Ширли-Мырли• 30 июня 2020

Пальчиковые игры

Добрый день! Ребенок не хочет играть в пальчиковые игры (убирает руки и верещит, когда пытають массажировать пальчики/ладошки). Кто как заинтересовывал своих детей? Есть ли смысл делать массаж пальчиков во сне (не просыпался , я пробовала)?
Ромашка_Бегемотовна• 30 июня 2020
поставьте муку,вермишель,горох в больших емкостях
Ложечки,емкости,пусть сыпет пересыпает

Нани Брегвадзе• 30 июня 2020
Моя тоже не хотела, я ничего не делала.
Зачем вам?
автор Ширли-Мырли • 30 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Моя тоже не хотела, я ничего не делала.
Зачем вам?
плохо говорит, невролог посоветовала делать массаж ладошек и пальчиков
Нани Брегвадзе• 30 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Сколько ей?
автор Ширли-Мырли • 30 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Сколько ей?
1,4 г., но нет 10 слов еще ((
Пошаманю• 30 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
ищите другие способы стимуляции мелкой моторики
кинетический песок
вермишель, фасоль, семена льна

всегда можно найти приятное тактильно занятие

во сне не тот результат.
Нани Брегвадзе• 30 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
1,4 г., но нет 10 слов еще ((
Отстаньте от неё)
Моя в год говорила несколько слов. Потом перестала.
В 1,6 почти ничего не говорила, даже мама не хотела.
В 1,8 прорвало, сейчас 2,1 поёт песни и болтает, аж уши вянут.
Книжки читайте и разговаривайте.
автор Ширли-Мырли • 30 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ложечки,емкости,пусть сыпет пересыпает
спасибо, попробуем)
автор Ширли-Мырли • 30 июня 2020
Ответ дляПошаманю
кинетический песок
вермишель, фасоль, семена льна

во сне не тот результат.
Спасибо, попробуем)

Хранительница чешки• 30 июня 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Отстаньте от неё)
Книжки читайте и разговаривайте.
Не всегда все так радужно, к сожалению. У меня есть племянника, который в 1,11 говорит несколько понятных только родителям слов (там несколько букв) ооочень редко. А еще есть знакомый мальчик- сегодня видела его маму- почти 4 года, в 1,5 в активе было до 10 слов, но прогресса не было, а потом и вообще замолкает. Обследования показали поражение мозга- моторная алалия, если не ошибаюсь.
Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2020
В сороку-ворону тоже не играет? Моя очень любила этот стишок именно потому, что с ладошкой играли.
Ещё давала разноцветные фасолинки- она перебирала по цвету в разные мисочки.
Нани Брегвадзе• 30 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Все равно вы рано паникуете.
автор Ширли-Мырли • 30 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да, такое ьывает, к сожалению. Поэтому я ужеи паникую. Читаем стихи, разговариваю много с ребенком. Лепить что-то , рисовать не получается - тянет все в рот (
СтелькаОТединицы• 30 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
1,4 г., но нет 10 слов еще ((

Надеюсь имеется ввиду слова на английском с переводом. Мамаша, отстаньте от ребенка.
автор Ширли-Мырли • 30 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы

Я бы и не приставала, если бы не видела более развитых ровесников на детских площадках (
Хранительница чешки• 30 июня 2020
Девочки, а с какого возраста предлагаете ребенку перебирать крупы, прятать в них пуговички? Моему ребенку скоро 10 месяцев. Нп говорит ричего, даже звуки редко. С пониманием все хорошо. ’Пока-пока’, ’сороку-ворону’ и другое знает, но его ’полетели-полнтели’ и ’пока’, к примеру, практически одинаковые. ’Сороку-воронв’ делает не четко тоже. Прекрасно головой делает ’нет’, иногда редко ’да’, но это редко в качестве ответа на вопросы, то есть неосознанно, просто знает, что это’нет’, к примеру.
СтелькаОТединицы• 30 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вот ето ошибка номер 1, сравнивать. У всех свои темпы развития, у моей в 2 года не было 10 слов , а в 2.2 как прорвало, сразу предложениями
Хранительница чешки• 30 июня 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Паниковать точно не нужно.
автор Ширли-Мырли • 30 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я предлагала в вашем возрасте, но оно все оказывалось во рту и я переживала, чтобы дите не подавилось. Сейчам 1,4, буду опять пытаться заниматься.

СтелькаОТединицы• 30 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Капец, если в 10 месяцев стихи не читает, то проблема , при чем очень большая проблема с головой, правда не у ребенка...Ето наверное в воздухе что-то.
Нани Брегвадзе• 30 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я ничего такого не делала с крупами-пуговичками по одной причине- до ужаса боялось, что проглотит.
Она даже умудрялась кусок книги отгрызть и давиться.
Коленная ложечка• 30 июня 2020
Я купила фасолин крупных разного цвета, смешивала, и в разные блюдечки на кухне в своём стульчике перебирал по образцу - очень нравилось. Как Золушка работал. И не переживала, что в нос потянет - крупные.
Еще нравилось пальчиком просто в краску макать и рисовать.
И на улице крупные мелки рулили, рисовали много
Хранительница чешки• 30 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я и не говорю, что есть проблема. Я хочу сделать так, чтобы проблемы и не было
автор Ширли-Мырли • 01 июля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А сколько вам было лет, когда перебирали и сортировали фасоль? Краски не зашли, а вот мелки любит (не думала, что они тоже для мелкой моторики хороши)
Дюйм оф о4ка• 01 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы

Игры разные придумайте, рассказы с действием. И как вариант массажеры су-джок по ищите 3 в 1, там колечки для пальчиков, большое колечко для кисти и ног, и стержень массажный, нам подошло очень.
Ваша прЭлесть• 01 июля 2020
Посмотрите уроки Елены Куликовой. Играйте с ребенком также. Много говорите. И во время игры он с радостью будет перебирать и делать что вам надо.
автор Ширли-Мырли • 01 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо! Про такой массажер не знала!
автор Ширли-Мырли • 01 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо! Не слышала о ней - поищу!)
Ваша прЭлесть• 01 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо! Не слышала о ней - поищу!)
https://instagram.com/leno4ka_kulikova?igshid=1fac...
Хранительница чешки• 01 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Это та, которая с четырехлетним Давидом Стужуков по цветам стаканчики расставляет?