05 июля 2020

Еда или сигареты

В кармане последние 50 гривен.До пенсии нашей неделя Хотела купить хлеб и чуть до хлеба.В доме из еды только гречка и рис.
Муж курящий. Прошу бросить курить,потому что бюджет не тянет его сигареты по 50 гривен два раза в неделю.Постоянное напоминание о сигаретах вводит меня в слезы,потому что реально кушать нечего. Все съедает коммуналка.
Крик,скандал с его стороны.
Итог- купила сигареты.
Теперь,до 9 числа ни хлеба,голая гречка.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 99
80 (80.81%) Продукты
11 (11.11%) Сигареты
8 (8.08%) Не знаю
Ева2016 05 июля 2020
Вигнала б такого чоловіка нахєр
double-mama 05 июля 2020
Еда+ сигареты поштучно
Near Mear 05 июля 2020
Я бы пошла работать.
inusy 05 июля 2020
Теперь муж пусть ест сигареты. Дети у вас есть?
Мужа вашего под ср@ку и на работу, чтоб деньги зарабатывал!
Flying moon 05 июля 2020
В вашей ситуации или развод, или раздельный бюджет. Комуслуги 50/50, еду каждый покупает себе сам.
liss 05 июля 2020
Не платила бы за коммуналку и сигареты .
Easy Peasy 05 июля 2020
Я курящая и для меня ответ однозначен. Конечно, сигареты. Здесь не о чем думать. Автор, проблема у вас изначально в другом - в низком доходе. Потом перед вами встанет выбор - купить курицу или обувь на осень. Купить сыр или лекарства. Понимаете? Гоните его пахать лучше.
Лучшая мамочка 05 июля 2020
Ответ дляНе против
Еда+ сигареты поштучно
Раза в три дороже упаковки
ok1904 05 июля 2020
чому літом Вас шокує вартість.комуналки? а що буде в опалювальний сезон? субсидія?
double-mama 05 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Раза в три дороже упаковки
Пара сигарет никак не будет дороже упаковки.
ok1904 05 июля 2020
400 грн на місяць роблять погоду в Вашому сімейному бюджеті? с
double-mama 05 июля 2020
Ответ дляFlying moon
В вашей ситуации или развод, или раздельный бюджет. Комуслуги 50/50, еду каждый покупает себе сам.
Вы внимательно читали? Речь идёт о семье пенсионеров, которые живут в одном жилье, на которое у них еле-еле хватает. Разаод и разделение пенсий в этой ситуации просто не имеют смысла.
liss 05 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
400 грн на місяць роблять погоду в Вашому сімейному бюджеті? с
За год курения отличная сумка жене , да 400 грн делают погоду в семье !
Flying moon 05 июля 2020
Ответ дляНе против
Вы внимательно читали? Речь идёт о семье пенсионеров, которые живут в одном жилье, на которое у них еле-еле хватает. Разаод и разделение пенсий в этой ситуации просто не имеют смысла.
Неразделение пенсий в данном случае тоже не имеет смысла.
автор татоваще 05 июля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Теперь муж пусть ест сигареты. Дети у вас есть?
Дети уже взрослые,живут отдельно
Allka- skakalka 05 июля 2020
А подработку найти ,даже пенсионеры подрабатывают ? Мужу сторожем ,вахтером ,вам костеляншей , уборщицей, няней,хоть какие-нибудь пару тысяч в месяц,уже лучше чем голая пенсия .
Это ж ужас !(
ok1904 05 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
За год курения отличная сумка жене , да 400 грн делают погоду в семье !
може краще більше заробляти? сумка сумкою, що без сумки, що без цигарок можна жити але ж життя спонукає працювати не лише на сигарети та хліб, дитина ж росте...
автор татоваще 05 июля 2020
Ответ дляEasy Peasy
Я курящая и для меня ответ однозначен. Конечно, сигареты. Здесь не о чем думать. Автор, проблема у вас изначально в другом - в низком доходе. Потом перед вами встанет выбор - купить курицу или обувь на осень. Купить сыр или лекарства. Понимаете? Гоните его пахать лучше.
Он не работает,мы на инвалидности. Работаю я одна,зарплата минималка
Ева2016 05 июля 2020
Ответ дляНе против
Вы внимательно читали? Речь идёт о семье пенсионеров, которые живут в одном жилье, на которое у них еле-еле хватает. Разаод и разделение пенсий в этой ситуации просто не имеют смысла.
Свекор 73 роки - сторож,+ 3500 до пенсії
Свекруха 65 років- торгує на базарі + 5000 до пенсії,на все їм вистачає,було б бажання підзаробити
автор татоваще 05 июля 2020
Ответ дляДама-мадама
А подработку найти ,даже пенсионеры подрабатывают ? Мужу сторожем ,вахтером ,вам костеляншей , уборщицей, няней,хоть какие-нибудь пару тысяч в месяц,уже лучше чем голая пенсия .
Это ж ужас !(
Я работаю.на минималку.
Easy Peasy 05 июля 2020
Ответ длятатоваще
Он не работает,мы на инвалидности. Работаю я одна,зарплата минималка
Вы на инвалидности и работаете, он - нет. Муж лежачий? Сторожем пойти не пробовал?
ok1904 05 июля 2020
Ответ дляЕва2016
Свекор 73 роки - сторож,+ 3500 до пенсії
Свекруха 65 років- торгує на базарі + 5000 до пенсії,на все їм вистачає,було б бажання підзаробити
мама 64 роки працює санітракою

сестра ходить доглядати людей похилого віку, не скаржиться на доходи, осн.робота(прибиралтниця)мінімалка.
автор татоваще 05 июля 2020
Ответ дляEasy Peasy
Вы на инвалидности и работаете, он - нет. Муж лежачий? Сторожем пойти не пробовал?
Зависимость от алкоголя.
Flying moon 05 июля 2020
Ответ длятатоваще
Зависимость от алкоголя.
Все таки развод в вашем случае - отличная идея.
Easy Peasy 05 июля 2020
Ответ длятатоваще
Зависимость от алкоголя.
Ну так гоните его. Безработный алкаш. У вас проблем выше крыши, которые создаёт он.
автор татоваще 05 июля 2020
Ответ дляEasy Peasy
Я курящая и для меня ответ однозначен. Конечно, сигареты. Здесь не о чем думать. Автор, проблема у вас изначально в другом - в низком доходе. Потом перед вами встанет выбор - купить курицу или обувь на осень. Купить сыр или лекарства. Понимаете? Гоните его пахать лучше.
Лекарства мне не нужны
ok1904 05 июля 2020
Ответ дляЕва2016
Свекор 73 роки - сторож,+ 3500 до пенсії
Свекруха 65 років- торгує на базарі + 5000 до пенсії,на все їм вистачає,було б бажання підзаробити
сусідка кухарка в школі, і додатково доглядає людину похилого віку, вечерами няня дітям.
ok1904 05 июля 2020
Ответ длятатоваще
Зависимость от алкоголя.
Ви жертва обмтавин? ну коли це Вам в кайф, то звичайно так тримати
автор татоваще 05 июля 2020
Ответ дляFlying moon
Все таки развод в вашем случае - отличная идея.
Ага,в 60 лет...Всю жизнь вместе.