PORKA• 04 июля 2020

Сколько соли на 3л воды? Огурцы

Девочки, делаю сначала заквашеваю , потом сливаю через дня 3 прокипячиваю рассол и под крышку заливаю. Та блин, не помню сколько соли надо. А то я в этом году заквасить сначала в кастрюле хочу большой, а только потом в бутыльки
автор PORKA • 04 июля 2020
Вообще у меня 10 кг огурцов

мААААсквичка• 04 июля 2020
Я беру 3 ст. ложки на 3-х литровую банку, заполненную огурцами.
ИзЮмрудная• 04 июля 2020
На банку, залитую водой и уже с огурцами стопка 100 грамм, недосыпаная на 1 палец
ИзЮмрудная• 04 июля 2020
У меня такая стопка
Ватный Пупс• 04 июля 2020
3 ст.л.
Госпожа Белладонна• 04 июля 2020
Совковая 100 граммовая стопка без верха.
Ватный Пупс• 04 июля 2020
А как на кастрюлю пересчитывать будете? Не пойму.
сказочное_Бали• 04 июля 2020
80 грамм.
сказочное_Бали• 04 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Засыпается в бутыль

Интеллектуальные оладьи• 04 июля 2020
100 граммовую стопку неполную соли на 3 л банку огурцов
ЛюбимаЯНЬ• 04 июля 2020
3 ст. л на 3-х л банку. Беру не йодированную, каменную.
Ростки жимолости• 04 июля 2020
Ответ дляPORKA
Вообще у меня 10 кг огурцов
на 10 литров воды 0.5 банка соли..если квасить
Ватный Пупс• 04 июля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Засыпается в бутыль
Квасить же с солью надо. Автор хочет в кастрюле сначала. Как узнать сколько банок выйдет и сколько в них войдёт воды?
Ватный Пупс• 04 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Это уже в огурцами?
Ростки жимолости• 04 июля 2020
я развожу все в ведре потом заливаю.. и квашу в ведерках пластиковых...
Ростки жимолости• 04 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Это уже в огурцами?
нет это просто вода 10литров воды и 0.5 банка соли на 10 литров.. но я отдельно развожу потом или по банкам разливаю или ведра
Ватный Пупс• 04 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо, пригодится
Ростки жимолости• 04 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо, пригодится
причем если квасить то и помидоры так делаю.. или огурцы потом заливаю в банки стоят киснут 3 суток потом слила закипятила и закатала крышкой .. это если негде хранить ведра
мААААсквичка• 04 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Берете одну 3-х литровую банку и заполняете огурцами, заливаете водой.... потом сливаете воду из этой банки в какую-то емкость и видите, что в 3-х литровую банку с огурцами нужно столько-то воды (около 1,5-1,7 литра)

БолеИменее• 04 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
ну так сделать рассол и потом залить огурцы.
Невидимка• 04 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Нет, около 1200-1300.А огурцов вмещается примерно 1800
120-120-120 (не худею)• 14 июля 2020
65 г солі на трилітрову банку.