02 июля 2020

Порошенко вводит новый налог на владельцев авто

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает расширить количество плательщиков транспортного налога. Так, если депутаты примут этот закон, то налог на авто станут выплачивать не только владельцы дорогих иномарок.
На сегодняшний день налог платят владельцы автомобилей не старше 5 лет и стоимостью более 1,7 млн грн. (375 минималок). Ежегодно владельцы таким авто должны уплатить налог в сумме 25 тысяч гривен.
Согласно нормам нового законопроекта, облагаться транспортным налогом будут автомобили не старше 8 лет, стоимость которых начинается с суммы в 200 минималок, то есть — 944 тысячи гривен.
Таким образом, украинцы, которые никогда не платили налога на авто, вынуждены будут отдать в бюджет каждый год по 25 тыс. грн.
В законопроекте указано, что на оплату налога у владельцев авто будет 60 дней, а далее сумма будет расти – на 10%, если штраф оплатить в первые 90 дней или на 20%, если оплатить после 90 дней. При этом, в случае неуплаты автомобиль может стать налоговым залогом и будет арестован.
https://fbc.net.ua/news/ekonomika/rada-vvodit-novy...

Т.е. владельцы машин стоимость примерно 35000$ будут платить налог 25000грн. ежегодно, хотя раньше не обязаны были это делать. А когда курс гривны обвалится (скоро), а доллар соответственно вырастет, владельцы и более дешевых машин начнут платить по 25000грн. в год.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 405
238 (58.77%) А-ха-ха, сделали это вместе!
167 (41.23%) Проклятый порох, не дает жить
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Был налог не на дорогое, а на авто до 5 лет и обьем двигателя свыше 3.5
та капец совсем не дорогое,тойота крузак например,вообще копейки)
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Я один год уже платила за авто 25 тыс налог. Не против абсолютно, но хотелось бы чтоб владельцы старья и вонючих евроблях платили такой же налог, а может и больше.
Да. Гораздо логичнее , чтоб вонючки, загрязняющие ужасно атмосферу - платили больше
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
И сколько десятков лет будет этому мерсу, ауди, инфинити?
я о авто с салона.
вы бы хоть подготовились.
Обижулька 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Чтоб заработать на машину, я тоже платила кусу налогов, а ещё создавала рабочие места, платила за работников, государство вставляло палки в колёса, ходили открыто за взятками, а теперь я должна хер пойми за что и кому заплатить за машину...
В любой цивилизованной стране есть налог на авто. Хотите авто - платите, нет - ОТ
Бабка в тапках 02 июля 2020
Все правильно, за владение машиной вообще для всех должен быть налог, если его машина засоряет воздух.
И у кого машины за 35 штук баксов, уж как-то найдут 25 тыс грн на налог.
Обижулька 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я о авто с салона.
вы бы хоть подготовились.
Ну-ну. Купите, расскажете.
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так налог на дорогое авто был,еще при Януковиче приняли
я теперь понимаю,почему вбросы тут проходят на ура.
Да, но суть налога была в другом
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
И это не считая оплаченной конской суммы в пенсионный фонд при регистрации, и акцизе, который заложен в стоимость топлива
Точно.
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
И сколько десятков лет будет этому мерсу, ауди, инфинити?
кстати,еще и лексус впишится в бюджет 35$ тыс
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

за 35тыс можно купить инфинити,мазду,мерс,ауди,бмв,ниссан,сузуки,опель не последней модели и далеко не базовой комплектации.
Удалено администрацией...
Да, я блондинка! 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
Школа Октавия дешевле и Гольф тоже. И если новое авто стоит 35 тыс., то на следующий год оно уже 35 тыс. не стоит. Каждый год стоимость авто уменьшается.
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
В любой цивилизованной стране есть налог на авто. Хотите авто - платите, нет - ОТ
Я не отношу страну Украину к цивилизованной, сразу видно что бизнеса у вас в этой стране нет, а то знали бы все ухищрения государства. И как к тебе за взятками «как добрый день приходят» и попробуй не дай. Как налоговщики напрямую звонят, то посели своих людей, то накорми своих людей. И я этому государству ещё должна?
ХуАнита 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
ви одна тут в курсі скілтки авто коштуюють)))
Всі ін і поняття не мають, так?
ХуАнита 02 июля 2020
Ответ дляМизимец
Какая Октавия? Не врите.
А що їй ще залишається, тіоьки брехати
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
вам виднее кто вас там и как трахает и без чего
п.с.Вот незаметно вы продвигаете мысль,что не так уж бедно народ Украины живет.Ишь ты,пересичного украинца ограничили в покупке авто от 35$тыс
ХуАнита 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Ну так це ваші проблеми, що економили
ХуАнита 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

за 35тыс можно купить инфинити,мазду,мерс,ауди,бмв,ниссан,сузуки,опель не последней модели и далеко не базовой комплектации.
+10000
Подумывающая 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я о авто с салона.
вы бы хоть подготовились.
я год назад в салон звонила за мерс узнавала . серии а , а 180 кажется , от 58 тыс евро.
ЛижТолько 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Я тоже за то, чтоб пешочком некоторые ходили. Уже в Киеве пробки достали. Надо ввести налог как в Сингапуре, чтоб ездили на авто только богатые
Я только за, но тогда пусть и вело дорожки везде делают, более комфортные условия для передвижения, идёшь по тротуару и ноги блин ломаешь
ХуАнита 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
И сколько десятков лет будет этому мерсу, ауди, инфинити?
Відкрийте хоча б авторіа, так все доступно, по роках, по комплектаціях і т.д.
Не дякуйте)))
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вам виднее кто вас там и как трахает и без чего
п.с.Вот незаметно вы продвигаете мысль,что не так уж бедно народ Украины живет.Ишь ты,пересичного украинца ограничили в покупке авто от 35$тыс
А вы за то, чтоб все были нищими? Отнять и поделить? Или просто отнять?
Блондинка в Шоколаде 02 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
я год назад в салон звонила за мерс узнавала . серии а , а 180 кажется , от 58 тыс евро.
я недавно искала авто,цены разные и в этом году в связи с пандемией уже делали хорошие скидки весной на авто прошлого года .Обычно эти скидки перед НГ запускают.
ХуАнита 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
кстати,еще и лексус впишится в бюджет 35$ тыс
Нє, на таких не їздять, це фу
Приму в дар 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Но ведь это Порох барыга и упырь-кровопийца. Владимир Ссаныч не такой, он не подпишет этот законопроект, да?
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Удалено администрацией...
Намакушка 02 июля 2020
Порошенко был им плохой, пусть выгребают. Щас ещё дефолт шарахнет будет совсем весело
автор никогда такого не было 02 июля 2020
Ответ дляХуАнита
Ну так це ваші проблеми, що економили
Удалено администрацией...
Ядвига Юсьлегко 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
А вы за то, чтоб все были нищими? Отнять и поделить? Или просто отнять?
Конечно за. Такие люди в жизни палец о палец не ударили, чтоб жить лучше, но они тайно ненавидят людей с норм доходом
Приму в дар 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
На ланосы
Подумывающая 02 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я недавно искала авто,цены разные и в этом году в связи с пандемией уже делали хорошие скидки весной на авто прошлого года .Обычно эти скидки перед НГ запускают.
я не спорю. сестра мужа купила на днях киа спортедж,с салона , автомат.19 тыс $ )) 19 года.