{СоJIнТсЕ}• 03 июля 2020

Посудомоечная машина 45 или 60??????

Обладательницы посудомоечных машин, подскажите пожалуйста, на семью с 4 человек, гости очень редко) машинка на 45 см это совсем мало или нормально? Делаем ремонт, пока оставляем место для посудомойки, ставить будем точно позже, но на 45 см станет отлично, если на 60 надо будет пожертвовать карго( чего я не очень хочу( Что будет лучше с посудомойкой на 45 и карго или посудомойка на 60 и без карго?
Бабка_в_кедах• 03 июля 2020
60 конечно

куркулиха• 03 июля 2020
60, у меня 45, часто мою 2р
НЛОша• 03 июля 2020
60 лучше, но 45 тоже норм, будете просто два раза в день включать:)
КошкинДом• 03 июля 2020
Красавица писяная• 03 июля 2020
У нас такая семья, причем, толком дома и не едим (спорт, занятия, работа)- 60 мне мало😅
Не ставьте 45, это вообще ни о чем
ШобВам_КакНам• 03 июля 2020
45 мало, была у нас 45, запускала ее 2 разв в будни и по 3-4 раза на выходных...
Но все зависит от вашего стиля питания - если вы не дома обедаете, например, или мало готовите, то можно и 45 как-то обойтись
західний_діалект• 03 июля 2020
Если вы только завтракает и ужинает дома, то 45 норм.
Если вы дома с детьми и 4-хразовым питанием, то мало.
Хотя нас 6человек, , дома с тремя детьми, ну запускаю 3 раза в день, в принципе, не напрягает.
Дама_с_караваем• 03 июля 2020
60 конечно
Оцененная• 03 июля 2020
40 мало. У меня 40. Но нам место не позволяло.

Я Главная• 03 июля 2020
Если позволяет место однозначно 60!
У меня 45 на семью из 4 человек маловата, бывает и по 2 раза запускаю
Сарафанное радио• 03 июля 2020
У нас (2 человека) - 45
Больше не хочу
mena• 03 июля 2020
Маруська Му• 03 июля 2020
нас 3, 45 иногда мало. Хотя бывают такие дни, когда не включаю. На 4 брала б уверенно 60. Но не критично.
годовасик• 03 июля 2020
60.
У мене 45 тільки тому, що особа, робила проект вбудованої кухні, зробила помилку. Зараза(
А карго майже не використовується.
Нас троє
Пленница SexShop-а!• 03 июля 2020
палка-копалка• 03 июля 2020
60 однозначно! Нас 3-е, впритык к вечеру собирается полная.
Капитошечка• 03 июля 2020
только 60!
Пургену мне• 03 июля 2020
была 45, было мало. но она была первая. как сломалась купила новую на 60 и безумно довольна. пожертвовала 1 ящик, но удобства на порядок с лихвой!
тогдалия• 03 июля 2020
У меня была ситуация в точности как у вас. Через год финансово созрели на ПММ и пожертвовали карго. Теперь у нас 60 см на семью 2+2 и я не представляю как я бы справлялась с маленькой ПММ
Я это часто 2 раза в день запускаю

Отмотала своё• 03 июля 2020
У нас 45 на 4. Больше просто не вылезла. Маловата, но в принципе хватает
Миллениалка• 03 июля 2020
У меня на 60, нас 2 взрослых и 2 подростка. Посудомойку запускаю каждый день, иногда могу и 2 раза в день (особенно когда все дома)
автор {СоJIнТсЕ} • 03 июля 2020
Спасибо всем) я тоже склоняюсь к 60, придется пожертвовать карго)
автор {СоJIнТсЕ} • 03 июля 2020
А еще какой фирмой довольны? Бош или все же есть и другие достойные?)
Пургену мне• 03 июля 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2656921-1 в этой теме мой ответ №48
Дона Ко Ко• 03 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня бош, покупала на пробу б/у из Германии за 5500 грн, отлично, искала по модели - лет 7-8 ей, около 900 евро стоила там.
Но нет двойного полоскания, светового датчика, пара и т.д -модель уже старовата. Третий год работает, все ок. Пробовала средства 3в 1, мне больше раздельно нравится, беру в Ватсоне Домол соль, ополаскиватель, порошок.
Инста_Богиня• 03 июля 2020
ОДнозначно без карго и 60 см! На семью из 4-х человек даже на карантине редко каждый день запускаю. Хотя дома на том же карантине готовить замучалась :(
У нас Беко 12-й год работает. Претензий нет.
Милашка-оторвашка• 03 июля 2020
У нас посудомойка 45, семья из двоих взрослых, я каждый раз два-три дня собираю посуду. И то меня эта грязная посуда просто бесит. Хорошо, мы не взяли 60.