Форточка• 02 июля 2020
В Вашей семье один ребенок, а в семье друзей два-три. Как с подарками?
Понятное дело, когда приглашают на празднование ДР, тогда несется полноценный подарок. Но когда ДР не празднуют или празднуют символически, как поступать? И сумма получится внушительной, и честно говоря, жалко столько денег тратить на чужих детей. Одно дело если подарили подарок нам, и мы в ответ тоже. Но если таких ответных подарков должно быть два-три, жабка просыпается. Как Вы поступаете?
Добро с Кулаками• 02 июля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
несем подарок только имениннику, если нас пригласили в гости
Аналогично, имениннику подарок остальным киндер
Форточка
• 02 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
родите себе еще двоих и Ваша жабка успокоится
Нет в планах.
Майор Медуза• 02 июля 2020
Дарю всегда всем. Вообще не задумываюсь о том - что на меня потратили меньше или больше.
Не будь КакСвета• 02 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
так речь о том, что автору один подарок в год. а она в ответ три должна в год подарить
КартаБезКомиссий• 02 июля 2020
У подруги трое, на тот момент у меня был один сын.
Жаба у меня не квакала, всегда от чистого сердца всем покупала.
Весёлая морковка• 02 июля 2020
имениннику большой подарок, детям - гостинцы. я так делала даже когда своих детей не было, и делают сейчас.
Более того, у меня у дочери ДР на следующей неделе и всем гостям-деткам заготовлены гостинчики
соева-сысоева• 02 июля 2020
что за ответные подарки? ДР у одного - ему подарок Все оставшимся по шоколадке
Откуда у вас это берется ’А шо люди скажут’...
Форточка
• 02 июля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я не про один ДР, а про то, что у Вас в году один ДР, а в другой семье двое-трое детей и соответственно нужно в два-три раза больше потратить на подарки их детям.
Левый Локоть• 02 июля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
автор не это имеет ввиду. А то, что ее ребенку раз в год дарят подарок, а она взамен должна дарить три.
Форточка
• 02 июля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Речь о подарках на протяжении года детям из семьи, а не другим детям в ДР одного.
Русская Богатырша• 02 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Так и гуляет на ДР ее ребенок 3 раза, а его друзья - 1
ТрамвайGirl• 02 июля 2020
Ответ дляФорточка
ну не дружите с семьями где больше 1 ребенка
Я б такое не носила, но продаю• 02 июля 2020
Ответ дляФорточка
Сидите дома.
Форточка
• 02 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я же написала, что понятно, когда приглашают на праздник. А вот когда ДР не празднуют, то поздравлять нужно, тут уже вопросы возникают.
соева-сысоева• 02 июля 2020
Ответ дляФорточка
я наверное жлоб Но одному дарю на ту же сумму что и моему дарили Если получается идти и на второе то эту сумму делю на два ( в семье два ребенка)
не могу себе позволить больше Будет возможность даст Бог, буду дарить больше Но у меня и знакомая такая что приглашает побольше гостей и просит дарить не подарки а деньги Для окупаемости))
Левый Локоть• 02 июля 2020
У меня очень долго детей не было, но у меня много подруг и у каждой почти по 2 детей. И я дарила каждому ребенку полноценный подарок (независимо от того, празднуют они или нет) у меня даже и мысль не проскочила, что я взамен не получаю.
Форточка
• 02 июля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Так и среди родственников, даже среди них в первую очередь, такие ситуации.
Форточка
• 02 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сидите дома.
Даже сидя дома, подарок нужно отправлять почтой, если в другой город.
ПультОт_БМВ• 02 июля 2020
Ответ дляФорточка
по вашей логике, если бы у вас детей вообще еще не было, вы бы и детям дузей не хотели ничего дарить?
Чавонадо• 02 июля 2020
Никогда о таком не задумывалась. Приглашают - дарим. Если не приглашают - ничего не передаём.
Меня волнует другой момент: есть двоюродная сестра, у неё детям 3 года и 1, моим 2 года и 7 лет.
Она почему-то решила, что я должна все наши маленькие вещи и обувь отдавать им.
При том, что она после своего трехлетки ничего не отдаёт, а оставляет годовалому )
Брехушка• 02 июля 2020
Я всегда дарю подарок тому, к кому идём на ДР. При чем тут сколько нас и их в семье?
Русская Богатырша• 02 июля 2020
Ответ дляФорточка
Не дарите подарок
Форточка
• 02 июля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Одно дело, когда детей нет. А вот когда появляются, мыслишь уже по-другому.
Спасу мир• 02 июля 2020
Ответ дляФорточка
Избавляйтесь от друзей, кучу денег секономите
ТрамвайGirl• 02 июля 2020
Ответ дляФорточка
слушайте, Вас жаба давит? не дарите подарки вообще\дарите 1 киндер\ не ходите на д.р
ну вот с родственниками - у меня сын, к примеру, женился. Он у меня 1 ребенок. И через время я буду дарить подрок не только сыну на д.р., а еще и его жене, и даже их детям (если их несколько будет).
У моих дедушки с бабушкой 6 правнуков, и они каждому дарят подарок. По мере своих возможностей. Но стараются дарить равноценные подарки, не выделяя никого.