Дежурный по кухне• 05 июля 2020

Содержимое моей сумки. Это ужасно или норма?

Две пары носков, перчатки, кошелек, документы, таблетки, шприцы, спрей от комаров, заколки для волос, миллион старых чеков и смятых мелких денег. Иногда мне стыдно открывать сумку на кассе, потому что там это все. Но наведение порядка - максимум на 3 дня, а потом опять кавардак
Результат:
вже голосів: 318
214 (67.3%) Это ужас
104 (32.7%) Вполне нормально
куркулиха• 05 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Один раз обычно приглашают все, кого знаю
Один раз в неделю ? А в остальные дни грязь копится?

Голубец• 05 июля 2020
Как в анекдоте, ’делала порядок в сумке - вынесла два ведра’.
Стетоскопуло• 05 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Можно конечно. Получать 10 тыс, 3.5 отдавать домработнице и жить на 6.5 и ни в чем себе не отказывать. Еще при желании, можно няню нанять тыщи за 3, остается 3.5 , красота. Стандартный портрет советчицы, кстати. При няне и домработнице и карьеру строит.
10 - это средний доход?
Пушкининиана• 05 июля 2020
Вы колетесь?
Стетоскопуло• 05 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Нет. Немного шуршат, но не так качественно, как это делает уборщица
куркулиха• 05 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
10 - это средний доход?
Ну по стране вообще да. Минималка 4 , средняя з. п. 10-12-15 тыс. Не забываем, что обсуждаем не только Киев на этом сайте.
Стетоскопуло• 05 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Да я не в Киеве...
автор Дежурный по кухне • 05 июля 2020
Ответ дляНе служанка
Дексаметазон желательно в холодильнике хранить
к сожалению холодильник я с собой не могу носить
Сосиска_Втесте• 05 июля 2020
Автор, а к вам что кассиры в сумку заглядывают, что вам стыдно на кассе открывать.
Первый раз такое слышу.

Новопоштинская• 05 июля 2020
Ответ длякуркулиха
10 тыщ это не средний доход, в моём понимании, конечно.
Тысяч 20-25, не меньше.
И то, это у одного, а если двое работают, то вполне совместно могут 30 тыс принести домой.
При таком доходе 2500-3000 на домработницу выделить сущий пустяк.
Жынси_на_флиси• 05 июля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
А вдруг пригодится). Купите рюкзак побольше. Хорошо, там вдруг оса укусит, спрей на вечер?
куркулиха• 05 июля 2020
Автор, а сколько вы платите домработнице, интересно стало ?
автор Дежурный по кухне • 05 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Рюкзак побольше не хочу, потому что там ещё и ремкомлект для велосипеда будет, и все объективы для фотоаппарата, и ещё какие-нибудь суперважные вещи
Не фонарь• 05 июля 2020
Ответ дляНа морозе
Сейчас я на работе, вот что в моей. Была еще еда, съела уже. Бахилы зачем-то, фишка из покера.....тампонов куча.....
Зачем куча тампонов? Я ношу максимум 3, если понадобятся, я же каждый день могу добавить их, а так таскать много не люблю. И таблетки, почему в упаковке, это и место занимает, и вес лишний. Я ношу по пол блистера таблеток, видов 6, так легче, использую, добавляю ещё половинку. Но все равно бардак в сумке
автор Дежурный по кухне • 05 июля 2020
Ответ длякуркулиха
600 раз в неделю
Ласунка• 05 июля 2020
Ответ длякуркулиха
И сколько раз в неделю ее надо приглашать? Раза 2-3 минимум? Это 2500 - 3500 в месяц. Не пару копеек.
На новыц рюкзак, а не этот потрепанный и на новый кошелек.
автор Дежурный по кухне • 05 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Первый раз такое слышу.
Ну там очередь же обычно, кассиры, люди ходят. А я открываю, начинаю копаться в поисках кошелька и там вот это все лежит.
Не фонарь• 05 июля 2020
Ответ дляГолубец
Это про меня. Сумок 4 основных. Как начнёшь выбирать все, сколько лишнего и мусора прям.
Алиса в стране Советчица• 05 июля 2020
Капец, зачем с собой столько всего носить. У меня все сумочки крохотные. Ношу с собой телефон, ключи, иногда мелкие деньги и влажные салфетки - всё. Рассчитываюсь в магазинах телефоном через Гугл пей...А, еще маска с собой.

оксюморон• 05 июля 2020
Ой, мне так нравятся эти замечания о домработнице. Соседи платят своей 800 грн за 46 кв.м., сестра с мужем за трёхкомнатную платят 1600 в месяц, кто-то явно дороже. Какая кому разница, если есть возможность нанять домработницу - нанимают. Что же вы так любите чужие деньги считать?
автор Дежурный по кухне • 05 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну а если вы выпить кофе пошли на улицу, в скверик после работы, сели, а тут бзззззз. Как без антикомарина жить? Вернуться из парка покусанной?
Не фонарь• 05 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А мне без лекарств страшно выходить из дома, и дексаметазон есть тоже, и от приступа астмы баллончик, и обезболивающие при болях в спине, и вода..
Не фонарь• 05 июля 2020
Нигде не увидела в ответах, а есть у кого то нитки и иголки в сумке, обычно у меня и чёрные, и белые. И ножницы, и лента сантиметровая..
куркулиха• 05 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Я сантиметр ношу, вдруг покупка внезапная , детского или еще чего и измерить надо .
Не фонарь• 05 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Ага, у меня трое детей, муж и свекровь старенькая, ей тоже покупаю.
Сарафанное радио• 05 июля 2020
Просто засранка,уверенна и дома так.Если вас это устраивает,то почему нет.Не осуждаю.
Мурзилка• 05 июля 2020
Вы мама?
У меня ещё и памперс запасной был с влажными салфетками))))
Аноним Советчик• 05 июля 2020
Если бы я была мужчиной и увидела у женщины в сумке вот это вот все, бежала бы, теряя тапки.
Вишнёвая Леди• 05 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ужасен этот спрей от комаров, стоит дорого, а вещь бесполезная, помогает минут на 20 и то очень условно. Это я вам как любитель походов говорю :)
Вы мне и нужны!!! Скажите, как любитель походов, что помогает? Предстоит поездка с ребенком, а у нее жуткий зуд на комаров(
Сам себе Петросян• 05 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Если честно сколько пробую ничего не помогает на 100% лучший вариант, москитная сетка, знаете такие на на голову надевают, типа как у пчеловодов. А все остальное очень временно, тем более если в поход, то не сидишь на месте, идешь потеешь, это все быстро смывается. В сетке красота, смотришь вокруг тебя тучи мошек и комаров и они ничего не могут сделать, как по телевизору на них смотришь.