Чебураха с перцем• 06 июля 2020
Купание больших собак в водоеме рядом с купающимися людьми-это нормально?
Сегодня были на озере .небольшой песчаный пляж ,мелкий, где купаются в основном дети.Пришла женщина со взрослой овчаркой и пошла с ней купаться? Это вообще нормально?всегда думала,что животных нужно купать ну хотя бы чуть дальше от людей.я не права?
ZaRaZa• 06 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
а дитяток высаживать пописять покакать где попало это нормально? И самим справлять нужду в водомы и море нормально? сразу таких видно, зайдет по пояс, постоит и выходит
Европейцы тоже так делают
Мы с дочкой в Испании на пляже были единственными, кто ходили в туалет, очереди туда не было никогда, а пляж полон людей, вот куда они справляют нужду целый день? Фу, блин
ZaRaZa• 06 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Я не против, если собака покакает и хозяин тут же уберет. Но часто бывает идешь, и лежит куча на асфальте, дети в нее заедут, потом велик остается только выкинуть. Когда-то босоножки думала выкину, это ж ужас, отмывать все это.
Я коляской детской так в г... въезжала, моешь потом и блевать тянет
ZaRaZa• 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
сколько гуляла с ребенком, ни разу не усаживала ее под кустами. Интересно, почему другие так не могут?
Пусть мамаши носят складной горшок и пакетик в нем. А не вонь потом разносится по всей округе. Еще вступит кто-то и считает, что это собачьи. На собак вину перекладывают )))
Мы гуляем на площадке возле Добробута, там много кустов, все дети туда бегают. И никто не догадался в Добробут детей водить. А дочка всегда туда ходит, там стерильно, пахнет, бумага и полотенца есть. Я всегда прямо персоналу говорю, что мы в туалет, ни разу не выгнали, всегда приветливо дорогу показывают
Простоваля• 06 июля 2020
Отдыхали мы пару лет назад в Хорватии... Сидим на пляже, рядом с нами сидят немцы, пожилая пара, у них на покрывале сидит мелкая собачка, не купается, не бегает, не гавкает... Подошёл смотритель пляжа и говорит «извините, с собакой на пляже нельзя», они извинились, встали и ушли... Я вот на секундочку представила какой бы крик подняли наши люди...
Печенюшка• 06 июля 2020
Всю ленту не читала-лень. В прошлом году отдыхали в Кирилловке. На центральном пляже-нет ни одного туалета! Народу-миллион. Мимо,извините,и прокладки проплывали и гамно. Так что по мне-лучше пусть собака рядом плавает,чем прокладка. А дети,которых мамочки заставляют свои зеленые сопляки в море сморкать? А люди, с неизвестной кожной болезнью, все в язвах? Никого не смущает?
ZaRaZa• 06 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Да понятно, что ситуации разные бывают.
Может этого ребенка как раз недавно собака пугала, кто знает. Бабушка молодец, пыталась объяснить.
Конечно многое зависит от родителей.
Тоже вот думаю как в этом плане ребенка правильно воспитать, чтобы и не боялся, но и не лез к каждому встречному животному, видела таких бесстрашных детей, хрен остановишь, напролом прут с воплями ’собаааччкаа’ .
Тут уж, как Вы говорите, к психологу, но только собачку вести придётся
Конечно многое зависит от родителей.
Моя мама ветеринар, у неё врачебный кабинет и зоомагазин. Любит животных, всех несчастных приблуд, побитых жизнью и людьми, лечит, оперирует за свой счёт. Они как знают, куда идти, придут вылечатся и уходят. Так вот она меня научила, что никогда не знаешь, чего ожидать даже от самой доброй, воспитанной и неагрессивной собаки. Я дочку так же научила. Никогда к чужому животному она не полезет, но и не боится их
Я б такое не носила, но продаю• 06 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Было моейц 2 годика. Сел ребюенок пописять под дерево в кустиках возле детской площадки. мимо шла старая карга с 2мя собаками и отчитала меня что типа мой ребенок писяет на улице.... А куда ее псины интересно ссут?
У собачников собаки превыше детей и людей))) Они все не здоровы на голову.....
Почемучка• 06 июля 2020
Ответ дляРассказница
Вы просто не видели бомжей и туберкулезников,принимающих банные процедуры в озере
Людям с туберкулёзом татуировки наносят?
Женщинас• 06 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну так у вашего дитятки не моча, а роса значит?
Почемучка• 06 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
У меня дети тоже ни разу на улице по-большому не хотели. Не знаю, где это вы видели, чтоб дети прям постоянно какали под кустами.
Сейчас собачники вам расскажут.... И урну у нас под подъездом тоже дети постоянно обсцикают, получается.
ZaRaZa• 06 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
Нам однажды на просьбу убрать собаку с детской площадки посоветовали убрать оттуда детей
Украиночка• 06 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Вот я не понимаю тоже этого ((не купаюсь в озере потому что брезгую этих псин ((( Просто плавающие глисты (( и такой женщине ничего не объяснить , она « собачница «
блин так смешно стало. У нас закрытый котеджный поселок в пешей доступности от пляжа. Ну вот на этот пляж съезжаются все кому не лень. Из Киева, и пригородов. потому как пляж красивый ухоженный. Так вот у моих соседей естественно собаки есть, но не больших пород. Все за ними как за детьми, глистуют раз в полгода все прививки, купают с шампунем. Ну у кого собаки есть, те знают что по собаке уидно как за ней ухаживают.
Так вот о чем я, лучше я буду купаться рядом с такими собаками, чем с некоторыми особями человека, которые отдыхают на этом пляже. благо у нас проточная вода, так как сильное течение. Так что вы под одну гребенку не ставьте ухоженных собак любой породы и например некоторых мужиков, которые месяцами не моются.
Рассказница• 06 июля 2020
Ответ дляПочемучка
Возле кх был ( может и есть) туб диспансер. Они часто ходят в ппс купаться
Шальная коклетка• 06 июля 2020
Ответ дляПочемучка
Я уже писала, что у нас на углу дома в кустах устроили туалет, так вот наблюдала, как 2 амбала не зайдя в кусты, а прямо на тротуар сделало 2 лужи и пошли, как будто всю жизнь так делают.
ZaRaZa• 06 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
А чего мне себя защищать? У меня и собаки нет.
Я простой наблюдатель. Вижу, что за собаками люди убирают по большей части и это радует. А за детьми не убирают. Ни разу не видела собак на детской площадке, особенно в песочнице. Со мной и не надо спорить.
Мне на детской площадке йорк нассал на пакет с продуктами, я на лавке сидела и пакет рядом стоял. На замечание хозяин обложил меня матами
ZaRaZa• 06 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
и дома небезопасно. Мало ли, какой псих попадется в многоэтажном человейнике.
Есть нормальные люди. Я в лифте спускалась, этажом ниже лифт остановился, там женщина с собакой, стоит и не заходит, потом спрашивает: вы не против, если с собакой зайду?
Шальная коклетка• 06 июля 2020
Ответ дляУкраиночка
Это точно, поход к груммеру обходится не меньше 500 грн, а некоторые мужики ходят в парикмахерские по 30 грн, там можно подцепить все,что угодно.
Леди Г• 06 июля 2020
Я и в реках не купаюсь, а в озёрах тем более.
Стоячая вода + утки, бррр. Нет столько здоровья.
Домашние аккуратного вида собаки не смущали бы, хотя на офиц. пляжах они запрещены.
Просериарила молодость• 06 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Там ещё чайки, утки, гуси плавают и срут туда. Они вас не смущают ?
Дело даже не в срут, как вы выразились. Собака не должна быть без намордника и поводка в общественном месте. Идите тусить со своими псинами в другие места, где нет людей.
Почемучка• 06 июля 2020
Ответ дляZaRaZa
Так вам и надо, маленькую собачку обидела, блин.
))))
Почемучка• 06 июля 2020
У собачников любимая фишка сразу всё переводить на детей. Дети - зло, а собаки няшки. И я не перестаю удивляться, как много полуголодные бездомные собаки гадят, если все собачники за своими псинами убирают какашки, а дерьма собачьего на улице столько, что не обойти, не объехать.
Слоник-тоник• 06 июля 2020
Ответ дляУкраиночка
Я никогда под гребёнку не буду ставить людей и собак , у меня с логикой все хорошо . Если вдруг заведу собаку у меня есть воспитание и уважение к окружающим , оставлять 💩 и купать в общественных местах это табу .. Это так сказать азы воспитания человека , все остальное не важно , собака понятно поддаётся дрессировке и да печаль что у некоторых 0 воспитания 🤦♀️они не поддаются ничему (
Любимка-анонимка• 06 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
А как это все связано с собаками?
Все что перечислено вами -ужас- и всех смущает. Но для собак можно и нужно выбирать малолюдные пляжи. Не все люди догсфрендли...
Просериарила молодость• 06 июля 2020
Ответ дляПочемучка
Потому что они его убирают только в интернете языком)
Украиночка• 06 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
ну вы про свою логику не спешите твердить что с ней все хорошо.
На одних весах человек- БОМЖ с очевидной заразой на коже, грибком и туберкулезом, вонью моется в водоеме, матерится кидается камнями. И гадит кустах, есстественно за собой особо не убирая, да и не старается отойти подальше. На замечания посылает подальше в очень грубой форме. На вторых весах собака с блестящей шерстью, рядом с хозяином купается, потом смешно лежит греется в песке. Ни кого не трогает, не куда не лезет, до людей ей дела нет. Если где то и нагадит, хозяин приходит и собирает в пакетик. Какую чашу весов выбираете вы? Судя по вашей нормальной логике, чашу с бомжом....
Шальная коклетка• 06 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Где вы видели азы воспитания у людей, которые пьют алкоголь/курят/говорят матом/обсыпают людей песком на пляже?
ВсеЧетко• 06 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
а что ребенку делать, если нигде по городу туалетов нет?
Ээээ, Вы не совсем правильно сформулировали вопрос. Не что делать ребенку, а что делать МАМЕ. Ответ - переносной туалет/пакет/туалет в общественном месте/ТРЦ...
Любимка-анонимка• 06 июля 2020
Кстати, подписана на блогера. Они путешествуют, сейчас в Австралии. Так вот ОКЕАН! и есть пляжи куда с собаками нельзя, также и кафе и пр.Есть места где рады, а есть где сорри - нельзя.
П.с. Когда у нас была собака - водили купаться вдали от людей. Сейчас у меня грудничок, купила свимтрейнер, ребенок оочень любит плавать. Ну так негде, очень много собак... Ведут прямо в народ...
ВсеЧетко• 06 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Нужно сохранить Ваш пост, а то периодически встречаются вопросы на Советчице ’А что плохого в Кириловке?’, ’А что плохого в Железном Порту?’. А вот и готовый ответ