Ищу Аленя• 03 июля 2020
С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?
Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Засомневаю• 11 июля 2020
Ответ дляДевушка с коготками
ну вот как так можно это же их родная внучка , так обращаться с ребенком
Как показывает практика - можно.
Я считаю, что это изначально разделение детей.
Кого то любят больше, кого то меньше. Точно также и внуков.
Внуки любимого ребенка - это любимые внуки. Внуки нелюбимого ребенка - никто.
Как так можно, я не знаю. Я одна в семье и у меня один ребенок.
Но те, у
АяВсёЗнаю• 11 июля 2020
вспомнила.
было это больше 10 лет назад, была я молодая и стеснительная немного.
и верила в порядочность.
у мужа завелся приятель.
.
это теперь я знаю, какой он
а тогда думала ,все порядочные.
приятель предложил поехать с его семьей на море.
машина приятеля.
ну я думала ,бензин пополам и продукты ,выпивку итп, тоже пополам.
тем более их 4- он жена и две дочки школьницы.
и мы с мужем.
оказалось, что приятель денег вообще не брал.
вот его бензин и все.
доехали до Мелитополя ,тогда еще там Амстор был.
закупили тележку продуктов, выпивки ,его жена даже накидала в тележку всяких штук типа средств от комаров и проч.
а на кассе они стоят, морозятся.
я заплатила, думала, потом поделим чек.
ага.
посчитали , что с них бензин ( поездка 200 км море от нас).
а мы должны их кормить и и поить 3 дня.
нас 2 ,их четверо.
а на обратном пути закончился бензин ,денег у них не было, мы дали на бензин.
эти деньги ,правда, они отдали.
еще на обратном пути они , то есть их идея была, заехать на Каменную Могилу(заповедник) возле Мелитополя.
там зашли в музей.
работница музея к ним обратилась ,чтоб купили билеты(мы билеты сразу при входе купили, а они на морозе зашли).
они молчали морозились.
я заплатила.
они жлобы, а стыдно было мне.
больше с ними никаких морей посиделок и проч.
и удивляюсь тем, кто позволяет людям на себе ездить больше одного раза.
ладно, когда близкая родня,-родители там сложнее.
а всякие там знакомые, приятели ,друзья и прочие ´´кумовья´´-все в сад после одного раза наглости.
и верила в порядочность.
у мужа завелся приятель.
.
это теперь я знаю, какой он
а тогда думала ,все порядочные.
машина приятеля.
и мы с мужем.
вот его бензин и все.
а на кассе они стоят, морозятся.
я заплатила, думала, потом поделим чек.
ага.
а мы должны их кормить и и поить 3 дня.
нас 2 ,их четверо.
эти деньги ,правда, они отдали.
там зашли в музей.
они молчали морозились.
я заплатила.
они жлобы, а стыдно было мне.
Засомневаю• 11 июля 2020
Не дописала к посту 3721.
Те, у кого по двое трое детей - успешно это практикуют. Любимому ребенку все- остальным ничего.
Тогда зачем рожать больше одного? Не понимаю(
АяВсёЗнаю• 11 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Как показывает практика - можно.
Но те, у
такое часто бывает.
что интересно, родители не видят проблемы и считают, что любят детей одинаково и дают им одинаково тоже.
с их стороны все выглядит так.
моя свекровь старшему сыну дала квартиру в 20 лет, а младшему общана после нее.
и она считает, что нет проблем.
квартир 2, сыновьев 2, каждому по квартире, все честно)))
при этом с его 20 лет тянет деньги с младшего под предлогом ´´ это же твоя квартира´´.
на ремонт там, бытовую технику итд.
а живет там она и несколько лет жил ее старший сын.
и она еще обижается, что денег ей больше не даем, на море и прочие курорты не берем.
у нее логика такая, что младший ей должен просто потому, что она его в детстве кормила, вот и все.
было дело ,пенсию отдавала старшему, потом просила у младшего.
с их стороны все выглядит так.
и она считает, что нет проблем.
на ремонт там, бытовую технику итд.
АяВсёЗнаю• 11 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Не дописала к посту 3721.
чтоб запасной ребенок был.
все просто.
тут часто это писали.
все просто.
тут часто это писали.
Пи Пи Пилюля• 11 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мы когда переехали к свекрови,то она сразу сказала: у тебя должно быть все свое,мое ничего не трогай, питание раздельное. В прямом смысле у меня было все свое: сквородки,посуда,вилки/ложки, соль,приправы....утюг, диван,шкаф и т.д. И вот если ЕЕ сын брал у нее кусочек батона или стакан молока(допустим у нас закончилось), то это кусочек батона или стакан молока нужно было ей вернуть!
Хм, вероятно, она очень не хотела, чтобы вы к ней переезжали и надеялась, что вы это поймёте. А вы умудрились там несколько лет прожить ещё и ребёнка родить?
ШапкаУшанка• 11 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
вспомнила.
и верила в порядочность.
у мужа завелся приятель.
.
это теперь я знаю, какой он
а тогда думала ,все порядочные.
машина приятеля.
и мы с мужем.
вот его бензин и все.
а на кассе они стоят, морозятся.
я заплатила, думала, потом поделим чек.
ага.
а мы должны их кормить и и поить 3 дня.
нас 2 ,их четверо.
эти деньги ,правда, они отдали.
там зашли в музей.
они молчали морозились.
я заплатила.
они жлобы, а стыдно было мне.
и верила в порядочность.
у мужа завелся приятель.
.
это теперь я знаю, какой он
а тогда думала ,все порядочные.
машина приятеля.
и мы с мужем.
вот его бензин и все.
а на кассе они стоят, морозятся.
я заплатила, думала, потом поделим чек.
ага.
а мы должны их кормить и и поить 3 дня.
нас 2 ,их четверо.
эти деньги ,правда, они отдали.
там зашли в музей.
они молчали морозились.
я заплатила.
они жлобы, а стыдно было мне.
а вы молчали все выходные? не поинтересовлаись, что за фигня?
ШапкаУшанка• 11 июля 2020
капец..темы уже 125 страниц...захожу раз в пару дней, читну и удивляюсь популярности темы. Сколько в украине неадекватов. не удивительно теперь..как мы живем
Кокосиха• 11 июля 2020
Ответ дляк.Буланова
А почему вы не написали ’и дети - ублюдки’? В википедии же написано, что это слово означает , в том числе и безотцовщина. Все , оказывается , его употребляют.
Подолью масла в огонь :) - реальная история.
Был как-то в поселке у нас праздник, собрался народ на площади, гуляют, мамочки с колясками подтянулись. Подхожу я к их компашке, и вижу Ирку с коляской, здороваюсь (девице 32 года, второй сынок (месяца 2 ему), первого в 16 лет родила, второго, с ее слов – не знает от кого) и говорю:
- поздравляю! Как малого назвала?
пауза, смотрит на меня, думает, потом выдает:
-этого ублюдка-то?!
опять пауза. У меня легкий шок. Она крутит головой по сторонам, ищет кого-то в толпе, в итоге находит, и кричит через пол площади:
-Светка, как твоего старшего сына зовут?
-Никита! – отвечает Светка.
Ирка поворачивается ко мне и говорит:
- Никита! Никак не могу запомнить это дебильное имя…..
12 лет прошло, я как вчера помню….судьба мальчика мне не известна….
- поздравляю! Как малого назвала?
-этого ублюдка-то?!
-Никита! – отвечает Светка.
Ирка поворачивается ко мне и говорит:
Засомневаю• 11 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Немного о политике)
В том же селе ( у моих свекров) случай.
Местный депутат ходил баллотировался в какой то там райсовет.
Обычный парень в белой рубашке, надуханый, на машинке приехал. Стандартный офисный вид у человека, скажем так))
Я сидела в парке с ребенком, он ходил агитировал местных жителей за него голосовать. Раздавал там какие то визитки, газетки , стандарт в общем)
Прошелся он по парку - уехал.
Подходит ко мне мужчина , местный житель. С диким восторгом давай мне рассказывать как он за руку поздоровался с депутатом в белой рубашке и он ему визитку дал ( ещё и авторгаф у него попросил, я подозреваю).
У нас примитивный народ.
Для наших людей достаточно проехать в белой рубашке по парку и дать визитку.
И за них будут голосовать!!! А они нас намахмвать, намахмвать, намахмвать....
Чему Вы удивляетесь?
В том же селе ( у моих свекров) случай.
Прошелся он по парку - уехал.
У нас примитивный народ.
Чему Вы удивляетесь?
Ms. Android• 11 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
такое часто бывает.
с их стороны все выглядит так.
и она считает, что нет проблем.
на ремонт там, бытовую технику итд.
с их стороны все выглядит так.
и она считает, что нет проблем.
на ремонт там, бытовую технику итд.
В нас навпаки, молодшому сину пів особняк , живуть вже 15 років, купили 2 машини, старшому тобто моєму чоловіку обіцяна хрущовка в якій живе свекруха,, ми нарешті купили квартиру і чоловік поїхав на заробітки, треба на ремонт, а свекрушенька з сім’єю молодшого збираються на море, в них літо:( сина я з ними сама не пущу, дочекаємся чоловіка і десь поїдемо , син у навіть пояснювати нічого не хочу
Без Баяна• 11 июля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Сегодня у крестницы мужа день рождение. Кума с утра присылает мне на Вайбер сообщение - принимаем поздравления и номер карточки
Вот это я понимаю, у меня аж дар речи пропал. Они в другом городе и не отмечают. Сбросила 500 грн, но ситуация конечно агонь

Я бы написала ’ поздравляем’ и ничего не отправила. Не люблю наглых
Домовенок Зюзя• 11 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Папа имеет такие же обязанности, как и мама. Она воспитывала, не справляется, отдала папе. Все правильно, пап они больше слушаются.
У нас с мужем все ок, дети только общие, разводиться не планируем. Но я ему четко дала понять, что в случае развода дети с ним остаются, а я сниму поблизости квартиру, буду платить алименты и забирать их на выходные.
Папа да, а жена вторая папы каким боком к этому ребёнку?
Без Баяна• 11 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Я после КС , дочке полторы недели, залетает гордая бабушка и мне с порога заявляет, ты ж в декрете, значит Вам деньги нужны, я тебе подработку нашла, на СТО полы мыть, пока малая спит, ты с пяти утра до семи успеешь там убраться, пока муж дома. На вопрос , почему сестре подработку не предложила, а еще и кредиты за нее платишь, ответ меня убил, она слабее тебя, у нее давление понижено, ей полноценный сон нужен

Кокосиха• 11 июля 2020
У меня был довольно странный случай, из серии «рак надо лечить содой».
лежала я в тяжелом состоянии в больнице, пока искали основную причину – диагностика, анализы и все такое, основным симптомом было – «болят ноги». Так вот, что только мне не советовали и не предлагали с ними сделать…. (это была побочка, как потом выяснилось). Я была лежачая и не ходила тогда.
Так вот, приехала ко мне какая-то женщина, знакомая мамы моей знакомой - знакомой, ( видела ее первый и последний разы), и привезла в 1,5 л бутылке какую- то жидкость серого цвета, мол «пей по 2 ст ложки в день и встанешь на ноги». Я была удивлена, взяла культурно бутылку и выкинула, но она потом звонила и спрашивала, как я пью.
Что цвет, что запах у этой дряни были жуть, и состав еще тот себе – каланхое, золотой ус, уксус, желток 10 яиц, коньяк и перекись водорода.
Но самое интересное, что она эту жидкость настаивала 7 дней, а перед этим бегала по всем знакомым собирала эти ингредиенты (как я потом случайно узнала).
В общем поняла она, что я не пила это, обиделась сильно!
Да, и она же привезла мне в больницу еще пакет, где была мука, сметана и какая то настойка, чтобы я все это смешивала(!) и прикладывала к больным ногам, а врачей не слушала, потому что им только деньги от меня нужны……
Кастрюлька• 11 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Не дописала к посту 3721.
Некоторые искренне этого не видят. Подруга возмущалась, что старший сын ревнует родителей к младшему, они же одинаково любят детей и дают им одинаково внимания. А со стороны все не так, младшего балуют, пылинки сдувают, все переживания из-за младшего, много всего, все не попишешь. К старшему миллион претензий. Что то надо поделить, все мелкому, старший потерпит, ему не надо. Но люди искренне верят, что любят детей абсолютно одинаково.
УлыбАчка• 11 июля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Так о второй жене я и не писала, папа должен воспитывать и обеспечивать.
Вторая жена как и второй муж одинаковым боком к детям от первого брака. Только как тут любят писать, что второго мужа берут в семью мама и ребенок, если он не нашел общий язык с ребенком, то на кол его.
ТаЕщеОптимистка• 11 июля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
я много ещё не рассказала , про это знают только самые близкие . А детям моим повезло , у них самая лучшая мама , которая все сделает для них , в первую очередь мы друзья , именно этого мне не хватало в детстве, банальных человеческих отношений ... у меня самые лучшие дети и есть чем гордиться , а они возле меня и мы семья , о которой я мечтала . У нас есть все что нужно ) дом , кошка , собака , совместные увлечения ,общение и взаимопонимание. Меня им упрекнуть не в чем , я все делаю для них , у моих детей счастливое детство , а старший ребёнок вообще моя гордость и даже уже моя маленькая опора ) когда маме на первую зарплату покупаю цветы это дорогого стоит . И всегда когда звонит первая фраза : Это самая лучшая мама на свете ? Вместо Алло 🥰
Я слезу поймала. Как это здорово
Засомневаю• 11 июля 2020
Ответ дляКокосиха
- поздравляю! Как малого назвала?
-этого ублюдка-то?!
-Никита! – отвечает Светка.
Ирка поворачивается ко мне и говорит:
- поздравляю! Как малого назвала?
-этого ублюдка-то?!
-Никита! – отвечает Светка.
Ирка поворачивается ко мне и говорит:
Таких ’мам’ нужно стерилизовать принудительно, чтобы они не размножались

Курс капусты• 11 июля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А что делает бром и где его взять?
Бром дают подводникам, угнетает половое влечение, успокаивает, думаю в аптеке продают бром или аналоги.
СирОжино пирОжино• 11 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
У меня кума так мужу грозилась, что да я, да ты, да гайки подкручу. У неё характер пиндец какой, говорю цени мужа, я б уже срок мотала, но тебя б задушила, а он молчит только. В школу отвести привести, поделать уроки, поможет по дому и даче, вместе на речку, но она его пилит ужас как. Постоянно все не так, все плохо, хуже мужа нет. Завелась у кума барышня, кума на дыбы, вот дети, я тебе обещала, сваливает в туман. Дней сколько они сами дома прожили, кума ушла в свою квартиру. Он её зовёт, давай мириться, та ни в какую, развод и с меня алименты, буду воскресной мамой. Там такое потом началось, деток двое, одна с умственной отсталостью. Она ни в какую детей брать не буду. Там и друг другу детей возили и под дверями оставляли и кума старшую забирала, ему младшую с инвалидностью, а тот говорит мне старшую, младшую себе бери. Там и органы опеки привлекались, у меня одно время старшая девочка жила, пока я была летом в отпуске. Муж пошёл на попятную, оставлял у себя старшую, а младшую оформить в интернат. Из-за этих всех передряг у младшей пошёл такой откат, стала очень агрессивной, старшая начала писяться. В итоге помирились, живут. Но кум сказал, когда терпение лопнет, просто в один день не придёт домой. Я подумала может руки на себя наложит, оказалось просто уедет - уволиться с работы и уедет, просто вот так в один день. Подальше и навсегда.
Курс капусты• 11 июля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну раз вторая жена взяла огрызка в мужья, то должна смириться с наличием отпрысков, потому что, второй муж мамы тоже не при чем к чужому потомству.
СирОжино пирОжино• 11 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Тогда справедливо половину времени с мамой, половину с папой. По месяцу или по неделе. Или будние дни мама, с вечера пятницы и по понедельник утром они у папы.
Курс капусты• 11 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну это ничего не меняет)))) наоборот не усложняет, ни отпуск спланировать, ни отдых. Но я за совместную ответственность и вообще, кто обеспеченей, тот и себе отпрысков берет.
Советчицы тоже плачут• 11 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Жили со свекрухой-уже бывшая- дочка 4 лет, увидела,что свекровь купила свежий грячий хлеб, черный, просит: и я хочу горячего хлебушка! Я захожу на кухню, смотрю, что никто ребенку не дает и кусочка и говорю: если хочешь кушать,я тебе отрежу Своего хлеба-белого...Дочка хнычет: хочу горячего,черного...Свекруха начинает на меня Орать,что я не могу купить ребенку хлеба и выталкивает нас из кухни. Занавес.
Дочке 3 годика-свекруха со свекром купила колбаски-наделала бутербродов,закрылись со свекром в спалне и жуют. Дочка забегает к ним в спальню и просит колбаски. Вижу-свекровь мою малую вывела в коридор и ногой отпихивает ее, чтобы закрыть дверь в спальню.....Я ничего не сказала. Как сказала моя мама: не обижайся на Чужих людей.
очень зря. Надо было отзеркалить: ’доченька, вот ты вырастешь, приедет к тебе бабушка, попросит покушать, а ты ее ногой под зад и за дверь
Девушка с коготками• 11 июля 2020
Ответ дляКокосиха
- поздравляю! Как малого назвала?
-этого ублюдка-то?!
-Никита! – отвечает Светка.
Ирка поворачивается ко мне и говорит:
- поздравляю! Как малого назвала?
-этого ублюдка-то?!
-Никита! – отвечает Светка.
Ирка поворачивается ко мне и говорит:
Господи бедный ребенок , жалко мальчишку
Мадам Подлинник• 11 июля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
То есть когда она выбрала себе мужчину у которого уже есть дети (где-то там) то это было нормой.
А когда эти самые дети будут жить в их новой семье то это проблема? Шикарная логика.
Особенно когда начинают бить себя пяткой в грудь (это не мои дети!!
Так это папа берет их в новую семью и это папа объяснял второй жене почему так а не иначе.
Девушка с коготками• 11 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
деток жалко , с такими родителями и врагов не надо , футболят детей друг другу , как мяч
СирОжино пирОжино• 11 июля 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Очень жалко. Просто не описать словами. Очень полоснули слова советчицы о том, что дети с папой и не колупет. Папа это не мама, которая 100 раз обнимет и поцелует и пожалеет. Тем более этого не будет делать мачеха, которой в лучшем случае на детей пофиг, а в худшем дети мешают и их гнобят, а если не пофиг и жалеют - это чудо. А мама появляющаяся как праздник в противовес серых будней, потом попробуй тех детей воспитай, когда папа на работе, а мачеха никто, у нас есть мама.
Лучше с папы взять алименты больше и нанять помощница по дому, но ребёнок чтобы был с мамоц
СирОжино пирОжино• 11 июля 2020
Тут посмотришь, 2/3 отцов про детей забывают, а Вы их хотите оставить с тем, кому они не нужны. Да ещё придёт чужая тётка в семью, например со своими или родит совместных, детей или сгнобят или сгубят, не занимаясь ими от слова совсем. А то и вовсе щагремят в интернат, зато мама в соседнем доме счастливая и веселая