05 июля 2020

Взломали акаунт на ОЛХ

Доброй ночи. Девочки нужен совет.
Вчера взломали мой акаунт на Олх, сто лет им не пользовалась и ничего не продавала. А тут вчера пришла смс в Вайбер от ОЛХ, что подтвердите продажу товара по ссылке. Думаю дай гляну что там на самом сайте ОЛХ, ввожу логин, а пароль не подходит. Указываю свою почту, а сообщение о напоминание пароля не доходят. Вышла на эти объявления, продают стол, монитор и шубу типа от моего имени, но не мой телефон в профиле, другой. Написала в тех поддержку о взламе и афирюгах, так же изменила пароль на почте. Но прикол в том, что шубу кто-то уже за 7500 грн купил ((
Что подскажите, может идти мне в полицию и писать заявление, хотя я ж никакого отношения к этому не имею. Хз
Нужен совет
Сердючка 05 июля 2020
так если купили доставкой олх, то в чем же мошеничество? не отправят товар-не получат деньги
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляСердючка
так если купили доставкой олх, то в чем же мошеничество? не отправят товар-не получат деньги
Написано в сообщении на почте, что товар оплачен.
Сердючка 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Написано в сообщении на почте, что товар оплачен.
кошмар(( я думала доставка олх была.. попробуйте сменить пароль если на почту вам приходят смс
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Вот это пришло. Я в олх вообще не разбираюсь.
По этому не знаю на 100%оплачено или нет
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляСердючка
кошмар(( я думала доставка олх была.. попробуйте сменить пароль если на почту вам приходят смс
Я сменила, но в акаунте на олх стоит же моя почта.
Пока его не заблокируют, то будут приходить письма.
Я переживаю, что б ещё кого не кинули (
Сердючка 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вот это пришло. Я в олх вообще не разбираюсь.
По этому не знаю на 100%оплачено или нет
ну это значит что оформили доставку олх, если товар не отправят то и деньги не получат, если не отправят в теч 3 дней то вернутся покупателю деньги.
Сметчица 05 июля 2020
Оплачена олх доставка, если вы не подтвердите деньги вернутся покупателю
Сметчица 05 июля 2020
Вы можете зайти в акк и удалить обьявления?
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляСметчица
Вы можете зайти в акк и удалить обьявления?
Нет.
Они изменили пароль. А новые не приходят мне. Хз почему

Я ничего не подтверждала.
Но у меня был грех, один и тот же пароль что на олх, что на почте.
Уже на почте его сменила
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляСердючка
ну это значит что оформили доставку олх, если товар не отправят то и деньги не получат, если не отправят в теч 3 дней то вернутся покупателю деньги.
Слава Богу! Надеюсь акаунт до понедельника забанят.
На ФБ странице в месенджер вижу OLX прочитал мои сообщения
Единая страна! 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вот это пришло. Я в олх вообще не разбираюсь.
По этому не знаю на 100%оплачено или нет
Ничего не оплачено,пришел запрос на олх доставку. Не понимаю чего вы переживаете. Акк заблокируют админы, восстановить вы не сможете уже правда.
Сметчица 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Нет.
Они изменили пароль. А новые не приходят мне. Хз почему

Я ничего не подтверждала.
Но у меня был грех, один и тот же пароль что на олх, что на почте.
Уже на почте его сменила
Тогда ждать админов и бана. Я не понимаю пока схему- ведь если они и отправят хлам покупатель все равно будет осматривать и откажется, и деньги не переведутся
тогдалия 05 июля 2020
У меня на днях такая же история с паролем. Ввожу свой и почту, пишет не подошёл. Сменила, открывается совершенно чистый аккаунт.
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ничего не оплачено,пришел запрос на олх доставку. Не понимаю чего вы переживаете. Акк заблокируют админы, восстановить вы не сможете уже правда.
За людей безневинных переживаю 😪
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ длятогдалия
У меня на днях такая же история с паролем. Ввожу свой и почту, пишет не подошёл. Сменила, открывается совершенно чистый аккаунт.
Значит и у Вас побывали в гостях (
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляСметчица
Тогда ждать админов и бана. Я не понимаю пока схему- ведь если они и отправят хлам покупатель все равно будет осматривать и откажется, и деньги не переведутся
А может они предоплату захотели, а остальное мол по этой доставке. Хз. Не знаю в чем прикол.
Но только шуба висит с значком доставка.
А стол и монитор, без
Сметчица 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А может они предоплату захотели, а остальное мол по этой доставке. Хз. Не знаю в чем прикол.
Но только шуба висит с значком доставка.
А стол и монитор, без
Не берется предоплата при олх доставке, наверное ждут кого то на наложку, а доставка как замануха, или покупателю скажут не работает что то давайте наложкой
автор Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляСметчица
Не берется предоплата при олх доставке, наверное ждут кого то на наложку, а доставка как замануха, или покупателю скажут не работает что то давайте наложкой
Возможно и так. Кто ж их этих аферюг знает.
Но спасибо девочки, что успокоили.