Гербария• 05 июля 2020

У Вас в доме бабки тоже делают это?

Бросают из окон остатки еды котикам и птицам. Превратили придомовые дорожки в помойку. На люки выносят заплеслюневелый хлеб, кости, их никто не ест ( собак бродячих нет, коты не едят). Делаешь замечание, так ещё в ответ получаешь ушат помоев, типа ашотакова.
Мама Чели• 05 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Где? О каких людях речь?
Я пишу о том месте где я живу
У нас за порядком следят
Убирают каждое утро
Еще раз повторюсь
Это новострой
Тут даже нет бродячих животных
Автор и ей подобные.

Marisha• 05 июля 2020
У нас кидают только очень съедобное, после одного раза как какая-то падаль (знаю кто)) жрала креветки и срала своими отходами в палисадник на ливанский кедр. Я орала так, что теперь и бычки никто не кидает🤣
При этом у нас есть место, где кормят кошек, птичек и стоит миска с водой для бродячих животных.
Котенок аки рысь• 05 июля 2020
Ага. И наша машина вечно то в помидорах, то в шкурках от колбасы, то в компоте из красной смородины...
Мама Чели• 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Моя бабушка вообще с рождения всех кормит и тащит домой. Это от возраста не зависит. Я наверно в нее пошла)
Я счастлива сейчас, фуух, отлегло.
Спасибо таким как Вы с бабушкой)
Здоровья и всех благ
Мини-бикини• 05 июля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не не, у нас хороший жилой комплекс. Запрещено кормить бродячих
Кем запрещено? Могу себе представить, если бы мне кто-то запретил животных кормить)...
Не хотим-это другой вопрос.
Marisha• 05 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Я сама такая
Вышвыриваю все из окна и даже кислые помидоры, цветы или борщ. Живу на первом этаже. Считаю, что это удобрение
У нас так выросла картошка и инжир в палисаднике😜 тоже кто-то удобрил))
Инжир пришлось пересадить в более солнечное место. А картофелинка не выдержала натиск пионов - они ей закрыли свет и она тихо сдохла
Мама Чели• 05 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Не хотим-это другой вопрос.

Девчонки, этот мир будет спасён, люблю Вас
Мама Чели• 06 июля 2020
Ответ длятатьяна 2014
У нас трех разовое питание под домом в 6-00, 14-00,18-00.
Коты сходятся к подъезду по времени.
5 пустых тарелок ждут наполнения, едят только коты, но потом в течении дня могут ёжики, вороны и другие птицы.
И так много лет.
Ресторан)))
Как Вы здорово придумали.
Такой ресторан и по времени, я в приятном шоке , надо и себе сделать график, спасибо за идею
И за Вашу человечность
Мини-бикини• 06 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Я счастлива сейчас, фуух, отлегло.
Спасибо таким как Вы с бабушкой)
Здоровья и всех благ
Благодарю! Взаимно!)

Marisha• 06 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Не хотим-это другой вопрос.
В смысле кем? УК вообще-то есть и есть правила проживания в комплексе. Хочется кормить? Велком домой и там кормим.
Японский Городовой• 06 июля 2020
Нет, у нас осбб, ни котов бродячих ни бабок с едой нет.
Мама Чели• 06 июля 2020
Ответ дляMarisha
А полы Вам не помыть?
Велком на свою виллу, там и командуйте...
Мама Чели• 06 июля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
У вас забор, ограждение? Как это нету?
Японский Городовой• 06 июля 2020
Ответ дляМама Чели
У вас забор, ограждение? Как это нету?
Да ограждение и охранник.
МойНеТакой• 06 июля 2020
У нас так..... в итоге весь двор обгажен и балконы/кондиционеры.... утром спать не дают эти долбаные голуби.... уже думала им яд какой-то насыпать и потравить. А щас ещё и шелковица ( 2 дерева рядом) так это синее говно разнеслось аж до 2 этажа......... я в отчаянии
Мини-бикини• 06 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Я счастлива сейчас, фуух, отлегло.
Спасибо таким как Вы с бабушкой)
Здоровья и всех благ
А начиналось все с того, что ее в пять лет укусила за спину соседская овчарка. Бабушка прибежала домой и показала маме, мама намазала зеленкой и отправила обратно во двор.
Это для родителей которые боятся собак и своим страхом еще больше пугают детей.
У моей бабушки никогда небыло страха к животным, даже после такой ситуации)
А у меня была история когда я встретила на улице свою любимую собаку и решила покормить, была одета презентабельно, недалеко стоял парень и наблюдал за мной, я из своей сумки достаю в кульке варенные шейки, это все течет мне в сумку, ну и хрен с ним, главное, чтобы собачка была сыта
Могу себе представить, что было в голове у этого парня)))
Marisha• 06 июля 2020
Ответ дляМама Чели
А полы Вам не помыть?

На моей ’вилле’ таких правил нет, хочу кормлю, хочу пою.
А вот многие новые комплексы их имеют и жильцы подписывая договор о покупке квартиры в курсе событий. Сомневаюсь, что требование не кормить бродячих животных на территории ЖК будет основанием в отказе от покупки квартиры в определенном районе.
МойНеТакой• 06 июля 2020
Ответ дляMarisha
Очень интересно про инжир узнать) у меня хурма растёт из косточки
Мама Чели• 06 июля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Яд насыпать?
Вы в здравии вообще?
Смотрите, чтобы Вам не насыпали, обычно так в жизни и бывает ..

Радуга-дуга• 06 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Нет)!У нас ОСМД. Председательша такая,что так укроет за срач,- мало не покажется)))Окурочка днем с огнём в округе не найдёшь!
Дворик чистенький с аллеечками, цветочками и лавочками)
Раньше был срач,да!
У вас не Эсмер случайно?
Мама Чели• 06 июля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да ограждение и охранник.
Здесь ясно.
Marisha• 06 июля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ждите помидор) у нас на огороде черри самовысаживались. Они же мелкие, парочка упала, никто не заметил. Сгнили себе в земле, через год проросли. Мы уже помидоры в том месте садить перестали, а они все равно года три лезли))
Мама Чели• 06 июля 2020
Ответ дляМини-бикини
Какая Вы чудесная
😘😘😘😘😘😘😍😍😍😘
Мини-бикини• 06 июля 2020
Ответ дляMarisha

Так на территории ЖК скорее всего и кормить некого, всех гоняют.
Просто люди не знают, что там где нет котов, есть крысы. И блох разносят крысы и мыши, а коты принимают удар на себя)
птицаворона• 06 июля 2020
Не знаю, бабки ли, но регулярно говнище всякое выкидывают. Например, хлеб с плесенью, который вызывает микозы у птиц, а потом орут, что кто-то голубей травит (ну, кто-кто? они же сами и травят плесенью). Я пыталась вести разъяснительную работу, все кивают, но продолжают кидать.

У нас тут из бездомышей только котики - вот их несколько женщин подкармливают цивильно: приносят еду, когда котики поели - убирают тарелки, не оставляя остатки гнить. Это нормальный подход, ящетаю.
Мини-бикини• 06 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Какая Вы чудесная
😘😘😘😘😘😘😍😍😍😘
МойНеТакой• 06 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Яд насыпать?
Вы в здравии вообще?
Ну так придите и приберите один раз у нас! Или пускай это делают те кто кормит их! Две собачницы у нас в парадном, куча шерсти вечно и ни одна не убрала ни один раз.
птицаворона• 06 июля 2020
Вообще, летом не стоит кормить птиц - у них достаточно ’подножного корма’. Воду можно ставить (но и менять её нужно регулярно, чтобы поилки не стали истоником заразы для самих птиц - на водопой будут слетаться и особи с инфекциями, а поскольку птицы процесс дефекации не контролируют - помет с возбудителями инфекций будет в общей поилке обязательно). А зимой - да, можно, но хлебом птиц кормить нежелательно - он забивает зоб, черный еще вызывает брожение, он дает чувство насыщения, но при этом, не ценен энергетически. Короче, на хлеб - птицам не друг. А вот крупы - пожалуйста, самое то, чтобы покормить птиц. И дешевле, кстати.
Куколка-мяуколка• 06 июля 2020
к счастью нет
НуПогоди!• 06 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Стерелизуйте хоть пару- тройку этих котов- от этого пользы всем намного больше будет,чем от ваших кормлений! Эти коты не только едят, а еще и в туалет ходят, блох и всякую зарарзу разносят!