Физрукая• 01 июля 2020
Есть решение с суда по алиментам. Что делать дальше?
Физрукая
• 01 июля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
К исполнителям)
Он работает официально, но зарплата не вся белая
Г@Л@В@ломка• 01 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Исполнители выплняют решение суда! В суде нужно было писать доказательство про приблизительный доход от небелой зарплаты! А так, что написано в решении суда, то и будет!
Етитьская богомышь• 01 июля 2020
С исполнительным письмом топать или в исполнительную по прописке бм или в его бухгалтерию.
Аноним-ка• 01 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Я исполнительный своему БМ занесла на работу лично в бухгалтерию, минуя эти исполнительные службы.
Но тогда был 13 год.
Ласунка• 01 июля 2020
Починайте чекати і рахувати заборгованість....
Скептично звичайно. Але у будь-якому випадку - очікуйте на хороше
Аноним-ка• 01 июля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Даже, если бы автор, смогла доказать его неофициальный доход, чтобы это дало, если Решение суда не в твердой сумме, а в части от дохода.
Или Вы полагаете, что бухгалтер будет высчитывать алименты, как из начисленного, так и из конверта?
Физрукая
• 01 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
Да я понимаю что будет 33% от официальной. Но куда мне идти в бухгалтерию его предприятия? И какие документы с собой еще надо?
Физрукая
• 01 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
Но тогда был 13 год.
А сейчас по другому?
Аноним-ка• 01 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Если от Вас сами бухгалтера примут исполнительный, идите.
Я же не знаю, где именно Ваш работает. Может лично Вам, его бухгалтерия, откажет и скажет, что только через ИС.
Я на пример, работаю в той службе, удостоверение которой мне открывает многие двери.
РозаЛюксен• 01 июля 2020
Если точно знаете, где он работает, то идите в бухгалтерию и отдавайте туда исполнительный лист. Если не знаете, то идете в исполнительную службу по его месту регистрации и там пишете заявление и отдаете лист.
Напрямую в бухгалтерию быстрее и проще, но если он поменяет место работы, то Вам снова нужно будет этот лист носить либо на новую работу, либо в исполнительную. А если отдадите сразу в исполнительную, то они сами будут искать его новые места работы.
П.С. Пишу из личного опыта, т.к. сама недавно так же ходила
Физрукая
• 01 июля 2020
Здравствуйте, а кроме исполнительного листа, что еще надо. Может оформить карточку специальную?
Vikki_advocat• 01 июля 2020
1) В суде нужно получить судебный приказ или исполнительный лист 📜(зависит от того, что Вы подавали в суд, если Вы подавали заявление на выдачу судебного приказа, тогда получаете в суде судебный приказ, а если подавали исковое заявление, тогда кроме решения суда, Вы должны еще получить исполнительный лист)
.
2) Внимательно проверить 🔎все данные в судебном приказе или исполнительном листе (в документе могут быть ошибки, и это не редкость)
.
3) Сделать копии 🖨 для себя, судебного приказа или исполнительного листа
.
4) Взять в Вашем банке справку или информацию о полных реквизитах Вашего счета 💳
.
5) Подготовить заявление 📃 о принудительном исполнении решения суда и открытии исполнительного производства.
В этом заявлении нужно указать 📝:
- название и адрес исполнительной службы;
- все Ваши данные, как взыскателя, и все данные отца ребенка, как должника;
- содержание судебного приказа или исполнительного листа, его номер и дату;
- Ваши полные банковские реквизиты, куда перечислять алименты;
- другие известные данные об отце ребенка, название и место его работы, наличие имущества на праве собственнности (квартира, дом, авто, и т.д), номер счета в банке и т.д;
- к заявлению приложить оригинал судебного приказа или исполнительного листа, копия остается у Вас
.
6) Подать заявление вместе с оригиналом судебного приказа или исполнительного листа в исполнительную службу, по месту проживания или работы отца ребенка, также можно подать по местонахождению его недвижимости. На Вашей копии заявления в канцелярии исполнительной службы должны поставить отметку о принятии и отдать Вам назад. Если у Вас нет возможности ехать в исполнительную службу, тогда документы можно отправить почтой с уведомлением о вручении
.
7) Далее нужно узнать ФИО исполнителя, его номер телефона. Исполнитель должен своим постановлением открыть исполнительное производство. У исполнителя Вы можете узнавать всю информацию об процессе взыскания алиментов (какие запросы исполнитель отправил и какие ответы получил, когда отправил постановление о взыскании алиментов с зарплаты на работу должника и т.д).
.
В этом заявлении нужно указать 📝:
.
Физрукая
• 01 июля 2020
Ответ дляVikki_advocat
.
В этом заявлении нужно указать 📝:
.
В этом заявлении нужно указать 📝:
.
Огромное спасибо.
Аноним-ка• 01 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Если у Вас нет р/счета для перечисления Вам алиментов, то будут Вам наличкой перечислять, как денежный перевод через Укрпочту, по месту Вашей регистрации (Ваш адрес в исп.листе).
Если уже есть у Вас р/счет, в добавок можно написать заявление, с просьбой перечислять алименты на Ваше имя согласно таких-то банк.реквизитов.