Мама фифти цента• 06 июля 2020

Можно сейчас купить жилье без первого взноса?

Очень нужно жилье, любое, лишь бы не снимать. Киев или пригород. Денег нет, но за кредит есть возможность платить по 10-15 тыс. в месяц. Может существуют какие-то варианты?
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
какая специальность?
вы еще молодые.
соберите хотябы 7 тыс уе и берите жилье под киевом
Ну как молодые, мне 27, мужу 35

НуКаНаКа• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ну как молодые, мне 27, мужу 35
за 10 лет аренды у вас ушло почти 1 млн грн.
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
меньше, немного, цена росла постепенно. Но да, ушло уже очень много, если бы мы жили где-то не на сьеме, уже могли бы что-то очччень скромное, но купить. СВОЕ. Тяжело это все, но ныть нет смысла, от этого квартира не нарисуется
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2020
Поговорите с родителями, может есть вариант свезти их в 1 квартиру и продать вторую- будет вам стартовый взнос. А то вообще печаль, вы финансово их содержите, а наследство пойдет другим людям.
Роза завяла• 06 июля 2020
Автор едьте на заработки. За год на азнос думаю насобираете.
НуКаНаКа• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
но если бы собирали в долларах когда курс был меньше и квартира стоила дешевле
то уже б точно было 30 тыс уе.
да. жаль
тоже как посчитаю..
ТихоЯ• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ну как молодые, мне 27, мужу 35
А родителям сколько?

ТихоЯ• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Да, вдвоем, мужа 20 тыс, и моя 10, снимаем за 8+комуналка.
С этих денег еще около 6-8 тыс. родителям ( его и моей маме).
Вам 27,сколько вашей маме?
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Вам 27,сколько вашей маме?
55, у нее болезнь Паркинсона
ТихоЯ• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
спасибо что ответили, я конечно же не прошу помочь) просто интересно стало послушать чужие истории.
Я понимаю что для нас оптимально купить что-то дешевое на вторичке, чтобы не тратиться на аренду.
А скажите пожалуйста, я так поняла Вы разбираетесь, покупка жилья по договору пожизненного содержания - это очень рискованная затея?
А дети есть у вас?
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
А дети есть у вас?
нет конечно, куда мне еще детей... Чтоб смотрели голодными глазами..
ТихоЯ• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
А кто ухаживает за вашей мамой?в вагем случае надо было не квартиру снимать,а комнату,а излишек откладывать.
ТихоЯ• 06 июля 2020
У мамы мужа тоже паркинсона?
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
У мамы мужа тоже паркинсона?
нет, там проще, просто пожилая очень, на пенсии