02 июля 2020

Порошенко вводит новый налог на владельцев авто

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает расширить количество плательщиков транспортного налога. Так, если депутаты примут этот закон, то налог на авто станут выплачивать не только владельцы дорогих иномарок.
На сегодняшний день налог платят владельцы автомобилей не старше 5 лет и стоимостью более 1,7 млн грн. (375 минималок). Ежегодно владельцы таким авто должны уплатить налог в сумме 25 тысяч гривен.
Согласно нормам нового законопроекта, облагаться транспортным налогом будут автомобили не старше 8 лет, стоимость которых начинается с суммы в 200 минималок, то есть — 944 тысячи гривен.
Таким образом, украинцы, которые никогда не платили налога на авто, вынуждены будут отдать в бюджет каждый год по 25 тыс. грн.
В законопроекте указано, что на оплату налога у владельцев авто будет 60 дней, а далее сумма будет расти – на 10%, если штраф оплатить в первые 90 дней или на 20%, если оплатить после 90 дней. При этом, в случае неуплаты автомобиль может стать налоговым залогом и будет арестован.
https://fbc.net.ua/news/ekonomika/rada-vvodit-novy...

Т.е. владельцы машин стоимость примерно 35000$ будут платить налог 25000грн. ежегодно, хотя раньше не обязаны были это делать. А когда курс гривны обвалится (скоро), а доллар соответственно вырастет, владельцы и более дешевых машин начнут платить по 25000грн. в год.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 405
238 (58.77%) А-ха-ха, сделали это вместе!
167 (41.23%) Проклятый порох, не дает жить
язззззь!!! 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Ну конечно только у вас бизнес только какой то очень неудачный, что даже авто нормальное купить не можете и налог заплатить. У нас бизнес, с рабочими местами 85 человек в штате. Про ухищрения государства и взятки можете мне рассказывать, так же как и про ухищрения предпринимателей Только не надо рассказывать что вы абсолютно честно ведёте бизнес и платите налоги в полном объёме, нет конвертов, чёрной бухгалтерии, обнала и тд. НИКТО так не работает. Я тоже считаю что государству ничего не должна, но налог на авто хотела бы! И ещё раз подчеркну что лучше на евробляхи! Может хлама бы на дорогах стало меньше и люди думали прежде чем покупать авто и ездили на метро
Но я не там это пишу, здесь же большинство нищебродов. Купить машину за гроши, загрязнять окружающую среду, на дороге глохнуть и создавать пробки. Но зато машина. Больше же ездили на метро, было бы лучше.
Переспживайтесь тоже на метро, помогите городу
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляВредняжка
3а такие деньги можно купить квартиру в Киеве. Ничего себе бюджетное авто. Если еще учесть, что многие такие владельцы официально безработные или получают минималку, то абсолютно справедливое решение.
сегодня в сети линчуют депутата Гончаренко,что он в Киеве купил квартиру за 2млн.грн.
А тут выясняется,каждый среднестатистический украинец оказался под угрозой налога при покупке машины в 1млн грн)))
БезВзяток 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Вы хоть на сайте цены посмотрите. Никогда октавиа, даже в самой жирной комплектации 35 тыс не стоила
Не любовница 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Ну конечно только у вас бизнес только какой то очень неудачный, что даже авто нормальное купить не можете и налог заплатить. У нас бизнес, с рабочими местами 85 человек в штате. Про ухищрения государства и взятки можете мне рассказывать, так же как и про ухищрения предпринимателей Только не надо рассказывать что вы абсолютно честно ведёте бизнес и платите налоги в полном объёме, нет конвертов, чёрной бухгалтерии, обнала и тд. НИКТО так не работает. Я тоже считаю что государству ничего не должна, но налог на авто хотела бы! И ещё раз подчеркну что лучше на евробляхи! Может хлама бы на дорогах стало меньше и люди думали прежде чем покупать авто и ездили на метро
Но я не там это пишу, здесь же большинство нищебродов. Купить машину за гроши, загрязнять окружающую среду, на дороге глохнуть и создавать пробки. Но зато машина. Больше же ездили на метро, было бы лучше.
Щас позвоню мэру, пусть начинает метро копать
Не любовница 02 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Порошенко был им плохой, пусть выгребают. Щас ещё дефолт шарахнет будет совсем весело
Скорее бы уже
БезВзяток 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Автор, так Порошенко при чем, вы так и не ответили?
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
сегодня в сети линчуют депутата Гончаренко,что он в Киеве купил квартиру за 2млн.грн.
А тут выясняется,каждый среднестатистический украинец оказался под угрозой налога при покупке машины в 1млн грн)))
Удалено администрацией...
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Вы ничего таким, как эта не объясните. Это дурное воспитание. Если бы эта дама сама зарабатывала и знала цену деньгам, то такого бреда бы не написала. А так, очень похоже, что у нее просто есть машина , но она сама на неё не заработала и копейки. Так ведут себя те, кто из грязи в князи.
Ой , ой...да прям!!! Я просто терпеть не могу тех, кто ничего не делает , у них ни за что голова не болит. Ходят на свою работёнку и только и ждут, чтоб от кого-то кусок оторвали... злобные люди. Да, не сама я заработала, мы вместе с мужем ко всему стремились и продолжаем стремится сами.
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы хоть на сайте цены посмотрите. Никогда октавиа, даже в самой жирной комплектации 35 тыс не стоила
Шкода октавия скаут. Стоила. И даже выше была цена.
БезВзяток 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Шкода октавия скаут. Стоила. И даже выше была цена.
Когда то однокомнатная квартира стоила более 100 тыс ,$.
Сейчас покажите мне цену октавии за 35 тыс
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Автор поста о машине за 35 тыс уверено заявила, что это не последняя модель и не базовая комплектация. Найдите, купите, а потом расскажите, ещё раз говорю. А то у меня Мерседесе gle купе, я его дура в несколько раз дороже покупала. А можно было за 35 тыс.
вот вам мерс за 35$
класс gla не самый дешевый в мерс
Чебуравлик 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой , ой...да прям!!! Я просто терпеть не могу тех, кто ничего не делает , у них ни за что голова не болит. Ходят на свою работёнку и только и ждут, чтоб от кого-то кусок оторвали... злобные люди. Да, не сама я заработала, мы вместе с мужем ко всему стремились и продолжаем стремится сами.
И большую белою зарплату вы людям платите? Или как все 4723, а остальное в конверте 10 тыс. максимум и считаете что эти плазуны на большее не достойны.
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Когда то однокомнатная квартира стоила более 100 тыс ,$.
Сейчас покажите мне цену октавии за 35 тыс
А зачем сейчас. Новый закон предусматривает налог на авто возрастом 8 лет. Вы же внимательно прочитали мое первое сообщение? Так что все будет норм, заплатят и владельцы Скаутов
язззззь!!! 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой , ой...да прям!!! Я просто терпеть не могу тех, кто ничего не делает , у них ни за что голова не болит. Ходят на свою работёнку и только и ждут, чтоб от кого-то кусок оторвали... злобные люди. Да, не сама я заработала, мы вместе с мужем ко всему стремились и продолжаем стремится сами.
А без мужа смогли бы?
Знаю я две таких.. одна тоже типа с мужем, бизнес у нее.. только я то знаю сей это бизнес и кто его строил, а у нее мозгов не хватит, сидит с детьми и иногда выезжает типа на работу, умную покорчить.
Вторая чушка с рай центра , тоже тупенькая, но как пудель цирковой, штудирует книги всякие умные и типа умные.. я улыбалась от всего этого ибо знаю ее уровень. Но амбиции сделали саое дело и благодаря одному человеку, она запудрила ему мозг, и теперь пользуется.. но уже говорит что это ее бизнес) И кстати иоже очень любит рассказывать как другие не хотят работать.
Умный человек с достоинством и уважающий себя, никогда не опустится вот до таких слов и унижения других. Благо среди богатых таких много
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вот вам мерс за 35$
класс gla не самый дешевый в мерс
А вы попробуйте прийти в салон и купите это авто. Или можете хотя бы позвонить и поинтересоваться наличием и возможностью приобрести. Телефон же есть на сайте?
ХуАнита 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Я не проти платити.
А то всі хочуть жити в цивілізованій державі, отримувати зп достойні, але жити в тіні, бо ми так звикли.....
Я_поехала 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
дурачкам не весело - они просто от желчи своей и зависти исходятся. Потому как если им плохо, то че кто-то будет ’жировать’ и покупать машину за 35 000$. Пусть хоть косвенно пострадает...
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляХуАнита
Я не проти платити.
А то всі хочуть жити в цивілізованій державі, отримувати зп достойні, але жити в тіні, бо ми так звикли.....
Пока речь идет только о том, чтоб отобрать. Ни суды, ни прокуратура, ни медицина, ни дороги, не реформируются. Порошенко все еще мешает. Корову нужно меньше кормить и больше доить.
Ду да ду да ду 02 июля 2020
Это ж проект,сколько тех проектов исчезает в неизвестности,а автор уже бегом несет его как свершившийся факт,и хор любителей рвать волосы на себе от любого вброса включается,как по команде,в причитания
ТелаЧьи нежноСти 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Создайте общий опрос и увидите, насколько для среднего украинца такое авто бюджетное.
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Это ж проект,сколько тех проектов исчезает в неизвестности,а автор уже бегом несет его как свершившийся факт,и хор любителей рвать волосы на себе от любого вброса включается,как по команде,в причитания
’Вброс’-законопроект подан зелеными. В бюджете из-за талантливых новых лиц у власти, сейчас дыра 300 миллиардов, в сентябре предстоит возвращать долги МВФ. Как считаете, примут этот законопроект для пополнения бюджета?
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Создайте общий опрос и увидите, насколько для среднего украинца такое авто бюджетное.
Создайте.
мадам Везувий 02 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А порошенко тут при чем?
Здрасьте. Порошенко у нас при всем. Без него никуда.
ТелаЧьи нежноСти 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Создайте.
Я ответ и так знаю, и не возмущаюсь налогам.
Улыбчик 02 июля 2020
Ответ дляБезимени890123
Не розумію,хіба це така велика сума,1800₴ в місяць відкласти на податок! Чи Ви на ту ’дорогу’ машину двадцять років по копійці збирали,в усьому собі відмовляли. То не купуйте,те,що вам не по кишені. Обслуговування дорожче податку
За что? На что идёт налог в 1800 грн? За ямы в полметра? За невозможность нормально проехать по нашим дорогам?
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Создайте общий опрос и увидите, насколько для среднего украинца такое авто бюджетное.
Наверно это говорит о том, что население нищее, а у тех кто чуть выше поднялся, нужно отобрать и затолкать в общую массу. Вы же понимаете, что планируют не поднять уровень благосостояния населения, а наоборот изъять средства?
Да, я блондинка! 02 июля 2020
Автор, с 1 сентября минималка будет 5000, а с 1 января уже 6000. То есть, если законопроект и примут, то налогом будут облагаться авто стоимостью от 1 млн. с сентября, а с января уже 1,2 млн. И еще раз, если авто купили за 1 млн., это не значит, что его владелец бкдет 8 лет платить налог. Он его заплатит ровно один раз, через год его машина уже не будет стоить 1 млн.
Да, я блондинка! 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Наверно это говорит о том, что население нищее, а у тех кто чуть выше поднялся, нужно отобрать и затолкать в общую массу. Вы же понимаете, что планируют не поднять уровень благосостояния населения, а наоборот изъять средства?
Вообще говоря, так поступают везде. Это у нас еще прогрессивного налога на доходы нет.
Сиреневая цапля 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Автор, АУУУУУУУУУУУУУУУУ так Порошенко при чем, вы так и не ответили?
Подставка для припева 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Ого... То те що у нас лада, я тепер ’скот’? Ви гадаєте, що на ладі я не доїду в Луцька в Донецьк.. Чи може мені ноги поскручує, чи що...?