никогда такого не было• 02 июля 2020

Порошенко вводит новый налог на владельцев авто

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает расширить количество плательщиков транспортного налога. Так, если депутаты примут этот закон, то налог на авто станут выплачивать не только владельцы дорогих иномарок.
На сегодняшний день налог платят владельцы автомобилей не старше 5 лет и стоимостью более 1,7 млн грн. (375 минималок). Ежегодно владельцы таким авто должны уплатить налог в сумме 25 тысяч гривен.
Согласно нормам нового законопроекта, облагаться транспортным налогом будут автомобили не старше 8 лет, стоимость которых начинается с суммы в 200 минималок, то есть — 944 тысячи гривен.
Таким образом, украинцы, которые никогда не платили налога на авто, вынуждены будут отдать в бюджет каждый год по 25 тыс. грн.
В законопроекте указано, что на оплату налога у владельцев авто будет 60 дней, а далее сумма будет расти – на 10%, если штраф оплатить в первые 90 дней или на 20%, если оплатить после 90 дней. При этом, в случае неуплаты автомобиль может стать налоговым залогом и будет арестован.
https://fbc.net.ua/news/ekonomika/rada-vvodit-novy...

Т.е. владельцы машин стоимость примерно 35000$ будут платить налог 25000грн. ежегодно, хотя раньше не обязаны были это делать. А когда курс гривны обвалится (скоро), а доллар соответственно вырастет, владельцы и более дешевых машин начнут платить по 25000грн. в год.
Результат:
вже голосів: 405
238 (58.77%) А-ха-ха, сделали это вместе!
167 (41.23%) Проклятый порох, не дает жить
Обижулька• 02 июля 2020
Ответ дляХуАнита
Відкрийте хоча б авторіа, так все доступно, по роках, по комплектаціях і т.д.
Не дякуйте)))
Автор поста о машине за 35 тыс уверено заявила, что это не последняя модель и не базовая комплектация. Найдите, купите, а потом расскажите, ещё раз говорю. А то у меня Мерседесе gle купе, я его дура в несколько раз дороже покупала. А можно было за 35 тыс.
Обижулька• 02 июля 2020
Ответ дляХуАнита
Нє, на таких не їздять, це фу
А вы уже купили Лексус за 35 тыс? Покажите
Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Удалено администрацией...
А кто же будет мусор вывозить, на кассе, в поликлинике? Вы? Согласны поменяться ролями? Или будете одна все успевать помимо бизнеса. Вы же взрослый человек вроде, а не понимаете что в жизни всегда будут те кто работает, и те кто организовывает эту работу, не давая меньшинству зарабатывать, поэтому ко всем людям нужно относиться с уважением, а не так как вы, с ухмылкой
Приму в дар• 02 июля 2020
Ответ дляС перепою
Бюджетное - Логан и т.д. нашли 35 000 на авто, найдете и 1000 на налог. Нет денег, покупайте бюджетные. Все верно.
Мизимец• 02 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
я не спорю. сестра мужа купила на днях киа спортедж,с салона , автомат.19 тыс $ )) 19 года.
Октавия также плюс минус
Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Ахахаха, точно
Простецкая• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Я один год уже платила за авто 25 тыс налог. Не против абсолютно, но хотелось бы чтоб владельцы старья и вонючих евроблях платили такой же налог, а может и больше.
О, думаю депутаты вас поддержат. Чем дешевле машина- тем больше налог. А у кого дорогая и новая - вообще без налога. Да что там! Субсидию нужно давать!
ХуАнита• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
З чого ви взяли, що я буду дохнути?
Децкие до сих пір лежать на карті, вже 9 років)) так що все мімо.
І да, для мене дико економити, відмовляти собі , бо хочу авто за 35 штук.
Мені за 20 вистачає, за пАнтами не ганяюсь. А ви економте, а в мене життя одне.
язззззь!!!• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Я тоже за то, чтоб пешочком некоторые ходили. Уже в Киеве пробки достали. Надо ввести налог как в Сингапуре, чтоб ездили на авто только богатые
Меня вчера черт дёрнул на трещину поехать.. ровно 2 часа на Петровке (( так еще не стояла даже там.. и это я выехала в 9 вечера. В 23.15 ехала назад и все стояло так же глухо
автор никогда такого не было • 02 июля 2020
Ответ дляМизимец
Октавия также плюс минус
Это стоимость прошлого поколения. Новое уже анонсировано, стоимость наверняка будет выше.
Обижулька• 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я не отношу страну Украину к цивилизованной, сразу видно что бизнеса у вас в этой стране нет, а то знали бы все ухищрения государства. И как к тебе за взятками «как добрый день приходят» и попробуй не дай. Как налоговщики напрямую звонят, то посели своих людей, то накорми своих людей. И я этому государству ещё должна?
Ну конечно только у вас бизнес только какой то очень неудачный, что даже авто нормальное купить не можете и налог заплатить. У нас бизнес, с рабочими местами 85 человек в штате. Про ухищрения государства и взятки можете мне рассказывать, так же как и про ухищрения предпринимателей Только не надо рассказывать что вы абсолютно честно ведёте бизнес и платите налоги в полном объёме, нет конвертов, чёрной бухгалтерии, обнала и тд. НИКТО так не работает. Я тоже считаю что государству ничего не должна, но налог на авто хотела бы! И ещё раз подчеркну что лучше на евробляхи! Может хлама бы на дорогах стало меньше и люди думали прежде чем покупать авто и ездили на метро
Но я не там это пишу, здесь же большинство нищебродов. Купить машину за гроши, загрязнять окружающую среду, на дороге глохнуть и создавать пробки. Но зато машина. Больше же ездили на метро, было бы лучше.
Yuliya 17• 02 июля 2020
Ответ дляС перепою
Ага. И через три года вы могли бы сменить на новое Авто, но будете ездить на старом по цене двух
Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2020
Ответ дляЛижТолько
Я не собираюсь ни с кем и ничем меняться , я прекрасно знаю какие есть профессии, уверена, что каждый кассир работает там не потому что думает, о людях с достатком повыше, а от безисходности. У каждого человека есть выбор - работать на зарплату или создавать что-то своё. И, когда Вами перечисленные профессии начнут уважать людей, а не завидовать, так и их обязательно зауважают
ХуАнита• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Вже біжу
Мизимец• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Так это самая дорогая, кому она нужна за такие деньги, Октавия она и в Африке Октавия.
Вредняжка• 02 июля 2020
3а такие деньги можно купить квартиру в Киеве. Ничего себе бюджетное авто. Если еще учесть, что многие такие владельцы официально безработные или получают минималку, то абсолютно справедливое решение.
Ответ дляМизимец
В моем сообщении и было сказано ’в нормальной комплектации’. Мне такая нужна, например. Я себя люблю.
Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Ааа, если налог для старья и евроблях- абсолютно согласна. Но не для новых авто, за которые ты и так много отдаёшь при покупке.
Обижулька• 02 июля 2020
Ответ дляПростецкая
Я же сказала, что не против платить налог и платила за свою машину. Но почему этот хлам, который загрязняет окружающую среду, от которых дым чёрный валит при езде, почему они бесплатно должны это делать?
Чебуравлик• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Но ведь это Порох барыга и упырь-кровопийца. Владимир Ссаныч не такой, он не подпишет этот законопроект, да?
Да и слуги ни за что не проголосуют.
ХуАнита• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Любіть собі.
Ответ дляОбижулька
Удалено администрацией...
Обижулька• 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну можно оставить только до 5 лет и объём двигателя. Не хочется платить, то большой выбор машин объемом 3 л
ХуАнита• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
От про старі авто, згідна на 10000%
Податок має бути теж
Вредняжка• 02 июля 2020
Ответ дляЛижТолько
Вы ничего таким, как эта не объясните. Это дурное воспитание. Если бы эта дама сама зарабатывала и знала цену деньгам, то такого бреда бы не написала. А так, очень похоже, что у нее просто есть машина , но она сама на неё не заработала и копейки. Так ведут себя те, кто из грязи в князи.
Обижулька• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Велосипед, автобус, трамвай ваше все. Внимательно читайте меня, я пишу чего бы мне хотелось, а не что приняло государево
Блондинка в Шоколаде• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
зачем перекручивать?
я писала о мерсе gle класса?или если вы купили мерс в этом классе,другие классы автоматом не существуют?
Чебуравлик• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Удалено администрацией...
Семимильными шагами движемся в сторону России матушки, там ФОПы все платят и налог на машину попробуй не заплати. Так что когда выбирали путь в сторону ’старшего брата’ надо было мозги включать.
Техпаспорт на медузу• 02 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
35 тысяч стоит бюджетное авто типа Гольф или Шкода Октавия в более-менее людской комплектации. ’Недешовое’. Всем пересесть на автовазовские скотовозы?
новая Октавия в хорошей комплектации 750 тыс потолок. Лям стоит СуперБ. Тот, кто может себе позволить машину за лям, может позволить и налог. Реально ее обслуживание выйдет в год дороже в два раза.