Тётушка Лошадь• 05 июля 2020
Девочки, можно ли прыщи на лице лечить гормональный мазью?
Девочки, на лице начался хаос, мелкая сыпь (как угревая) и маленькие прыщики, возможно из за духоты. Мажу салиц/ спиртом, но ничего не подсыхает, только пересушивается.
Есть мазь Кремген, гиоксизон и тридерм . Но почитала, они все гормональные. Можно мне локально нанести немного хоть на пару часов и смыть, или не стоит прибегать к гормонам?
Все знаю вдоль и поперек )• 05 июля 2020
Вам надо начать с ухода, а не с гормонов.
Определить тип кожи, правильно очищать, не пересушивая, наносить лёгкий крем по типу кожи, делать лёгкий энзимный пилинг.
Кривая спроса• 05 июля 2020
5 дней - максимум. Если дольше или вообще постоянно - перестанут выделяться собственные гормоны для поддержания кожи в здоровом виде, угнетается функция надпочечников.
Если мазать 10-15 дней - после отмены будет ещё хуже и может быть стероидная реакция, тяжело излечима.
Мне косметолог говорила, одна женщина мазала 10 лет синафланом кожу от прыщей - кожа стала как пергамент...
Тётушка Лошадь
• 05 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Можно. Но не нужно. Идите к врачу
Моя врач дермато/венеролог принимает и консультирует только по телефону до 1 августа.
Колдунья-вещунья• 05 июля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Она ж не одна в городе?
Тётушка Лошадь
• 05 июля 2020
Ответ дляКривая спроса
Спасибо за помощь.
Тётушка Лошадь
• 05 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Она ж не одна в городе?
У нас их две, одна в отпуске сейчас (до середины месяца)
ЖонДуан• 05 июля 2020
Перечитала огроменный форум по лечению демодекоза. И абсолютно все, кто использовал гормональные мазилки потом очень пожалели. Сначала все хорошо, явные улучшения. А потом такой кошмар, что ничего не берет. Лучше не рискуйте.
Тётушка Лошадь
• 05 июля 2020
Ответ дляЖонДуан
Спасибо.
У меня прошлый год была какая-то заеда в уголке рта, помню лечила по совету врача кремом тридерм, потом прыщи лечила им где то месяц.
И только уже спустя время узнала, что это гормональный крем, который мне прописали.
Год не применяла ничего, сейчас опять обсыпало
ЖонДуан• 05 июля 2020
Я бы на вашем месте попробовала сделать криомассаж у косметолога. Если у вас нет серьезных проблем с кожей, которые требуют реального лечения, то должен помочь.
Правильно_Валерчик• 05 июля 2020
нельзя! потом будет только хуже в разы! спиртом Вы только пересушиваете и провоцируете сальные железы на продукцию больше кожного сала, т.е. больше высыпаний. можете взять в аптеке метрогил гель (спросите именно для кожи) или зинерит локально
Кривая спроса• 05 июля 2020
Ответ дляЖонДуан
Нельзя такое советовать. Нужно идти к специалистам и узнавать диагноз. Я тоже по совету подруги сделала криомассаж. Потом 10 дней пряталась - лицо стало фиолетовым,думала не сойдёт...
А вот лазер сейчас лечит все и последствий негативных практически не бывает, но лучше узнать причину и тогда правильно лечить
Тётушка Лошадь
• 05 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Спасибо Вам за совет. Завтра пойду в аптеку.
Тётушка Лошадь
• 05 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Категорически нет
Я дерматолог
Вообще не понимаю, если эти мази так страшны, для чего их производят, покупают...
Я люблю транзисторы• 05 июля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Они не страшны.
Но не в тех случаях, когда есть инфекция
Правильно_Валерчик• 05 июля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
они не страшны но создают благоприятную среду для развития бактерий, вначале вроде все отлично, а потом жесть на коже и лечение оооочень долгое
Тётушка Лошадь
• 06 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Они не страшны.
Спасибо за пояснение.
АсобеннАя• 06 июля 2020
Неееееееет!!!!!! Никогда не лечите сами, да и слова врача проверяйте. Я по совету врача лечила тридермом, и получила гормональную розацею(, это ужас
Тётушка Лошадь
• 06 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Вы вылечили розацею?
АсобеннАя• 06 июля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы вылечили розацею?
Я с ней живу(, ремиссия пока.