Фиона Шрековна• 01 июля 2020

Мужу поставили диагноз катаракта. Куда бежать, к кому обратиться?

Оба глаза. Изначально у него зрение с детства плохое. Сейчас -4 + астигматизм. Говорит, что нужна опреция, стоимость которой 30-40 тыс. грн. Живём в г. Винница.

Подскажите реальные цены и где можно сделать операцию и не за все деньги мира. Клинику Сергиенко не предлагать (та что в Виннице).
Заранее спасибо.
автор Фиона Шрековна • 01 июля 2020
Мужу будет 38.
Лиса Патрикевна• 01 июля 2020
Ну вам не большую сумму озвучили. Это если сравнивать Харьков и Киев. Моей бабушке 50 тыс озвучили и выше.
parele• 01 июля 2020
Делали мужу два года назад в Днепре, один глаз немного больше 20 тыс.
Можно найти дешевле, цена на хрусталики разная, сама операция около 5-6 тысяч стоила.
Лиса Патрикевна• 01 июля 2020
На Печерке (Киев) в офтальмологический центр обратитесь.
Офтальмологический Центр ул. проф. Подвысоцкого, 4а.
автор Фиона Шрековна • 01 июля 2020
Просто зная мужа, то он может сильно преувеличивать о своей проблеме и цифрах. Результаты анализов и прочее мне не показывает. Говорит, что всё отдал в МСЭК.
Бубль Гум)• 01 июля 2020
Стоимость зависит от имплантов(хрусталика), которые в выберете- есть укр, есть американские. Рекомендую ехать в центр микрохирургии глаза в киеве, моей маме оба глаза оперировали там. Вам предложат варианты и обследуют. Операция простая.
Куплю орехи• 01 июля 2020
рекомендую обследоваться в Центре микрохирургии глаза
от ж/д вокзала недалеко, лучшие специалисты, наверное нужно направление от вашего семейного

Медгородок КГКБ №6
Адрес: 3, проспект Любомира Гузара, Київ, 02000
Время работы: Закроется в 17:00
Телефон: 044 408 2988
Куплю орехи• 01 июля 2020
маме заменили хрусталик на ИОЛ от Алкон (США)
Бандитка Сью• 01 июля 2020
Эксимер, Киев
автор Фиона Шрековна • 01 июля 2020
Я так понимаю, что всё зависит от состаяния самих глаз и отсюда уже формируется цена вопроса?
Куратор дебошей• 01 июля 2020
Папе в прошлом году удаляли катаракту здесь, супер, рекомендую!
Клиника офтальмологии Главного военного клинического госпиталя
Киев, ул. Госпитальная,18
http://gvkg.kiev.ua/index.php/kl-oft
ЯспАкойнаЯ• 01 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи

Медгородок КГКБ №6
Время работы: Закроется в 17:00
Телефон: 044 408 2988
+++
Стоит обратиться туда!!!!
Маме лет 10 назад в часной клинике( решили проверить маму для профилактики))) поставили диагноз ....катаракта...срочная операция....
А в микрохирургии сказали ,что все в норме....Сейчас со зрениеем все ОК
автор Фиона Шрековна • 01 июля 2020
Спасибо всем.
Виннипуховна• 01 июля 2020
британская офтальмологический центр в киеве
Куплю орехи• 01 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
только от характеристик ИОЛ,
есть современные с интелелктом - самые дорогие,
с более простыми дешевыми ИОЛ могут понадобится очки для чтения, или к примеру в темноте хуже видишь
Куплю орехи• 01 июля 2020
вот тут какие есть типы ИОЛ и различия https://www.oftalmika.com/intraokulyarnye-linzy/
автор Фиона Шрековна • 01 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо за информацию.