Госпожа_тамагочи• 05 июля 2020

Обои на кухню: что практично и выглядит стильно?

Девочки, выручайте! Нужно бюджетно переклеить обои на кухне. Что посоветуете посмотреть? Хочется светлых оттенков. Может, геометрии какой...

Фасады и столешница будущей кухни на фото.

Покажите свои обои, пожалуйста!
Как такой вариант?
как тебе такое илон маск• 05 июля 2020
Купили такие в кухню, моющиеся, ещё не поклеили

Кракадэ• 05 июля 2020
Стильно для меня покраска, не обои.
Я супер-пупер• 05 июля 2020
Якого розміру кухня і скільки вам за неї нарахували в епіцентрі?
А шпалери прикольні.
Тільки всю кухню ними заклеювати не варто, тільки акцент зробіть
автор Госпожа_тамагочи • 05 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Стильно для меня покраска, не обои.
У меня сейчас покраска в квартире, где живём. Светлые тона маркие. Мне уже приелось. Хочется акцентов.
Я б такое не носила, но продаю• 05 июля 2020
у меня солнечная сторона... плитка на рабочей стене беж и темно фиолетовые однотонные обои на противоположной..
в другой квартире так
автор Госпожа_тамагочи • 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А шпалери прикольні.
Да, только одна стена будет с акцентом. Остальное просто белые моющиеся.
Размер кухни самой мебели 3 погонных метра. Но это не в эпицентре, а на заказ. Примерно 25 тыс.грн мебель
Братья Капли• 05 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Стильно для меня покраска, не обои.
В кухню покраска не практично .... Пятна
Армейская• 05 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Есть краска водооталкивающая, ничего не боится
автор Госпожа_тамагочи • 05 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Да, вот красили год назад. И уже следы (

ЛюблюДевчонок• 05 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я акцентную стену еще лет 7 назад сделала, когда про это никто и не слышал:)) очень мне понравились обои с оливками, но рисунок был уж слишком вырви глаз. Сделала акцентную стену, а по бокам пастельную невидимую практически клетку в тон. Сейчас это, конечно , немодно и моветон - оливки, кофе и т.д. , но мне нравится до сих пор , а остальные пусть красят , белят и кирпичи шкурят.
ЛюблюДевчонок• 05 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Поэтому на кухню обои гораздо практичнее, особенно плотный винил.
СовНарКом• 05 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вже 10 років, як роблять одну стіну акцентну! Де це про неї не чули 7 років назад?
ЛюблюДевчонок• 05 июля 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну значит, я в своем колхозе не слышала. Только благодаря внутренному тонкому чутью по-моднему сделала, по-хранцузки.
Люблю кетчуп• 05 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
7 лет назад акцентные стены были уже вовсю.
из_под_тишка• 05 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Есть хорошие моющиеся краски (латексные), плюс дефекты можно подкрашивать раз в год )
из_под_тишка• 05 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы не оставили пол-литра краски?
Микроваликом прошёлся по пятнам пару раз, и стены как новые, за 5 минут
из_под_тишка• 05 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да прям никто не слышал, я ещё в 2007 году делала акцентные стены
Пургену мне• 05 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И еще трещины будут позже от пересыхания. Красиво но не практично. Я не хочу о ремонте думать раньше чем через 10 лет, потому выбираю практичность
Неугомонная• 05 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Стильно для меня покраска, не обои.
На вкус и цвет, для меня покраска - это офис, покраску делаем только в коридоре

автор Госпожа_тамагочи • 05 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Вы не оставили пол-литра краски?
Не оставили, к сожалению (
Бабка-ежика• 05 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в другой квартире так
Бледно голубая тюль делает ремонт «привет 90-е»

Тёплый коричневый и холодный голубой. Бледный голубой.

И темный холодного оттенка фартук тоже все портит. У вас стена одно тёплого коричневого оттенка, стол- второго тёплого коричневого оттенка, фасады- третьего оттенка тёплого коричневого.

А этот фартук просто режет глаз. Как и бледно голубая штора. Она должна быть нейтральной белой.

Я бы сделала фартук белым, и добавила яркие желтые стулья. Тёплого оттенка
Это важно.

Конда мешаете холодные и тёплые подтоны- ощущение что ремонт делался лет 40 назад
Ответ дляБабка-ежика

Это важно.

а у меня другое ощущение, и да, стена темно-фиолетовая и шторы нити на большом в окне в тон. Плитку никогда не сменю, так как в моей жизни( 64 года) уже было 3 капитальных ремонта в квартире. Точно знаю, что за модой не угонишься, а потому рабочая стена остается актуальной до сих пор, и даже саму кухонную мебель меняли исходя из цвета плитки.
Дама_с_караваем• 05 июля 2020
Я такие же смотрела) мне нра
Бабка-ежика• 05 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Извините, не хотела обидеть.
Я наверное очень коряво изложила мысль. Ребёнок над ухом кружит.

С плиткой я полностью согласна. Поэтому и вижу ее белой. Вне времени и вне моды.

Хотела найти фиолетовую стену и шторы, но вижу только голубую тюль. И из-за ее бледности и холодного оттенка, она выбивается из всех других теплых оттенков интерьера.

Очень важно сделать все в одном цветовом решении. Или тёплые оттенки, или холодные.
Их можно смешивать, но это сделать сложно и не все дизайнеры умеют, не то просто хозяева квартиры.

А тёплые желтые стулья они как раз и задали бы стиль. Их все равно менять через лет 5-10.

Я прямо вижу эти стулья в вашем интерьере.
Как и белую прозрачную тюль и белый фартук. Кухня станет совсем иной

Главное, выбирать правильные оттенки. Бледные - все портят. Особенно- в сочетании с темным.
На фото можете сравнить.
из_под_тишка• 05 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не оставили, к сожалению (
Это первое правило ремонта: оставлять по кусочку всего и пол-литра краски, тогда ремонт будет свежим 10 лет и более, а одна разбитая плитка не приведет к крушению всего пола )
Берите на вооружение )
Вообще, если она у вас покрашена, перекрасить проще гораздо, чем обои клеить
Ответ дляБабка-ежика
Извините, не хотела обидеть.

На фото можете сравнить.
у меня изначально было так... плитка осталась прежняя
из_под_тишка• 05 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Всего-то 3 )
Ответ дляиз_под_тишка
Всего-то 3 )
да, всего 3... в этой квартире.. а меняла я эти квартиры 2 раза ( покупка, обмен и переезды из одного района Киева в другой)и да, я хорошая хозяйка и муж у меня занимается ремонтами, а последние 15 лет и мебелью.
Ответ дляиз_под_тишка
Берите на вооружение )
опс, на фото цвет искаженный, светлая часть кухни топленое молоко, в цвет плитки и пола. И да, бардак на кухне в процессе отмывания от ремонта и встраиваемой кухни
из_под_тишка• 05 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я к вам не придиралась ))
Вы меня с кем-то спутали )