02 июля 2020

Порошенко вводит новый налог на владельцев авто

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает расширить количество плательщиков транспортного налога. Так, если депутаты примут этот закон, то налог на авто станут выплачивать не только владельцы дорогих иномарок.
На сегодняшний день налог платят владельцы автомобилей не старше 5 лет и стоимостью более 1,7 млн грн. (375 минималок). Ежегодно владельцы таким авто должны уплатить налог в сумме 25 тысяч гривен.
Согласно нормам нового законопроекта, облагаться транспортным налогом будут автомобили не старше 8 лет, стоимость которых начинается с суммы в 200 минималок, то есть — 944 тысячи гривен.
Таким образом, украинцы, которые никогда не платили налога на авто, вынуждены будут отдать в бюджет каждый год по 25 тыс. грн.
В законопроекте указано, что на оплату налога у владельцев авто будет 60 дней, а далее сумма будет расти – на 10%, если штраф оплатить в первые 90 дней или на 20%, если оплатить после 90 дней. При этом, в случае неуплаты автомобиль может стать налоговым залогом и будет арестован.
https://fbc.net.ua/news/ekonomika/rada-vvodit-novy...

Т.е. владельцы машин стоимость примерно 35000$ будут платить налог 25000грн. ежегодно, хотя раньше не обязаны были это делать. А когда курс гривны обвалится (скоро), а доллар соответственно вырастет, владельцы и более дешевых машин начнут платить по 25000грн. в год.
Результат:
вже голосів: 405
238 (58.77%) А-ха-ха, сделали это вместе!
167 (41.23%) Проклятый порох, не дает жить
Работать надо 02 июля 2020
Конец эпохи бедности, чо
Работать надо 02 июля 2020
А ники-то, ники какие
Мая твая не панимать 02 июля 2020
Какой то бред.
Плюшевая дыба 02 июля 2020
А порошенко тут при чем?
Мая твая не панимать 02 июля 2020
Она еще при порошенко живет))
советский цирк 02 июля 2020
брали б уже фигню такую писать хоть людей старше 25-ти. чтоб бред такой не читать. автор, вы вообще в курсе какая политическая система в стране, в которой вы пишите этот бред
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А порошенко тут при чем?
Но ведь это Порох барыга и упырь-кровопийца. Владимир Ссаныч не такой, он не подпишет этот законопроект, да?
Вапщета 02 июля 2020
Теперь дорог настроим! Эх заживём!
Хомо_сапиенс 02 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А порошенко тут при чем?
Видимо, для большего резонанса. Как в анекдоте про невестку, которая всра...сь.
Плюшевая дыба 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Но ведь это Порох барыга и упырь-кровопийца. Владимир Ссаныч не такой, он не подпишет этот законопроект, да?
Выздоравливайте
Регионщица 02 июля 2020
пздц конечно
но только это ’слуги’ зеленского постарались
вот вам список https://ips.ligazakon.net/document/ji02474a?utm_so...
PORKA 02 июля 2020
Опять Порошенко виноват?)
Авто за 35 тыс.долл. - совсем недешовое, можно и налог заплатить значит. Понты имеют свою цену.
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Опять Порошенко виноват?)
Авто за 35 тыс.долл. - совсем недешовое, можно и налог заплатить значит. Понты имеют свою цену.
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Настенные трусы. 02 июля 2020
Петя уже не знает как пропиариться..... суд над собой устроил показательный
Работать надо 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Нет, не всем на ВАЗы. Многим можно и пешочком, как при совке, за которым многие так ностальгируют тут.
Безимени890123 02 июля 2020
Не розумію,хіба це така велика сума,1800₴ в місяць відкласти на податок! Чи Ви на ту ’дорогу’ машину двадцять років по копійці збирали,в усьому собі відмовляли. То не купуйте,те,що вам не по кишені. Обслуговування дорожче податку
Мизимец 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Какая Октавия? Не врите.
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Не розумію,хіба це така велика сума,1800₴ в місяць відкласти на податок! Чи Ви на ту ’дорогу’ машину двадцять років по копійці збирали,в усьому собі відмовляли. То не купуйте,те,що вам не по кишені. Обслуговування дорожче податку
Удалено администрацией...
Работать надо 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Это политейка, ее почерк узнаваем.
Обижулька 02 июля 2020
Я один год уже платила за авто 25 тыс налог. Не против абсолютно, но хотелось бы чтоб владельцы старья и вонючих евроблях платили такой же налог, а может и больше.
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Опять Порошенко виноват?)
Авто за 35 тыс.долл. - совсем недешовое, можно и налог заплатить значит. Понты имеют свою цену.
Какие понты? Это цена обычного авто.
С перепою 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Бюджетное - Логан и т.д. нашли 35 000 на авто, найдете и 1000 на налог. Нет денег, покупайте бюджетные. Все верно.
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Конец эпохи бедности, чо
так налог на дорогое авто был,еще при Януковиче приняли
я теперь понимаю,почему вбросы тут проходят на ура.
Обижулька 02 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Нет, не всем на ВАЗы. Многим можно и пешочком, как при совке, за которым многие так ностальгируют тут.
Я тоже за то, чтоб пешочком некоторые ходили. Уже в Киеве пробки достали. Надо ввести налог как в Сингапуре, чтоб ездили на авто только богатые
Обижулька 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так налог на дорогое авто был,еще при Януковиче приняли
я теперь понимаю,почему вбросы тут проходят на ура.
Был налог не на дорогое, а на авто до 5 лет и обьем двигателя свыше 3.5
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?

за 35тыс можно купить инфинити,мазду,мерс,ауди,бмв,ниссан,сузуки,опель не последней модели и далеко не базовой комплектации.
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Не розумію,хіба це така велика сума,1800₴ в місяць відкласти на податок! Чи Ви на ту ’дорогу’ машину двадцять років по копійці збирали,в усьому собі відмовляли. То не купуйте,те,що вам не по кишені. Обслуговування дорожче податку
Чтоб заработать на машину, я тоже платила кусу налогов, а ещё создавала рабочие места, платила за работников, государство вставляло палки в колёса, ходили открыто за взятками, а теперь я должна хер пойми за что и кому заплатить за машину...
Хачапууури 02 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Петя уже не знает как пропиариться..... суд над собой устроил показательный
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Чтоб заработать на машину, я тоже платила кусу налогов, а ещё создавала рабочие места, платила за работников, государство вставляло палки в колёса, ходили открыто за взятками, а теперь я должна хер пойми за что и кому заплатить за машину...
И это не считая оплаченной конской суммы в пенсионный фонд при регистрации, и акцизе, который заложен в стоимость топлива
Обижулька 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

за 35тыс можно купить инфинити,мазду,мерс,ауди,бмв,ниссан,сузуки,опель не последней модели и далеко не базовой комплектации.
И сколько десятков лет будет этому мерсу, ауди, инфинити?