Всех анонимов аноним• 02 июля 2020

Годовщина брака. 15 лет. Спросила мужа...

Скоро 15 лет, как мы поженились. Есть двое детей.
Спросила у мужа - «помнишь лето 2005 года, перед нашей свадьбой? Если бы опять вернулся в то время, женился бы снова, зная, что все будет как есть?». Ответ был «нет».
Кстати, я тоже уже года два думаю о том, что не надо было выходить за него замуж. До этого не было таких сомнений, думала что счастливо живем. А в последнее время мысли о расставании.
На вопрос «и что собираешься с этим делать?» муж ответил «скоро вообще сдохну».
Вот такой разговор)
Ангел-предохранитель• 03 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так вы ж его тоже не любите, какая вам разница, каким был бы ответ
Как собака на сене. Тут иммущество делит и в это же время слова обидели

автор Всех анонимов аноним • 03 июля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну ваш же Вам ответил что ’здохнет’
Как на меня то это похлеще
Так я и не говорю, что у нас любовь))))
Вы не видите разницы?
Парасюха• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я думаю так: если сожаление о прошлом - это только мой «бзик», а муж доволен совместной жизнью, и детям так удобно, то можно пожить ещё пару лет вместе - пока дети не подрастут (им сейчас 13 и 8 лет). Ну, лет до 5 можно потянуть. А потом разойтись.
А если и ему плохо - то нафига такая «свадьба»?
В семье 4 человека, если один «ужмётся» (то есть я), чтоб другим было хорошо - это вроде логично. А две «жертвы» - это уже половина, уженикто не будет счастлив при таком раскладе. Тогда, наверное, лучше что-то решать
жертвы это глупо в любом раскладе
но вы не такая уж и жертва -пожитьпару лет вам удобно что бы дети подросли, а потом уже можно продвинуть тему что бы эта трешка детям осталась, а муж пускай валит в однокомнатную.
а сча разводится так он может захотеть делить трешку, да и с мужем пока сподручней жить в рамках процесса воспитания детей
Так что пожить вместе еще пару лет это вовсе не жертва, да и любовников никто не отменял.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Покажите мне, где я писала о своей обиде?
Пишущаяся• 03 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
Вот хорошо же написано, черт побери, и как много...а на какую психотерапию бечь, если проблема одна - денег нет? Были когда-то, а теперь нет. И не будет уже. И понимаешь, что поезд ушел и впереди - нищая старость? И работаем оба, на диване не лежим - а нет их, денежек. Отсюда все скандалы. И грехи прошлого на этом фоне так ярко вырисовываются...
А на что вам не хватает? Можно искать другие варианты всегда. Да, без денег - хуже всего, их отсутствие убивает любые отношения и жизнь травит...
всегдаДаДа• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну конечно. Он на ровесниц не смотрит вообще. На таких, что рады были бы ему как мужчине без денег, подарков и даже ласковых слов (он в этом не мастер от слова совсем).
Поверила бы, что запал бы на молодую и красивую - но за такими ухаживать надо. А без денег никак
Мне 35 лет. Мужу 47.
ууууууууу, вот оно, стрельнуло
вам мама не объясняла, что такая разница чревата?
он старый для вас.....
я б охренела спать со старпером
Ответ дляПарасюха
жертвы это глупо в любом раскладе
Меня любовники не интересуют. А на тему «удобства» - это и его дети тоже, в такой же степени, как и мои.
Насчёт оставить трёшку детям - не на того напали) он так не сделает ни при каких раскладах, и заберёт себе 50%, как и положено по закону.
Кредитная• 03 июля 2020
Никогда у мужа не спрашивала такого. Вы надоумили. Только что спросила. Тоже 47, здоровье подкачивает, тоже скоро ’сдыхать’ собирается. Но на мой вопрос взбодрился, обрадовался, говорит, возвращался бы и возвращался бы назад, чтоб жениться и жениться...
Мне кажется, Вам надо с мужем чуть позже вернуться к разговору. Только не о прошлом, а о будущем. Может Вы действительно попали на плохое настроение. Да и вообще, и Ваш вопрос ниочем был, и его ответ.
Пишущаяся• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зачем детям такая модель семьи, где люди не любят друг друга, а только терпят? Обычно психосоматика хромает сильно именно у детей в таких случаях.
Будьте здоровы, конечно, все.

Ответ дляКредитная
Зачем возвращаться? Ну, допустим, будет у него настроение получше - это не отменит факта, что он многим не доволен и не повторил бы это снова)
Ответ дляПишущаяся
Будьте здоровы, конечно, все.
Не, детям нормально. Они хотели бы, чтобы мы вместе жили.
Я думаю, многие терпят - постоянно или периодами. Но не все признаются даже себе в этом.
Настоящие хорошие отношения в семьях не так часто встретишь
Ангел-предохранитель• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так я и не говорю, что у нас любовь))))
Вы не видите разницы?
Автор, Вы пишете про жертву со своей стороны ’ужатся’. Зачем? Вы себя не любите? Его то Нет, уже прочитала. А себя? Вы себя уважаете? Или Вам главное налажены быт и помощь с детьми? Если он хороший отец то при разводе будет помогать с детьми, а если нет то зачем тогда 2-ое детей?
Судя по вашим комментариям в мой адрес вы считаете себя проф и в семейной жизни, но Вам надо не мне отвечать на мои посты, Вам надо для себя решить ваш вопрос. Вы же сюда за этим пришли, или просто посплетничать о своей ’женской доле’?
Парасюха• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну в любом случае вам же пока выгодно жить в квартире в новострое с ремонтом, когда все обустроено, дети в школе и все такое.
чем переезжать, менять школы, делать ремонты и вот это все
Мандолина Бу• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Каким образом можно «работать над отношениями»? Такая избитая фраза, многие используют, но никакой смысловой нагрузки.
Взаимопонимание, уважение, поддержка - они либо есть, либо нет. Если человек не хочет этого давать партнеру - то хоть разорвись, работай до упаду, а результата не будет.
Мы все взрослые, и знаем чего от нас ожидают. Но если нет желания это давать другому человеку - то фсе....
Все верно.
А ещё отношения исживают себя. В большинстве случаев.
Ничто не вечно. И это вариант нормы.
Был период когда было надо и хорошо.
Но все меняется.
Плохо ,что он обесценивает своими словами все. Не от большого ума так поступает
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он из тех отцов, которых большинство - помогает, когда живет с детьми. А при расставании забудет, ну и чтоб мне насолить - специально будет «занят» и «нет возможности».
Я не считаю себя проф в семейной жизни, но у меня 15 лет опыта - как минимум любитель)))
Ваши комментарии для меня странные - так как вы задаёте вопросы исходя из собственного восприятия, приписывая ситуации то, чего нет (мою якобы обиду, и заявления о любви).
Ответ дляПарасюха
Ну, и ему выгодно
Неугомонная• 03 июля 2020
Какой вопрос, такой ответ. Я тоже а таком духе отвечаю
Ангел-предохранитель• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Думайте не о ’многих’ а о себе в первую очередь. Время идет, потом можете жалеть о еще ’совместных +5’ к уже своим ’15-ти’
Кредитная• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну, изменить прошлое вы не в силах, я вот строить будущее можете по-разному. Сколько живу- всё удивляюсь от того, что одни люди слышат совершенно не то, что им говорят, а другие думают, что их мысли умеют читать. Иногда это неприятно, но говорить с мужем нужно. Не факт, что Вы услышали то, что он хотел Вам сказать.

Парасюха• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну, и ему выгодно
ну вам все таки выгодней потому что вамне пофиг на детей, а ему будет пофиг когда он уйдет
поэтому потом вы будете с детьми одна, а так вдвоем сейчас
Ответ дляКредитная
А что он хотел сказать своим «нет»? Я воспринимаю буквально. Тут выше писали, что сами так отвечают, якобы любя..., но это не вписывается в мою картину мира.
Для меня ответ «нет» на такой вопрос - это «нет», то и значит.
Ангел-предохранитель• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не общатся с детьми чтоб ’насолить бывшей’ это норма для лица 2-х детей? Детский сад . Ему уже пятый десяток, думаю думает о будущей пенсии или вы плохо его знаете? Кроме ваших общих детей у нее есть еще дети? Раньше до вас он был в браке?
Ответ дляПарасюха
Ну, можно конечно детей ему оставить и уйти. Пусть крутится, как хочет. Я бы морально смогла так поступить - платила бы алименты, и брала бы детей на выходных.
Хотя вообще....Для меня был бы идеальный вариант - 50/50. И финансово, и проживание.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он не был в браке, но есть ребёнок. Уже взрослый
Україна понад усе!• 03 июля 2020
А у меня 25 лет брака.
Отношения такие, что даже и не задала бы такой вопрос, боюсь услышать ответ.
Жалею, что подав на развод 20 лет назад, не довела начатое до конца, муж уговорил тогда.
А теперь понимаю, что потеряла 20 лет.
Ответ дляАнгел-предохранитель
„насолить бывшей» - это удовольствие для многих бывших мужей. И количество детей тут не играет роли...
Ангел-предохранитель• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, скорее всего вопрос не в муже, а в вас. Вы для себя уже решили, что между Вам ничего Нет, а он это чувствует. Вы сами не хотите принимать решение и перекладываете это на его плечи.
Ангел-предохранитель• 03 июля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
В моем окружении такого нет. Все ’бывшие мужья’ детей забирают в саои вторые семьи часто, возят на отдых, оплачивают кружки, возят по врачам.
Бывший муж, но отец бывшим не бывает.
Люблю Поумничать• 03 июля 2020
Автор, делайте так, как удобно и хорошо вам, и помните, в реальной жизни нет черновика.
Ответ дляУкраїна понад усе!
А у меня 25 лет брака.
А теперь понимаю, что потеряла 20 лет.
А какие отношения? И чего боитесь?
Я в принципе не скажу, что не была готова к такому ответу. У нас отношения ровные - мы не ссоримся, общаемся только по делу. Но агрессия есть - в лёгких подкопах друг друга, скрытая агрессия например, в «ой, а тебе забыл купить мороженное» - и я в ответ «да, приготовила, но на тебя не рассчитывала - думала, ты будешь поздно»....ну, такое... нечасто, но бывает