Плюшевая дыба• 03 июля 2020

Девушки, кто пользуется ретинолами

Поделитесь секретами использования)
Купила sesderma,с концентрацией 0,5 , знаю много для начала, меньшей не было.
Пару лет назад уже был подход, но как то не научилась, кожа вечно шелушилась и горела(
Поделитесь секретами правильного использования)
Нежная Лапка• 03 июля 2020
Летом???
НичеНипанимаю• 03 июля 2020
Если сейчас то только с спф защитой максимальной. Начните 1 раз в неделю на ночь.
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Летом???
Ну да))
Вот прям очень припекло)
Нежная Лапка• 03 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну да))
Вот прям очень припекло)
Очень очень зря. Ждите октябрь.
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо,
Не подскажите, с шелушением, что делать?
Можно использовать что то отшелушивающее, или только увлажнять?
Омлетик• 03 июля 2020
Ретинолы надо применять минимум 3 раза в неделю. Начните пока день через день на ночь, смешивать ретинол с нейтральным кремом в пропорциях 50% на 50%. Посмотрите на реакцию. И так недели две. Затем начните увеличивать частоту нанесения. Но наносить все также на ночь.
Через месяц можете переходить на чисты 0.5 без смешивания с кремом. При условии, если адаптация прошла нормально.
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Очень очень зря. Ждите октябрь.
А как же люди, которые постоянно его используют, круглогодично?
Если дело только в пигментации, то не очень переживаю, тк работаю дома, те мало бываю на улице под солнцем.
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Спасибо!
А можно использовать другие средства, параллельно с ним?
Кислоты? Пилинги? Скарбы?
Омлетик• 03 июля 2020
Ну смотрите. Все зависит от Вашего типа кожи и реакции на ретинол. Я уже 5 лет на ретиноле, соответственно, у меня реакции уже практически нет. Есть небольшие шелушения, но я ретинол использую через день сменяя кислотами, но в концентрации не более 5%.
Но у меня жирная кожа.
Если у Вас сухая или чувствительная, то надо максимально щадящие средства выбирать для базового ухода, если вы начинаете пользоваться ретинолом. Дополнительное раздражение не нужно. Когда кожа относительно привыкнет, Вы можете попробовать вводить кислоты в малых концентрациях.
Омлетик• 03 июля 2020
Скрабы вообще не реккомендую.
НичеНипанимаю• 03 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо,
Увлажнять и шелушения убирать ватным спонжем при умывпнии-сильно не тереть. А по какой схеме мазали в прошлый раз?
Хорошенькая• 03 июля 2020
Отложите до октября! Оставит пегментные пятна, которые потом ничем не вывести!
Наносите через день в октябре на сухое, чистое лицо на ночь, тонким слоем. Обязательно на сухое, что небыло раздражения.
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Но у меня жирная кожа.
Я поняла! Спасибо!
А Вы довольны результатом?
И ещё, подскажите , чем увлажняете?
Омлетик• 03 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Если девушка будет применять солнцезащиту 50, то все у нее будет в порядке. Я круглогодично пользуюсь ретинолами.
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
В прошлый раз была меньшая дозировка 0,25, пользовалась через день,
Но меня очень раздражало шелушение, и я пользовалась отшелушивающими средствами, после лицо очень горело,
Это для меня остался вопрос, наверное нельзя было)
НичеНипанимаю• 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
+++я тоже.
Омлетик• 03 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Я поняла! Спасибо!
А Вы довольны результатом?
И ещё, подскажите , чем увлажняете?
Результатом я довольна конечно) но надо подготовиться, что он не будет молниеносным. Должно пройти года пол, чтобы вы реально увидели эффект.
Я любитель сесдермы) Поэтому для увлажнения использую из линейку Hidraderm. Это утренний уход.
если мне надо уменьшить концентрацию ретинола или восстановить кожу после хорошего пилинга, я использую Physiogel Daily Moisture Therapy Cream. Шикарно восстанавливает кожу от ретиноидов и пилингов.
Зимой я еще беру их умывалку. И вообще шикарно)
НичеНипанимаю• 03 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Пробуйте как вам выше советовали смешивать с кремом,или реже использовать. Я бы все таки советовала хотя-бы раз в три дня для начала.
НичеНипанимаю• 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Я начала пользоваться из-за проблемной кожи-прыщи ушли после первых применений!
Мама фифти цента• 03 июля 2020
А что не так с ретинолом, что на осень? Это же не кислоты. Смотрю, тут знатоки собрались, слышали отдалённо. Пользуюсь весь год.
Омлетик• 03 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
У каждого свои причины применения ретинолов. У меня никогда не было проблемной кожи.
НичеНипанимаю• 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Так я об этом и написала из-за чего Я начала пользоваться..этим дала понять что причины могут быть разными и эффект тоже!
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Спасибо вам огромное!
Я тоже люблю Sesderma)
Смотрела на увлажнение hidraderm, теперь закажу точно)
Ещё раз спасибо !
Омлетик• 03 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Ваш комментарий не несет никакого сакрального смысла. Тоже акне у одних быстро проходит от ретинола, а у других нет. В любом случае, для стойкого результата нужен курс не менее в пол года. Эффект может быть, или нет. Другого не дано. Вы же описываете сугобо индивидуальную скорость получения результата.
Омлетик• 03 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо вам огромное!
Я тоже люблю Sesderma)
Ещё раз спасибо !
Всегда рада помочь) Сесдерма пока лучшая для меня по цене и качеству.
Герцогиня• 03 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну да))
Вот прям очень припекло)
не можна
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляОмлетик
У меня нормальная кожа,
Просто 40 исполнилось))
И вся прелесть 40 летних, + я худая, подкожного жира нет вообще, вижу начала сползать куда то)))
мистерЛяпсус• 03 июля 2020
Спершу читала, що треба ретинол соло використовувати на чисту, суху шкіру. Але у мене теж було почервоніння. Тоді побачила, що можна після крему, головне, почекати хвилин 15. Ефект був, а почервоніння ні. Обов´язково санблок. Ефект від ретинолу, здається, для омолодження після 6 місяців. Доктор Viki писала в інста
автор Плюшевая дыба • 03 июля 2020
Ответ дляГерцогиня
не можна
Я попробую, как выше девушки написали, с сильной защитой,
А там будет видно)
Хвець-тець• 03 июля 2020
То что вы купили ретисес, он для проблемной кожи. Для антиэйдж в той же сесдерме есть линейка ретиэйдж или сесретиналь кторые можно как раз использовать круглогодично. Зимой можно курс желтого пилинга. Можно добавить в уход бакучиол.
Что ж вы бестолково так?