ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июня 2020
Молчать или сказать?
Есть у меня крестник, 30 лет, не женат, т.к. не было куда приводить жену. Родители недавно купили ему однокомнатную и он нашёл девушку. Пригласил её к себе жить, в планах свадьба, он влюблён и счастлив. У девушки есть ребёнок, замужем не была. У крестника есть сестра тоже не замужем и с ребёнком. Пока он был один, она с сыночком все время к нему приезжала в гости (живут в разных городах), была там как хозяйка. Брат их кружил и тратил много своих денег на них. Теперь с появлением девушки, лавочка и финансовый поток для сестры прекратились и она начала настраивать мать против этой девушки. Матери тоже не нравится, что сестра теперь будет второстепенным человеком. Вижу, что там любая не задержится, т.к. сестре нужны его ресурсы. Вопрос, что делать, вмешаться ли, поговорить ли с ним, чтоб слушал не маму и сестру, а свое сердце? Или все пустить на самотёк?
Глаголица• 30 июня 2020
А что крестник на покупку жилья ресурсы не тратил, а ждал пока родители купят?
Глаголица• 30 июня 2020
Забрать у крестника квартиру и отдать дочери. А крестник пусть ресурсы на невесту спокойно тратит свои.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Он тоже тратил и много, но без их помощи ещё не купил бы
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Дочери тоже квартиру купили, гораздо раньше, чем ему, лет на 10
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
При чем он то много своих вложил в покупку, а дочь ни копейки на свою
Малинка• 30 июня 2020
Ответ дляГлаголица
А че дочери? Она может вложила в квартиру?
Доктор Хаос• 30 июня 2020
Ну кто платит, тот и заказывает музыку. Купила мама 30-летнему ребёночку квартиру, теперь и будет указывать кого туда пускать,а кого нет.
Джинцы на Флиси• 30 июня 2020
Да прям , неженат потому что не было квартиры.
А как мамка квартиру прикупила, так очередь из неликвида выстроилась.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Мама и доце купила и только долины интересы блюдет
Кукарачка• 30 июня 2020
Ну как бы у брат с сестрой уже азрослые и у каждого своя жизнь.И она должна устраивать свою жизнь САМА.Мог помогать- помогал,но не обязан.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну так он рассказывал, что на съем приводить не вариант. Ему нравятся девушки не простые, а ухоженные: с губами, ногтями и пр.
Кукарачка• 30 июня 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну так как вы крестная и у вас нормальные отношения-можете поговорить с ним.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Это то понятно, только у них с мамой другое мнение (
Джинцы на Флиси• 30 июня 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а в мамкину квартиру вариант? наличие ребенка его не смущает главное, чтобы губешки рабочие были?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мамка обоим детям купила квартиры, доце ещё лет 10 назад, а ему вот только. При этом доця нагуляла ребёнка и ждёт, что брат будет их содержать. А брат не потянет свою красотку с ребёнком и сестру с ребенком
Доктор Хаос• 30 июня 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Странные конечно женщины. Не знаю как у матери, но у сестры видимо жизнь не сложилась, поэтому теперь надо, чтобы и у брата не сложилась.
Мальчик наверное мягкотелый. Кто везёт, того и погоняют. Ну правильно, зачем сестре искать себе своего мужчину, напрягаться, думать о благополучии своего ребёнка, если можно сесть на шею брату. Вот же готовый мужик под боком, даже напрягаться не надо.
Вы если близки с крестником и общаетесь как крестная мать с сыном, может зайдите издалека мол как дела, как отношения новые? Он вам сам выложит что там не ладится,а вы ему намекните, что жизнь у него одна и как её жить решать ему.. ну как-то так, чтобы прямо не влазить, но и намекнуть, что кто-то его нещадно прогибает...
РокерША• 30 июня 2020
Комментарии один другого краше
Автор, конечно спокойно поговорите с крестником. Он может просто не замечать , а иногда вот так и семьи разрушаются. Просто пусть обратит на это внимание . А как поступать то он уже сам решит.
Джинцы на Флиси• 30 июня 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и что? на квартиру он заработать не может, расставить приоритеты в отношениях он не может, все маман за него решает. Он сам что может? Мама, зная его, видит, что квартира появилась и сразу курицы вокруг запорхали, вот она и переживает
РокерША• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Совершенно верно .
Хоть один адекватный ответ, а не обсуждение губ и квартиры.
ЗаведУющая• 30 июня 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, вы тоже немного странная. Делайте, как считаете нужным, даже если кто-то другой будет считать это направильным. Зачем у людей спрашивать совета по такому щекотливому вопросу??? Тем более сами знаете, какие здесь люди. Это сродни мазохизму.
Цветов Мне срочно• 30 июня 2020
Если отношения хорошие, то мягко начните разговор, а там ненавязчиво его мнение узнаете ну и свое выскажите.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляРокерША
Комментарии один другого краше
Я же и вижу, что его с каждой будут разводить, ни с кем жить не дадут (
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Такой вариант тоже возможен. Знать бы, что у девушки на уме? Любит ли или хочет пристроиться?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 30 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кума моя не жадная, сама долго без квартиры скиталась, поэтому детям купила и дочке, и сыну. Вопрос не в том, что он не может. Может, но больше времени надо. Дело в том, что он добрый, а его сестра хитрая.
Маруська Му• 30 июня 2020
у меня тоже не стало брата сразу как женился.
видимся 1раз в год на др мамы.
Я не такая• 30 июня 2020
я б поговорила, но, как выше советовали, мягко.
ну, в идеале:)
реальная я сказала бы что-то типа: Василий, хватит тянуть на себе захребетницу, у тебя своя семья на носу:)
а надо что-то типа: Вася, думай сердцем, и про голову не забывай, решай сам, как тебе жить, что-то в этом роде.
ну, в идеале:)
Бегущаяпо• 30 июня 2020
Поговорите. Деликатно. Объясните ситуацию. И пусть решает сам. Он взрослый.