиво придумали аж 11 страниц уже,не верю!!!!!
Барабан для взрослых• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Другая проблема что делать с женихом?
Дешевле бросить предателя.
Зачитала Вашу ситуацию мужу. Сказал, однозначно покупать свою квартиру, заезжать туда одной, жениха в сад. У Вас будет жилье, а мужик дело наживное.
Со стороны жениха это действительно было предательство. Зачем вам такой хитросделанный и ненадежный человек рядом?
Деловитая• 30 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Уже бегу, волосы назад.
Была тема.
И ответы были такие же.
Я читала что то аналогичное.
Но если мне не изменяет память, там будущий муж забрал все сбережения: и свои и будущей жены, и пока она лежала в больнице купил квартиру с оформлением то ли на себя, то ли на своих родителей.
Колхозница• 30 июня 2020
Ответ дляХачапууури
Купите свою квартиру, вы ходите замуж. Свою квартиру сдавайте, будет в будущем деньги на ремонт.
Не рубите с горяча.
Поддерживаю. Купите свою до свадьбы. На ремонт ему не давайте. Ремонт делайте вместе в его квартире и живите в ней. Свою тихонько сдавайте
Чукча Мукча• 30 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
Да уж :(
Намакушка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, поняла что это глупость.
Просто брошу его и словесно уничтожу.
В вас сейчас играет обида, злость и....ваша неопытность.
Поверьте, уничтожая его словесно, вы его ничем, абсолютно ничем не накажете. Таким продуманным людям слова- что с гуся вода!!! Или еще в народе говорят- ему ссы в глаза, а он скажет божья роса!
Это продуманные люди, главная особенность которых - наглость.
не уподобляйтесь таким. Игнор- лучшее наказание для него.
В любом случае вы в плюсах - у вас квартира будет, ремонт и нутро вашего муженька вы уже увидели. Ане тогда, когда вам под сраку лет и дети на руках.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Самое обидное что я бросила комфорт и 5 лет поддерживала его в трудных ситуациях, что хотела доказать отцу что любовь все решает.Создавала жениху комфорт и заботились о нём. Жила на съеме и копила деньги.
А что получила взамен?
Молчунья• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Какие хитрожопые все
Пульт от линолеума• 30 июня 2020
Ответ дляrenata18
Ну да, пять лет вместе и жених не в курсе, что папа боХатый. Фу на всю ситуацию, совсем люди...