Не фонарь• 05 июля 2020
Возраст 2,7 года, какое поведение было у ваших деток?
Сыну 2 года и 7 месяцев. Есть некоторые моменты, которые мне не нравятся и я не знаю, отпустить это или обращаться к специалисту.
1.если что-то не так то почти всегда истерика
2.боится всего нового(еда, бутылочка у нас ещё когда ему год был, с другого не пьёт)
3.боится шумной техники, убегает, иногда плачет(пылесос, фен, а с недавних пор даже блендер)
4.часто повторяет одни и те же слова или фразы из мультиков.
5.плохо, очень плохо реагирует на просьбы.
У меня муж иностранец, сын всё время слышит 2 языка, знает много слов на обеих языках. И вообще очень много говорит, но словами, а не предложениями.
Скажите пожалуйста у кого было что-то подобное? Очень боюсь думать о плохом, но оно само лезет в голову.
Как вели себя ваши дети в этом возрасте?
Бесбардак• 05 июля 2020
Если вас успокоит, почти так же) более того, он в этом возрасте только-только начал вообще говорить слова. С просьбами, правда, всё было ок.
Сейчас почти 7 лет, закончил 1 класс. Обычный ребёнок)
Бронетапок• 05 июля 2020
Дочке 2,7 сейчас. Родилась 7 декабря )
1. истерик нет почти, обо всем можно договориться, быстро остывает, если что.
2. нового не боится, выбирает бутылки, поилки, еду, ягоды новые и прочее со мной
3. Немного боится шумной техники, убегает, иногда плачет, закрывает уши (пылесос, фен, блендер)
4. Иногда повторяет одни и те же слова или фразы из мультиков. Бывает такое, но не часто. Когда хочет спать - может по кругу говорить фразы из мультов, или то, что я сказала последнее.
5.реагирует на просьбы в зависимости от настроения, голода, сна. Если голодна, перевозбуждение,хочет спать - реагирует плохо.
6. Может драться, кричать громко. Не реагировать в эти моменты на просьбы.
7. Много говорит предложениями, шутит, сочиняет и поет песни.
Немного ваши симптомы беспокоят, но совсем слегка,. А других детей он не боится! Как взаимодействует с другими детками на площадках?
Не фонарь
• 05 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
А что не так?
Обычный ребенок среднестатистический.
Начала читать признаки аутизма и наверное накрутила себя.
КучМала• 05 июля 2020
На имя реагирует ? В глаза смотрит ? У нас тоже была такая проблема , только шума не боится и мы младше , в итоге я начиталась про аутизм (
Бесбардак• 05 июля 2020
А, да - фен и пылесос до сих пор избегает. А стричься машинкой после долгих уговоров начал только полгода назад.)
Все дети разные
Не фонарь
• 05 июля 2020
Ответ дляБронетапок
Дочке 2,7 сейчас. Родилась 7 декабря )
Из-за карантина мы немного отвыкли от деток, но вообще нормально, сегодня играл с мальчиком, дал ему свою машинку.
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляКучМала
Отож ((( и я начиталась 😭😭😭. На имя реагирует, в глаза смотрит. Но чтоб сделал что-то о чем прошу это нереально просто.
Заела_пластинка• 06 июля 2020
1. истерика - были попытки истерить, но на меня истериоз не действует, или действует в обратную сторону от желаемого. т.е истерики не эффективны и надобность в них отпала.
сейчас 8 - постоянно попытки показать психи. меня они выбешивают, но есть благодарный слушатель бабушка и портит этим всю малину.
2. не было страха нового. наоборот радость и желание. но в еде если не нравится запах, мог и не захотеть пробовать.
3. вообще нет. ну шумит и шумит, наоборот интересно глянуть. но с блендером мать говорит ’осторожно, пальцы, руки держать подальше - нож’ и все.
4. не обращала внимания. но у всех, наверное, есть такие фразы. взрослые же тоже запоминают какой-то прикол и повторяю его часто.
5. сейчас 8 лет. в 2 и то лучше была реакция на просьбы и время отклика быстрее.
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Все дети разные
Про стрижку я уже молчу, это истерика до ужаса.но как я увидела в салоне, мы не одни такие...
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо большое. 1ый ребёнок и наверное начитавшись про аутизм накрутила себя ((
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Спасибо большое, 1ый ребёнок и наверное начитавшись про аутизм накрутила себя (((
КучМала• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Вы такая же накрученная мама как и я ) я вот звала ее по и при сегодня 20 раз и когда на 21й она не повернулась то меня уже успокаивала вся семья)
Возможно характер у него такой , не хочет он делать то что вы просите . Р наверное стоит меньше читать , интернет это зло.
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляКучМала
Согласна. Впринципе мне многие так говорят, но иногда как нахлынет.
В ещё прикол - убегать от меня, идёт за руку а потом может бросить и бежать куда попало
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Моему 3.10 - истерит до сих пор(
Требует и командует.
А мой просто кричит, ор и все. Он не говорит что хочет, а показывает это криком (((
Бесбардак• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
У меня тоже) и также читала много про аутизм и проч. Мне ещё хуже - я врач, хоть и ’взрослый’
Есть в инете всякие проф. тесты, можете проверить и... успокоиться)
P. S. Хотя я лично не исключаю у своего ребёнка некоторые аутистичные черты, которые не мешают ему жить. У себя, кстати, тоже
Бронетапок• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Да нормально,скорее всего, все у него )) не волнуйтесь.
У меня старшая дочь была истеричка до 5 лет. Зато не боялась звуков громких и не общалась с детьми, была неактивна в играх и тд.
Фразы не повторяла, в глаза смотрела.
Есть следы аутизма, занимались с 5 лет с психологами, когда заметили странности в поведении. Сейчас ей 12 - все отлично )
Фразы не повторяла, в глаза смотрела.
Заела_пластинка• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
наверное да.
я так погляжу многим детям нормально ’уходить в себя’ временами. задумываться о своем.
ну а шум - кто-то боится, кто-то нет. это личные черты. как отдельный признак - это не симптом.
кстати, о новом и еде. в 8 лет мой ребенок понял, что овощи - это фу для него. не ест помидор, огурцов и проч. и новый овощ пробовать не станет. но это не страх, а избирательный выбор ’на основе жизненного опыта’ так сказать.
КучМала• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Балуется просто и все ) моя например крылышки делает и странные движения руками , мы звонили уже по всем врачам ,в итоге крылышки это она просит мяч ( типа показывает как он об асфальт бьется ) ,а руками машет потому что сказать не может ничего , а эмоций куча . А как он себя ведёт с папой? Моя себя ведёт нормально , а мне концерты устраивает
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляБронетапок
Фразы не повторяла, в глаза смотрела.
Слава Богу. Очень рада за Вас)) ну я смотрю на него и с виду обычный ребёнок, но тревожит то что описала. А к примеру если на улицу громко едет трактор или мотоцикл то он не боится, ему даже интересно. Обожает машинки и вообще любой транспорт. Надеюсь пройдёт, думаю у него страхи ((
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Интересно, а какие признаки у взрослых)) аутизма?
Тесты поищу, спасибо большое Вам.
Бронетапок• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
Конечно! Все дети разные и бояться громких звуков - нормально. Это же инстинкт самосохранения ))
Здоровья ему и Малышковского счастья!
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляКучМала
Ну в таком возрасте многие детки так всё показывают)
С папой хорошо ведёт себя, любовь у них взаимная, но привязан больше ко мне. Хотя он такой, что со всеми из семьи контактмрует по немного. Но, к примеру, нам истерики закатывает с мужем, а если на день оставим у моих родителей, то они говорят что он идеальный ребёнок... Значит дети знают кем можно манипулировать :))
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляБронетапок
Здоровья ему и Малышковского счастья!
Спасибо большое Вам, взаимно, всех благ ❤️❤️❤️❤️)))
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
наверное да.
Это не страх, согласна. А мой именно боится. Фрукты приходится добавлять или в выпечку или каши. Овощи так же.
Да, я блондинка!• 06 июля 2020
И у моей похожее поведение, тоже 2.7. Истерики правда не часто, но имеют место, не любит новую еду, шума не боится, просьбы выполняет, но тоже не всегда, еще и не говорит. Вы у невролога были?
Да, я блондинка!• 06 июля 2020
Ответ дляНе фонарь
У моей также, но у меня и у старшего сына с детства подобное, если на вид не понравится - есть не будет, и я в детстве очень переборчивая в еде была.
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет, не были. Думаю об этом, но многие отговаривают, сказали что это стресс для ребёнка и что сейчас многие врачи сходу ставят диагнозы аутизма. Поэтому ещё не были, но может пойдём. Сейчас в раздумьях. То, что не говорит не переживайте, у меня племянница в 3 почти заговорила, зато как =)).
Еду, что интересно, даже пробовать не хочет, как будто боится её что ли. Если новое что-то хочу дать. Зато чётко знает, если печенье или что-то шоколадное. То сразу в рот целиком)))
Не фонарь
• 06 июля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
И я тоже кстати. Может передалось деткам от нас такое ((
Это я про еду.